Перейти к содержанию

дергается на ходу


Рекомендуемые сообщения

добрый день всем  терракановодам. есть проблема-  при движении происходит самопроизвольное увеличение оборотов движка потом снова падают, коробка автомат 2,5ТДИ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем  терракановодам. есть проблема-  при движении происходит самопроизвольное увеличение оборотов движка потом снова падают, коробка автомат 2,5ТДИ

Было такое. Проблема в разъёме ( прямоугольном ) на ТНВД. Причём, внутри фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо сделать, проверить надежность разъема? или менять


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо сделать, проверить надежность разъема? или менять

Где-то в разъёме, причём, ВНУТРИ самОй фишки пропадал контакт. Так было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проблема вылезла и на холостом ходу- оботроты плавают, что может быть? кто то встречался с токой проблемой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что надо сделать, проверить надежность разъема? или менять

Где-то в разъёме, причём, ВНУТРИ самОй фишки пропадал контакт. Так было у меня.

 

Сашка а мог бы ты по подробней объяснить на пальцах, что за разъём, где внутри, и что сделать. Желательно с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фото, точно не получится! Таракашка, уже больше двух лет как не у меня!


Разъём на ТНВД, прямоугольный. Толком, тогда, так ничего и не сделал. Однако, заметил, что контакт пропадает, именно ВНУТРИ фишки, а не там, где они соединяются. То есть в месте соединения проводов с их контактами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

возвращаюсь к теме - дергается на ходу. отъездил всю зиму проблема исчезла. Наступило тепло и проблема вернулась, начинают при прогретом движке постоянные рывки как будто не хватает мощи ему , переключается на пониженую (автомат) , кто нибудь сталкивался с такой проблемой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

была такая проблема , решил поменяв датчик абс на заднем колесе

как ты догадался, что дело в датчике АБС? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

заметил у себя при резком ускорении происходит скачет с 2800 оборотов до 3000 оборотов. Но не просто стрелка дергается, а двигатель тоже реагирует. Ошибок нет. ДПКВ заменен. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая проблемка типа такой же и у меня. В нагрузку когда обороты 2500-2700 начинается небольшое плавание. Обороты поднимаются допустим с 2500 до 2550. Двигатель соответственно реагирует тягой. Ежели педаль не отпускать, обороты секунд через 5 опять сбрасываются до 2500. И так пока не разгонишься. Началось после переборки и замены плунжера в ТНВД. Пока проблемой не занимался, но кои какии мысли присутствуют. Скорее всего неправильная регулировка цикловой подачи. Зод плунжера поставил 1 мм ровно. Время появится буду башку двигать методом тыка, т.к. шнурок на сканере кончился. У кого такая проблема попробуйте на сканере посмотреть и отрегулировать цикловую подачу в пределах 5-6,5 (точно не помню данные в гараже) О результатах можно отписаться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...