Перейти к содержанию

Доброго времени суток!прошу принять в компанию


Рекомендуемые сообщения

так получилось,что пришло время расстаться с Опель фронтерой А и пересесть на Таракана.все жена-сейчас время электроники,пластмассовых стекол и перламутрувых бамперов.и вот "свершилось" с 2 получек купил прямо с трала из "Пробкаланд" таракашу.200 км до дома-полет нормальный.10 км до сервиса-диагноз-все задние саилент блоки,наконечники рулевых,верхние шарниры,колодки ручника,за все с работой-270 евриков.все Паджерика оригинал.сказал-бы что на Хюндай-вдвойне бы стоило. предложили в ступице игольчатые поменять-отказался,так как хабов нет(а они только для этого и нужны)поставлю простые капроновые втулки.


в сервисе под капотом нашел Вебасто!при покупке както не заметил-действует!ну прям как в Урале 375 или в Луазе 969,будет чем в мороз прогреть двигун.


по возможности(дальнобойщик,месяц в рейсе-неделю дома(но и в европе часто на инете)) рад буду помочь в технических вопросах,в вопросах путешевствий по странам европы.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Андрей!, паркуйся!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милости просим! Приятно видеть коллегу-профессионала! Думаю, если возникнут вопросы, решать будем быстро, без лишних объяснений.


Так что, как Игорь сказал:"Паркуйся, места хватит!"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за приглашение!принимайте швартовы.только для начала не "быстро" .по таракану еще в прцессе изучения.штудирую инфу по электре(сегодня ставил сигналку и вторую как дистанционку на вебасто(пульта не дали с авто)) благо хоть схемы есть в инете.а так с каждым днем он начинает нравиться все больше и больше!после сервиса вообще!....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за приглашение!принимайте швартовы.только для начала не "быстро" .по таракану еще в прцессе изучения.штудирую инфу по электре(сегодня ставил сигналку и вторую как дистанционку на вебасто(пульта не дали с авто)) благо хоть схемы есть в инете.а так с каждым днем он начинает нравиться все больше и больше!после сервиса вообще!....

С вебастой ещё надо разобраться. Дело в том, что котлы есть двух видов. Те, которые работают только как догреватель, и те, которые можно использовать для предварительного разогрева двигателя и салона. Отличаются наличием, или отсутствием электро помпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык стоит рядом свебасто циркуляционный насос.врезан в контур.с кнопки запускал-и в салон греет.а вебасто-Е(дистанционка), 2,4 квт по гансовским документам.немец гарантийные книжки на все отдал(даже на фаркоп 2003г.!)только пульт забыл (или потерял).


Изменено пользователем ..Андрей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык стоит рядом свебасто циркуляционный насос.врезан в контур.с кнопки запускал-и в салон греет.а вебасто-Е(дистанционка), 2,4 квт по гансовским документам.немец гарантийные книжки на все отдал(даже на фаркоп 2003г.!)только пульт забыл (или потерял).

Это в порядке вещей! У меня тоже, предпусковой, а брелка нет. 9000 отдавать, жаба душит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывается центральный пуль управления,припаиваются 2(только два!)проводочка парралельно кнопки пуска,едем к сигналисту или сигнальщику(если сами не можем,не хочем,боимся) и просим простейшую сигналку(без ревуна)подключить к этим проводкам(объяснив их назначение.и будет Вам счастье!конечно это дешевле даже Т70,Т90 пультов выходит.только дистанция маловата.но мне хватает 30метров


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывается центральный пуль управления,припаиваются 2(только два!)проводочка парралельно кнопки пуска,едем к сигналисту или сигнальщику(если сами не можем,не хочем,боимся) и просим простейшую сигналку(без ревуна)подключить к этим проводкам(объяснив их назначение.и будет Вам счастье!конечно это дешевле даже Т70,Т90 пультов выходит.только дистанция маловата.но мне хватает 30метров

Класс! Только, вот незадача! У меня и пульта центрального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вскрывается центральный пуль управления,припаиваются 2(только два!)проводочка парралельно кнопки пуска,едем к сигналисту или сигнальщику(если сами не можем,не хочем,боимся) и просим простейшую сигналку(без ревуна)подключить к этим проводкам(объяснив их назначение.и будет Вам счастье!конечно это дешевле даже Т70,Т90 пультов выходит.только дистанция маловата.но мне хватает 30метров

Класс! Только, вот незадача! У меня и пульта центрального нет.

 

немножко проблема.именно на нем устанавливается время запуска и ручной старт.здесь посложнее будет.надо разбираться с мануалом webasto termo top E(или С) там схема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой проблемы. Просто надо купить Т91. По ВИНу у официалов пробивал. Так и есть. Брелок должен быть, а пульта нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашел к официалам Вебасто,ради споривного интереса,пультов отдельно нет,минимум 525евриков в комплекте установки с т91пультом.застрелиться!дешевле "сухую" с запорожца поставить :fool:  .шучу конечно,вебасто современней выглядит(хотя жрет в 2 раза больше).жаль полетел сканер,сбросил бы распиновку на саму печку,как мне кажется там можно все запустить и без центральной панели управления.мне бы времени дома побольше :kissed:  ,чтоб еще на железо оставалось.....так таймер от стиралки (Рига-13) приспособил бы!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

предложили в ступице игольчатые поменять-отказался,так как хабов нет(а они только для этого и нужны)поставлю простые капроновые втулки.

А с вот этого места по подробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времни всем!на станке вытачивается капроновая втулка по размерам игольчатого подшипника,50т.км на опель фронтере проверил лично(хабы автоматы).+ можно просто подровнять выработку на гранате и точить втулку по ремонтному размеру,а с игольчатым этот фокус не пройдёт.но сальник обязателен!


Изменено пользователем ..Андрей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...