Перейти к содержанию

Попал в ДТП.Нужны запчасти


Agan86

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно попал в дтп разбил левую сторону передка и переднюю подвеску с левой стороны.Собирался перед отпуском перебирать
всю ходовую,полазил посмотрел,решил что делать нечего зиму отхожу,заменил только втулки стабилизатора переднего и яйца на передке,остальное
все в хорошем состоянии.Вот теперь в зиму придется перебирать.Пока жду страховой выплаты решил обратиться к одноклубникам может кто чем
поможет.Некоторые детали покупать новыми не вижу смысла,есть расходники,перебрал или покрасил и все дела.Вобщем пишу
список того что я готов купить,может у кого что есть б/у,новое,у кого что есть парни пишите.
1.Бампер.(новые не крашенные бампера окраске не поддаются,до первой мойки)
2.Левая ПТФ(квадратная)с креплением
3.Левый блок габаритного огня и поворота
4.Левые рычаги подвески(верхний,нижний)
5.Поперечная тяга передняя
6.Подкрылки крыла(левый,правый)Они мне кажется не цельные,кто нибудь менял?
7.Левый передний брызговик
8.Подрулевые переключатели аудио системы(справа на руле)
9.Крышка на рулевое колесо(выстрелила подушка и крышка лопнула)Думаю подушку не заказывать,найти обычную крышку и ремни безопасности поставить
  обычные.Все это конечно хорошо,но очень дорого,да и при ударе почти в лобовом столкновении на скорости окола сотни я особого удара не ощутил,
  подушка почти не дотронулась до меня сдержали ремни.Только не говорите мне что на безопасности экономить нельзя,сам понимаю,но как показал
  этот случай при столкновении с Тойотой Королой подушка не пригодилась,а при столкновении с Камазом она не пригодится.
10.Диск колеса R16 как на фото.
Один диск найти сложно,но вдруг у кого есть или покупать 4 других,а что делать с оставшимися тремя не знаю.Может у кого есть какие мысли или предложения?
Кто нибудь знает подойдут на Терракана привода с гранатами от второй Паджеры и Паджеры спорт?Количество зубьев на них отличаются?
Когда оторвало колесо с тормозным шлангом машина еще метров сто летела по дороге пока не съехал в кювет.Что у меня с АВС ? Я смогу прокачать
тормоза самостоятельно обычным способом не заводя движка или нужен специальный аппарат для прокачки АВС? Помогите советом,буду благодарен.
На всякий случай размещаю несколько фотографий с повреждениями может что то не досмотрел,подскажите.
С ув.Agan86

post-984-0-44987000-1382636142_thumb.jpg

post-984-0-79307400-1382636153_thumb.jpg

post-984-0-73444800-1382636175_thumb.jpg

post-984-0-52017300-1382636191_thumb.jpg

post-984-0-92727100-1382636202_thumb.jpg

post-984-0-59517700-1382636219_thumb.jpg

post-984-0-26657700-1382636233_thumb.jpg

post-984-0-12715800-1382636246_thumb.jpg

post-984-0-03635200-1382636262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. как так, сам надеюсь нормально. по повреждениям вроде не надо, но если что есть у меня рулевой маятник, на нем можно втулки поменять и ставить. 89292641733


это бенза, надо узнавать: http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/9012812-a65708/


крышку руля можно сделать и кожой обтянуть, даже шильдики на ней отбить, но преемлемо только в тюмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига себе удар был


у меня есть рулевая сошка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. как так, сам надеюсь нормально. по повреждениям вроде не надо, но если что есть у меня рулевой маятник, на нем можно втулки поменять и ставить. 8929264173Привет

Привет Земеля! Вот так,не знаешь где упадешью Я все время опасался ездить в Тюменском районе особенно ночью-то прицеп на дороге брошеный фары выхватят,то трактор,а сейчас мне кажется что там у 90 процентов жителей близлежащих деревень куплены права(не в обиду сказано Тюменцам)но ...Шли с женой под сотню,справа поворот на дачи,навстречу тойота вышла на середину дороги,оставалось метров 15 он начал поворачивать.Уходил сколько успел на такой скорости и как в анекдоте"Да я уже 20 лет за рулем думал проскочу,а второй говорит:а я 30 лет за рулем еще никто не проскочил",такой вот черный юмор.Сами целые остались,деда не убили в бочину,Боженька спас,на такой скорости можно сказать легко отделались.Спасибо за то что откликнулся,маятник вроде бы целый,пока не разбирал,нельзя до проведениявсех процедур да и машину оставил под Тюменью у родственника,увезли на эвакуаторе.а сам на поезде приехал в Когалым.Мне через день после аварии нужно было быть на работе.Вот такие дела,удачи тебе!

