Перейти к содержанию

Альтернативный масляный радиатор.


Рекомендуемые сообщения

Собственно,вопрос: чем то можно заменить штатный масляный радиатор? У меня подтекает секция охлаждения моторного масла. Пока,временно,закольцевал шланги на радиатор куском трубки. И насколько этот радиатор вообще нужен? На прародителях (мицубиси 4D56) я таких причиндалов не встречал. Плюсом не нравятся шланги на пружинных хомутах,ведь вся магистраль радиатора ,по идее,находится под давлением,ибо вход и выход распологаются перед масляным фильтром...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было закольцованно,год отьездил так и продал.Кто-то от волги ставил.


Изменено пользователем vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я года 3-4 назад поставил от Волги- и забыл... :sleep:, шланги оставил старые, хомуты заменил на винтовые, но у меня  механика. На автомат контур если целый то его конечно лучше оставить родной т.к.  АКПП должна охлаждаться, а на двигатель - ставь новый Волговский змеевичок. места то достаточно.


Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт: Покупаешь 2 радиатора от уазика(тоже самое , что волговский змеевик), у них крепеж плавающий. и один пускаешь на коробку, другой на движитель.


крепятся они на штатные кронштейны. Думать много не надо даже. 


У меня такой "колхоз" стоит уже второй год. До этого поставил новый оригинал...через полгода - потек.


Единственное, что неудобно - бампер мешает...я когда ставил, то морда была без бампера.


Но на яме вполне можно все сделать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Блин,поторопился купить газелевский змеевик,он больше волговского,но попробую вдвое сложить...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...