Перейти к содержанию

Горит лампа давления масла на оборотах хх


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим Новым Годом!

Как назло отъехал от дома на 400 км и началось неприятное свечение на приборной панели...

Горит аварийная лампа давления масла, горит только на холостых и не всегда, только на прогретом движке, масло на уровне мах, на 100 оборотов прибавляешь и лампа тухнет, может датчик барахлит? У кого подобное было подскажите плиз!!! 3.5 авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вполне может быть датчик у меня такое было но только на ОПЕЛЬ ЗАФИРА попробуй где нибудь подключить сканер и проверить давление системы.


Изменено пользователем dimson2309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вполне может быть датчик у меня такое было но только на ОПЕЛЬ ЗАФИРА попробуй где нибудь подключить сканер и проверить давление системы.

Обд2 протокол стандартный покажет? Просто не уверен что поблизости будет что то большее :-( Тамбовская обл г Мичуринск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт но в любом случае делать что то надо в идеале найти бы куда можно подкинуть механический манометр тогда все сразу станет ясно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт но в любом случае делать что то надо в идеале найти бы куда можно подкинуть механический манометр тогда все сразу станет ясно.

Нашел электрика, сделал диагностику, но давление масла в Терике не диагностируеться через комп диагностику, после нг буду пытаться измерить давление пристроив монометр, самое подлое эта хрень вылезает не всегда, пока диагностику делал хрен вылетела. Теперь лижбы резьба манометра подошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло давно менялось?


 


Если лампа загорелась то должна была ошибка считаться на сканере.


Если не считалась то надо расширенный сканер смотреть. У меня ЕЛМка без проблем 3,5 читала


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фильтр попробовать поменять


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенных сканеров нет, нашел спеца который аж блоки эбу ремонтирует, в случае чего готов взяться кстате за любой блок :-) но сканер по маслу ничего не показал, смотрел все показатели - по компу норма, но сказал что манометр только поможет, непонятно короче, по мере открытия магазинов буду пытаться решать проблемму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьба подойдет, я вместо сливной пробки "наш" краник сливной поставил, думаю, там везде обычная конусная "брикс".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня обошлось заменой фильтра.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым Годом!

Как назло отъехал от дома на 400 км и началось неприятное свечение на приборной панели...

Горит аварийная лампа давления масла, горит только на холостых и не всегда, только на прогретом движке, масло на уровне мах, на 100 оборотов прибавляешь и лампа тухнет, может датчик барахлит? У кого подобное было подскажите плиз!!! 3.5 авто.

Вместо датчика давления масла вверни механический манометр он тебе покажет точное давление. Лампочка загорается при давлении масла ниже 0,5кг при таком давлении двигатель заводить нерекомендуется.Если механический манометр покажет нормальное давление масла(1-4кг) то поменяй датчик давления масла, как вариант замена маслянного фильтра (но это проявляется сразу после замены масла,брак фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал в Москву, и все пропало, сегодня ездил пол доя и ни разу не загорелось масло :-( чего ему нехватало непонятно, мастер еще выходной, буду ждать его выхода. К слову - масло менял около 2000 км назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал в Москву, и все пропало, сегодня ездил пол доя и ни разу не загорелось масло :-( чего ему нехватало непонятно, мастер еще выходной, буду ждать его выхода. К слову - масло менял около 2000 км назад

Да датчик это! Сто пудов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак решил проблемму - замена фильтра и датчика, все в масле было, даже не поняли кто из них потек, решили поменять все, ибо датчик был заказан, фильтр решил поставить митсубиши оригинал, посмотрим...

Датчик 200руб оригинал, фильтр митсубиши оригинал(номер не помню) 300руб

Если это был фильтр - дал сбой через 2000км пробега, бывает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...