С ув.Agan86

нифига себе удар был

у меня есть рулевая сошка... 

Спасибо Daeron сошка не нужна,у меня есть новая я заказывал запчасти хотел перебирать.

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГОГО!. Брат, тебе наверное еще надо будет поворотный кулак (проверь). Гнётся падла (задумано для безопасности :gruzin: ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГОГО!. Брат, тебе наверное еще надо будет поворотный кулак (проверь). Гнётся падла (задумано для безопасности :gruzin: ).

Да,ты прав,я за нее совсем забыл.Это она на фото? Еее называют рулевая цапфа или поворотный кулак.Спасибо за подсказку.

С ув.Agan86

 

Привет. Подрулевые  отправил вместе с рулем и подушкой, но они скорее всего были не нужны. спроси у ksv66@ngs.ru

С ув.Agan86

Спасибо ,свяжусь.

post-984-0-51244300-1382728352_thumb.jpgpost-984-0-58620500-1382728374_thumb.jpg

привет. как так, сам надеюсь нормально. по повреждениям вроде не надо, но если что есть у меня рулевой маятник, на нем можно втулки поменять и ставить. 89292641733

это бенза, надо узнавать: http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/9012812-a65708/

крышку руля можно сделать и кожой обтянуть, даже шильдики на ней отбить, но преемлемо только в тюмени

Привет! Поподробнее расскажи где и как это в Тюмени делают.И что это за ссылка? Я гдето читал ты машину поменял на бензинового Терракана?

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь,то передний... а так есть,новый,оригинал-500р. по электронке вышлю фото для сравнения.


подкрылки передни менял... 1.000-1.200р. отдавал,да они цельные идут.оригинальные.


бампер брал задний новый,при нормальной покраске ни одна зараза не берет-идеально выглядел...


родной 16 диск раскалывал и кусочек отлетал.сварили,наврили,прточили  на станке и покрасили под лак.в идеале,как новый-балансировка все присутствует.от мастера зависит,до сих пор гоняет...


а решетка переднего бампера? он утебя рестайлинг же....  и судя по фотке,она разбита..


после выстрела передне подушки-ремни делаются родные.в них по моему убирается какаято пецка и они стоят родные и работают в обыкновенном режиме... мне так делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя защита двигателя плстиковая,если повреждена,паять как бампера не пытайся.или стекловолокно или состав пластика какой то еб....ый,ниберет не какая хрень.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь,то передний... а так есть,новый,оригинал-500р. по электронке вышлю фото для сравнения.

подкрылки передни менял... 1.000-1.200р. отдавал,да они цельные идут.оригинальные.

бампер брал задний новый,при нормальной покраске ни одна зараза не берет-идеально выглядел...

родной 16 диск раскалывал и кусочек отлетал.сварили,наврили,прточили  на станке и покрасили под лак.в идеале,как новый-балансировка все присутствует.от мастера зависит,до сих пор гоняет...

а решетка переднего бампера? он утебя рестайлинг же....  и судя по фотке,она разбита..

после выстрела передне подушки-ремни делаются родные.в них по моему убирается какаято пецка и они стоят родные и работают в обыкновенном режиме... мне так делали...

Здорово! Извини не понял вот эту фразу"если не ошибаюсь,то передний... а так есть,новый,оригинал-500р. по электронке вышлю фото для сравнения." Сейчас столько информации что не запоминаю кого о чем просил,не в обиду,напомни о чем речь.Фото конечно же вышли.А по решетке что,она есть у тебя?

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,есть решетка переднего бампера (рестайлинг) новая оригинальная-750р. и брызговик передний левый новый оригинальный-500р. тоже есть.давай эл.адрес,вышлю фото-если надо..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а за поворотный кулак что молчишь? он же у тебя под замену... его там всего бедолагу покоребило.


