Перейти к содержанию

не включается передний привод


Рекомендуемые сообщения

помогите советом. на холодную привод включается . если машину прогреть и заглушить то при следующем запуске на панели горят 4wd и low одновременно и при этом передок не включается. что может быть? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две лампы одновременно это тоже что и чек!!! Изначально смотри проводку.или полистай форум ,,, ВСЁ расписано подробно!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не одной лампы не горит даже при переключении крутили ТОД между авто и лоу?может быть крутила неисправна или отключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не одной лампы не горит даже при переключении крутили ТОД между авто и лоу?может быть крутила неисправна или отключена?

А пониженная-то включается? При включении, LOW должна загораться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, крутиш а он хотьбы хны, нимоторчика не слышно ни индикация не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздатка какая?

заехал в сервис с таким же вопросом - спецы плечами пожали( а х.. его знает). я из ижевска у нас терраканов не так уж много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крутилке сколько положений? 2 или 3?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два, раздатка ТОД , я писал выше, подсветка крутили работает, получается шлейф подходящий к ней подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не у Вас спрашивал, тема, то не вы открыли..



Semeistvo80 проверьте 4-ый предохранитель 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордон, я с похожими проблемами вроде как общяюсь, или у вас приватная беседа? Проверял 4 предохранитель,все ок. и электричка в Москве никто нормального не советует :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пордон, я с похожими проблемами вроде как общяюсь, или у вас приватная беседа? Проверял 4 предохранитель,все ок. и электричка в Москве никто нормального не советует :-(

моцк под сидением смотрели? подключен? Индикация полного привода вообще не горит, даже кратковременно, когда включаете зажигание?

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг смотрел, подключен, при включении зажигания индикация загараеться и желтая и зеленая, потом гаснет со всеми лампами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть) а передок проверяли? работает? я так понял не работает только понижайка?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмтри на днище от раздатки и баком блок есть там фишки мог провода перебить , у меня зимой такая х... была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передок не работает вообще, буксуют только задние, при вывешивании передних колес крутишь когда их то передается вращение на раздатку, я предполагают что если бы механика то были бы или звуки нехорошие, или еще чего, а так грешу на электрику, но не знаю с чего начать поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая простая проверка - подать 12 вольт напрямую на муфту. Режешь желтый провод идущий к мозгу и 12 вольт на кусок идущий к раздатке. если все крутится - что-то с мозгом, но я думаю, что это раздатка. 


а звуков бы не было, если бы фрикционы были в труху...


можно передний кардан от моста отключить и вывесить машину - имхо, вращение должно в любом случае передаваться на перед давлением масла в раздатке(даже если совсем мозг отключен)

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет при подаче 12в? Я понимаю что муфта должна сжать пакет фрикционов и включаться какбы постоянный передний привод? Или я невдупляю:-( а нельзя просто тогда подавать на муфту 12в когда ездишь по бездорожью, сделать так сказать ручное постоянное включение передка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет при подаче 12в? Я понимаю что муфта должна сжать пакет фрикционов и включаться какбы постоянный передний привод? Или я невдупляю:-( а нельзя просто тогда подавать на муфту 12в когда ездишь по бездорожью, сделать так сказать ручное постоянное включение передка?

Все верно, но уже сделано до вас) называется супер тод, я себе такой поставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не будет крутиться передок то муфта погорела? А если прозвонить ее?но разве она влияет на индикацию?кстате слышал что если вынуть и обратно поставит 4 предохранитель раздатка будет самодиагнастироваться и моргать лампами индикации, у меня вроде не моргали:-( и еще вопрос, при супер тоде тупо подаем на муфту 12В с АКБ и это не вызывает никаких ошибок?а провод от эбу отключен при этом?или 12в идет и на мозги и на муфту?а кнопку подачи напряжения как сделали?сори за такое количество вопросов, просто реально очень интерес на тема :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться при полной блокировке горит лампа сигнала полного привода? Так как выключатель зделал?вместо обычного ТОД овского подключил ект?или отдельный, просто интересно, кстате нашол эту схему в одном форуме, некто landkruiser утверждает что данная схема вызовет ошибку абс, брехня?

А остальные провода на мозге оставляем как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как есть, брал советский тумблер, просверлил отверстие в заглушке подогрева(у меня его нет) туда и поставил. Ошибок нет, если использовать правильно). т.е если поставить 2вд и переключатель на лоу - ошибка по абс(тоже самое, что достать предохранитель 4 и включить лоу)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...