Перейти к содержанию

помогите советом, есть проблема: не включается 4 передача на 2,5 TDI


Рекомендуемые сообщения

с чего все началось: заехал в деревню, включил 4вд..выехал - выключил 4вд... до города 20км..еду,( до этого проехал по трассекм..и все нормально)  чувствую, что что то не то...остановился посмотрел..обнюхал, нихр. не увидел. на дороге машинку потягивало в право и стоял некий гул.....возникло подозрение что подключилась пониженная, но на панели показывало 2вд.  Ехал со скоростью км/ч. Короче доехал до города и как раз уже в городе машинка перестала ехать....обороты растут а не едет....в общем на самых малых кое как едет...доехал до работы жены давай обзванивать консультироваться....залез по капот..смотрю у радиатора справа все в масле...на вкус попробовал- трансмиссия. Оказалось что на радиаторе есть трубка прямо от низа и до его верха идет, так вот из нее поплюноло маслице..да и запашок горячего масла DEXRON(я в силу своей торговли автомаслами - знаю запах -)) . Короче постоял я там около часа времени договорился на СТО(сказали срочно масло поменять в коробасе - перегрел я его) поехал на станцию...нормально работает коробка передачи переключаются нормально(что касаемо четвертой то включения не определи тк ехал не более км/ч). В общем поменял жижу....


--Потом сразу и не заприметил что четвертая пропала(езжу спокойно 70-80 км/ч а, от дома до работы город трасса 32 км). Как определил: у меня 4-я включается на 70 км, и обороты падают с 2,2 до 1,7)


В связи с этим вопрос: Кто, что  знает? Нужны советы. Спец на СТО сказал, ремонтировать надо коробас.......


Чет. нет желания, гдето читал что четвертая включается на наших машинках электроникой!!!????


Что делать ГУРУ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то у меня открутился включатель стопсигналов  и четвертой не стало 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртая пропала, скорее всего, потому что коробка встала в аварийный режим. Сканером нужно попробовать снять ошибку. Только вот, почему авария вышла? Разбираться надо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, подскажите куда ручками полазить, может какой датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как вылечить болячку. когда завожу машину, включается постоянно 4вд ПОНИЖЕННАЯ. передок не подключается, но пониженная работает. коробка автомат.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать посмотреть саму переключалку 2-4 вд....бывает там с ней проблема


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Блин, подскажите куда ручками полазить, может какой датчик?

OD на приборке не горит? попробуй по тыркать кнопку.

На гецах бывает такая проблема, провод ложится на массу и АКПП крутится без 4. (провод от ручки под центральной консолью ) ошибок при этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно была похожая беда. Писал здесь.


Причина - в низу, в районе раздатки на разъеме оторвался провод. Перетерло кожухом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...