в моем объявлении ..ОСТАТКИ.. я описывал тебе поворотный кулак полностью,ты наверное не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнай,передний и задний амортизаторы разные или нет.у меня есть один,брал на зад ..KYB..Excel-G    KYB GAS SHOCK ABSORBER  344454 новый в упаковке 1.500р.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово !kuzia ! Посмотри на фото решетка вроде бы целая,посмотреть на машине не могу так как оставил ее в Тюмени.Подскажи если знаешь почему на фото бампер как бы разделился на две части он что у нас не цельный? Я написал на разборку в Москву в Жулебино-Братеево парни дали ссылку,у них то же кое что есть,брызговик 300 руб отдают,рычаги есть,вобщем нужно по ценам определяться.Амортизаторы у меня разные впереди стоят от Мицубиши спорт усиленные,ставил еще 4 года назад ходят до сих пор,а сзади поставил от 80 крузака,по сравнению с нашими земля и небо,так что твой мне не подойдет.Я наверное буду искать на передок такие же от Мицубиши спорта только усиленные,обыкновенные слабые.Спасибо что напомнил за поворотный кулак,он мне действительно нужен.У нас ходовки одинаковые думаю,разница в движках или есть какие нюансы?Нашел твою тему  "Остатки"ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК ЛЕВЫЙ С 3.5  2004г.в. В ПОЛНЕЙШЕМ СБОРЕ ( ДИСК,СУППОРТ, НУ И ВСЯ ПРИЛОГАЮЩАЯ ЛАБУДЕЗЬ ) ПОД АВС , В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ.   ДОП.ВОПРОСЫ ПО тел. + 7 903 452 4544.kuzia сколько ты за него хочешь и скинул бы фото посмотреть если не сложно.Если сойдемся в цене отправить нужно будет до Тюмени там племянник примет. Как будешь отправлять ? С ув.Agan86


Что то не получается загрузить фото бампера, позже попробую.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! отправлять буду ..ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ.. ,в тюмени есть филиал.цена кулака 7.500р.-есть за что,состояние и комплектация (прикрутил 3 болта,датчик АВС,тормозной шланг и поехал),себе такой ставил,только правый. по ходовке я тоже так считаю: года одинаковые,АВС да и все остальное тоже... БАМПЕР: совершенно цельная пластмасса,почему у тебя так-не знаю... решетку бампера рассмотреть трудно,чтобы делать какието выводы-пусть в тюмени посмотрят... 


  и я тебе писал,скинь эл.адрес,все фотки перешлю на него,там их сжимать не надо,как здесь-я не хакер...   и все сразу увидишь...


  заодно и номер телефончика,на всякий случай ( СВОЙ )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставка поворотного кулака из краснодара в тюмень ( забирать с территории складов транспортной компании самому ) - 350 рублей.


расценка транспортной компании ..ПЭК.. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а личка для чего?


Номера, аськи , мыло.


всё через личку!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставка поворотного кулака из краснодара в тюмень ( забирать с территории складов транспортной компании самому ) - 350 рублей.

расценка транспортной компании ..ПЭК.. 

kuzia я написал тебе в личку получил нет?Ответ тоже шли на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое личка? 


где она и как ей ползоваться?


я с компом и так с горем пополам,а тут еще личка....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agan,я тебе говорю: и так в этих ссайтиках туплю безбожно,а тут еще этот гемор... мне с людьми проще общаться или по телефону или по электронке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник, т.е. 04.11.2013г. мой одноклассник едет из Краснодара в Сургут.говорит презжает Тюмень.твой племяник мог бы выехать на трассу и забрать то,что тебе нужно,если в чем то сойдемся... ехать до тюмени ему примерно около 3 дней.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник, т.е. 04.11.2013г. мой одноклассник едет из Краснодара в Сургут.говорит презжает Тюмень.твой племяник мог бы выехать на трассу и забрать то,что тебе нужно,если в чем то сойдемся... ехать до тюмени ему примерно около 3 дней.

Привет! Проверь почту я тебе туда написал.На всякий случай вот мой электронный адрес:Agan86@yandex.ru Мой логин в скайп:Agan86 мой тел.+7 950 511 0 511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...