Перейти к содержанию

НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД


Рекомендуемые сообщения

если развалилась крестовина то стуки зависят от скорости движения и могут пропадать при выжиме сцепления или под горку без нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка TOD. Когда включал 4вд передние колеса не крутились. На счет сканера не знаю еще, подскажите как сканировать? ЩЯс на заднем мосте щелкает очень сильно, все хуже и хуже, прощу помосб скорой помощии...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздатка TOD. Когда включал 4вд передние колеса не крутились. На счет сканера не знаю еще, подскажите как сканировать? ЩЯс на заднем мосте щелкает очень сильно, все хуже и хуже, прощу помосб скорой помощии...

У ТОДа недьзя включить 4ВД, или 2 ВД! Там только АУТО и ЛОУ. Значит у Вас ЕСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4вд на нейтралке включаешь ЛОВ тогда включается. У меня LOW и AVTO. вчера разбирал колеса баран, все подщипники целые, стучит в середине моста. ХХХХЕЕЕЛЛЛП


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, у меня терракан 2,5 объемом, 2001 года раздатка ТОД 2 положения IOW и AUTO не включается передний мост, сказали пневмопривод, заказал 51010-H1000, пришло поехас устанавливать, а там похожего деталя не нашел, говорили на переднем мосту находится, там нет неужели крышку моста надо снимать и там находится, в других местах нет целых 2 часа искал, в конце концов умники сказали причина в цепе внутри раздатки если так то сколько стоит цепь и где можно по нормальной цене заказать, или в целеком раздатку купить? по деньгам сколько выйдет помогите мужики. Если цепь менять как меняют? раздатку снимать? или на висячем положении можно поменять, я в этих делах пока ноль, первый джип можно сказать не дайте разочероваться в джипах производства  хюндай


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТОДа, никакого механизма включения на переднем мосту нет. Всё включается внутри раздатки. Прежде всего, проверьте, на месте-ли предохранитель №4  в блоке в салоне, у  левой ноги водителя. Если с электрикой всё в порядке, проблема, действительно, может быть в цепи.


Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Ну да походу в цепе тогда. где можно заказать? и принцип работы знаете? в поверхностно чтобы мог ориентироваться в движениях. раздатку надо снимать?


имеется в виду на каком сайте?кроме EXIT.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Ну да походу в цепе тогда. где можно заказать? и принцип работы знаете? в поверхностно чтобы мог ориентироваться в движениях. раздатку надо снимать?

имеется в виду на каком сайте?кроме EXIT.ru

Мы меняли цепь, нужно заказать на этом сайте в магазине цепь и звездочки, раздатку нужно снимать.

Подскажите, пожалуйста,заморгал значок блокировки межосевого дифференциала,Террик ТДИ 2,5 Турбодизель АКПП, при этом пониженная передача включается, передний мост не работает. При диагностике ошибку указывает на раздатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Ну да походу в цепе тогда. где можно заказать? и принцип работы знаете? в поверхностно чтобы мог ориентироваться в движениях. раздатку надо снимать?

имеется в виду на каком сайте?кроме EXIT.ru

А там ещё и муфта есть, электромагнитная. Может и она чудить, не включаться. Тоже передок работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походу цепь. На каких сайтах заказываете запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да походу цепь. На каких сайтах заказываете запчасти

Дык, в клубной лавке, кажись, всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики там нету цепи на раздатку хочу заказать, потом снять да поменять подскажите где заказывать, в моем городе только японцами занимаются


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите вы трогать цепь.


лучше скажите что с индикацией на панели?


если при повороте переключателя "Авто-Лоу" не загорается/не тухнет лампа полного привода никакая цепь вам не поможет. проблема только в электронике и приводе мотора переключения режимов.


если у вас горит лампа абс, это также может блокировать переключение на понижайку.


 


ps. вы уже пошли однажды неправильным путём покупки чего-то, что у кого-то, когда -то ломалось. причин неисправности может быть куча и не всегда нужно что-то покупать. мой вам совет. лучше сперва разобраться. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сделали мне раздатку все удовольствие обошлось в 36 тысяч р.(поменяли цепь она была растянута,сальники,сцепление, штуку с шариками(не помню как называется),масло разумеется)звездочки не меняли были в порядке сейчас все нормально ездию


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приятная цена", но зато все работает.Поздравляю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебранную раздатку было не дешевле поставить?предложения бывают по 17-22 тыр, и старую бы сдал в часть суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебранную брать кота в мешке!у меня запч 23.5 тр вышло. масло в коробку и в раздатку 1600. работа думал дешевле будет взяли 10тр


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Добрый вечер, мужики недавно стал обладателем терика 2,5 дизель 2002 года передок не работает куда капать!? При подключении 4на4 кардан передний уже свободно не провернуть рукой! И на переднем мосту вакумный клапан который он давит пробывал шток отжать не получается почему тогда не работает не понимаю ( подскажите куда копать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...