Перейти к содержанию

Помогите расшифровать коды ошибок


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что на горячую плохо заводится. Сделал диагностику, обнаружили две ошибки : Р1131 - перевелось как " Согл. сопротивление впрыск. кол-ва. Ошибка в цепи тока." сказали лямдазонд, а есть ли он у нас ? если есть, то где он ? я его не нашел. Вторая ошибка  Р0335 - перевелось " Положение коленвала. Нет сигнала"  я так понял что это датчик положения коленвала, подскажите где он у нас и что вообще означают эти ошибки? Могут ли они влиять на запуск двигателя на горячую? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на горячую плохо заводится. Сделал диагностику, обнаружили две ошибки : Р1131 - перевелось как " Согл. сопротивление впрыск. кол-ва. Ошибка в цепи тока." сказали лямдазонд, а есть ли он у нас ? если есть, то где он ? я его не нашел. Вторая ошибка  Р0335 - перевелось " Положение коленвала. Нет сигнала"  я так понял что это датчик положения коленвала, подскажите где он у нас и что вообще означают эти ошибки? Могут ли они влиять на запуск двигателя на горячую? 

Согласовочное сопротивление стоИт прямо на ТНВД. Поменять, пара пустяков. Лямбда зонда на 2,5 нет и быть не может, так как у него нет КАТАЛИЗАТОРА ( не путать с сажевым фильтром! ).

При выходе из строя датчика положения коленвала, не будет заводится ни на холодную, ни на горячую! Насколько мне известно, стОит он не дорого и меняется достаточно не сложно. Установлен где-то на блоке вблизи КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в том, что на горячую плохо заводится. Сделал диагностику, обнаружили две ошибки : Р1131 - перевелось как " Согл. сопротивление впрыск. кол-ва. Ошибка в цепи тока." сказали лямдазонд, а есть ли он у нас ? если есть, то где он ? я его не нашел. Вторая ошибка  Р0335 - перевелось " Положение коленвала. Нет сигнала"  я так понял что это датчик положения коленвала, подскажите где он у нас и что вообще означают эти ошибки? Могут ли они влиять на запуск двигателя на горячую? 

Согласовочное сопротивление стоИт прямо на ТНВД. Поменять, пара пустяков. Лямбда зонда на 2,5 нет и быть не может, так как у него нет КАТАЛИЗАТОРА ( не путать с сажевым фильтром! ).

При выходе из строя датчика положения коленвала, не будет заводится ни на холодную, ни на горячую! Насколько мне известно, стОит он не дорого и меняется достаточно не сложно. Установлен где-то на блоке вблизи КПП.

 

Добрый день. Дело в том что пару месяцев назад установил новое ТНВД. Заводка стала лучше чем на старом ТНВД, со старым на горячую совсем не заводилось пока полностью не остынет или не остудишь водой. Но все равно на горячую проблема с заводкой. Спасибо за совет, будем искать датчик. На КПП сверху установлен какой то датчик,  у двигателя почти, может это он :ded:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик клевала находится в районе маховика снизу к водительской стороне (там я через его отверстие тормозил коленвал при смене ремня на тере 2,5. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может кто подскажет где находится датчик температуры воздуха на впуске? Ошибка номер Р0110. Вторая ошибка Р1135 про какой-то Серов впрыскивают. Кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6914-0-91723600-1384027051_thumb.jp


...прикручивается к коллектору двумя болтиками...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его самого я менял прям перед диагностикой. Дизелист назвал его датчик надува.

1135 люди подскажите кто как решал? На что влияет?

Игорь спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем! До замены ДВС были ошибки Р0335 - датчик коленвала и Р1324 - свечи накаливания, После замены ДВС эти ошибки то, появляются, то исчезают. В чем может быть проблема. Заводится ДВС нормально.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! До замены ДВС были ошибки Р0335 - датчик коленвала и Р1324 - свечи накаливания, После замены ДВС эти ошибки то, появляются, то исчезают. В чем может быть проблема. Заводится ДВС нормально.

А ты сбрасывал эти ошибки и они снова появляются,или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки сбрасывал! появляются, но не сразу!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки сбрасывал! появляются, но не сразу!

А датчики на новом двигателе тоже новые,или со своего переставлял?Если новые,то надо смотреть проводку.Ну а на счёт свечей накала-посмотри реле,могут контакты подгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик полож. коленвала, заказали новый, но его не поставили, т.к почему- то провода оказались короткие. Поэтому переставили со старого двс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик полож. коленвала, заказали новый, но его не поставили, т.к почему- то провода оказались короткие. Поэтому переставили со старого двс.

Ну ,тогда всё понятно!Меняй датчик и все твои проблемы исчезнут.А провода можно со старого датчика перепаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здрасти всем! Подскажите пожалуйста как запустить самодиагностику на таракане 2001г.?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем! Подскажите пожалуйста как запустить самодиагностику на таракане 2001г.?

Разве такая возможность есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...