Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,терракановоды!Пишу весь в сомнениях про задний мост :прочитав давно темы про него опять решил проверить,т.к.сегодня чуть въехал в снег и обнаружил что колёса крутятся по диагонали а вот стартую-букс одинаково с двух колёс,так вот:подял задн мост и если проворачиваю медленно-то оба в одну сторону,потом какой-то типа зацепа и уже в разные стороны крутятся,а если сразу проворачиваю быстро,то противоположное стоит на месте.Может так и должно быть!?Объясните хоть в 2х словах образно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при вывешивании заднего моста сразу крутятся оба колеса в одну стороную . также происходит и на снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мост и LSD в частности полностью исправны, то колеса должны крутиться в одну сторону и оба сразу. Однако с возрастом LSD имеет свойство "кончаться", хотя у меня такая же машина (3,5 л, 2005 г. с LSD) и пока все работает безупречно. Видимо у тебя часто складывались ситуации "пробуксовки" на задних колесах, да. стоит в нашей ситуации (тем, у кого LSD) рассмотреть вариант установки диффлока ARB. Да, дорого, но эффективно. Для наших насекомых пока ничего не предумал никто, кроме означенной ARB. Цена комплекта на задний мост вроде ~ 40 т.р. Учитывая относительную надежность бензиновых версий таракашек, его использование предпологается длительным, а такого рода вложения в него - оправданными. При этом никто на запрещает оставить таракшку, что называется, "для души": для выездов в родную стихию, а для ежедневного использования покупается обычно другая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при любой нагрузке должны крутиться в одну сторону или нет(читал на форуме что наш лсд не полный блок а в зависит от нагрузки),да и стартую видно со стороны оба одинаково в одну сторону,а вот когда встрянешь,то по диагонали.А тогда как в повороты на скорости входишь-мост ведь срабатывает на разной траектории.точно накрылся и без вариантов???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скорее всего... ещё можно проверить, домкратом одно заднее колесо вывесь, и попробуй тронуться, если машина соскочит с домкрата, значит ещё живой твой ЛСД...

... хотя у тебя ТОД, может и не прокатит такая проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скорее всего... ещё можно проверить, домкратом одно заднее колесо вывесь, и попробуй тронуться, если машина соскочит с домкрата, значит ещё живой твой ЛСД...

... хотя у тебя ТОД, может и не прокатит такая проверка.

можно 4 предохранитель под рулём вытащить ... и уже не ТОД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,я сегодня поменял масло в мосту-(мобис хундай лсд 3банки по литру)-слилось масло чёрное и с примесью очень мелких блестящих частичек-так после этого таракан мне кажется сам стал разгонятся и шум уменьшился(я то думал что колёса-hercules 265/70 r17, ан нет).Завтра будет время проверю,но ведь у меня крутятся колёса в одну сторону если медленно самому вращать и трогается таракан видно что одинаково крутятся,хотя наверное себя успокаиваю.Кстати,если не работает-это катастрофа или не глобально и как себя вести на дороге(в бездорожье если честно я особо и не был,да и не стремлюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери в голову, как ездил, так и катайся... остальные как-то без ЛСД катаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПОСИБО,ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ!Теперь можно и 3 рядом заняться-после бесед с пациентами так хочется что-нибудь приварить,а потом шлифануть и прикрутить.Понял,не буду голову себе ломать по поводу лсд.Ещё раз спасибо,док,успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,после замены масла в LSD я проверил и УРА!!!!!!!!!!!!!-всё отлично,РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!Я уверовал чудесные свойства масла оригинального.Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да не за что... пусть радует тачанка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...