Перейти к содержанию

Стартер слизывает венец!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,всех с праздниками Новогодними! :russciy: 
В общем тем вот какая:
- менял венец маховика,т.к. слизан был старый,так вот,все повторилось вновь..Сервисмены сказали что стартер нее родной,и при замыкании стартера бендикс бьет в маховик и отстреливает обратно,из за этого сбиваются зубья на маховике..
Может кто подскажет что делать мне с такой бедой...ремонт дорогостоящий в нашем регионе снять-поставить коробас стоит 9000руб+замена венца 1800=10800...раз в два месяца это очень накладно по зп...
Или же номер родного стартера и сколько на нем зубьев?!по вину не пробивается авто
2.5 tdi МКПП 2002г.в 103л.с. :bn:  :bn:  :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно менял.... не помню точно, но на стартере на 2,5 существует 2 вида бендиксов: с 13 зубьями и с 10,  и маховики разные по кол-ву зубьев.


Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно менял.... не помню точно, но на стартере на 2,5 существует 2 вида бендиксов: с 13 зубьями и с 10,  и маховики разные по кол-ву зубьев.

мне в экзисте сказали что есть на 10,12,13 зубьев и все на 2.5 МКПП.что делать мне?покупать стартер новый и венец под него?я предполагаю что это дороговато мне выйдет,хочется как то подешевле сделать.Может есть у кого нибудь еще предположения какие ни будь!!!

Вопрос состоит такой: - почему стартер бьет в маховик???я вот вообще не вкуриваю...может слишком длинный бендикс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самир, раз уж наступила ж... и тому и другому озадачь этим вопросом сервисменов, пусть они сами железо покупают- будет кому претензии пред'являть или то же железо бери у тех кто занимается исключительно киа и хюндаями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что режет зубья если изношена передняя втулка якоря стартера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самир, раз уж наступила ж... и тому и другому озадачь этим вопросом сервисменов, пусть они сами железо покупают- будет кому претензии пред'являть или то же железо бери у тех кто занимается исключительно киа и хюндаями

так в том то и дело тут все сервисмены наглые говорят что не работает и иди и ищи!а они ни за что ответственности не несут так так ты сам купил запчасть а они исполнили работу :mellow: 

-В общем нет нормальных сто только одни частники которые крутят в своих гаражах!!

Бывает что режет зубья если изношена передняя втулка якоря стартера.

а как узнать точно ли в этом дело,по началу как поменяли венец все было шик и блеск.Но потом началась та же беда,и причем после морозов примерно после -25 старер включаю,а он сначала крутит в холостую,потом только схватывает венец,и на ключ зажигания не реагирует,не выключается пока не скинешь клеммы с АКБ,или фишку со стартера "+".Какая то анамальная машина у меня,то куча ошибок о праблы со стартером.то не тянет... 

Нужна ваша помощь у нас морозы скоро стукнут хорошие...спасибо вам всем кто помогает советами в данной проблеме

Изменено пользователем самир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит посчитать количество зубов на бендиксе и под него заказать венец? Или же купить бендикс (если он тоже умер) для стартера на определенное кол-во зубов и под него венец?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит посчитать количество зубов на бендиксе и под него заказать венец? Или же купить бендикс (если он тоже умер) для стартера на определенное кол-во зубов и под него венец?!

нашел причину поломки,это у меня не родной стартер стоял,он на 13 зубьев,а нужно на 10 зубьев...слава богу решилась проблема это,пока полет нормальный,и лучше заводится даже...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

давно менял.... не помню точно, но на стартере на 2,5 существует 2 вида бендиксов: с 13 зубьями и с 10,  и маховики разные по кол-ву зубьев.

мне в экзисте сказали что есть на 10,12,13 зубьев и все на 2.5 МКПП.что делать мне?покупать стартер новый и венец под него?я предполагаю что это дороговато мне выйдет,хочется как то подешевле сделать.Может есть у кого нибудь еще предположения какие ни будь!!!

Вопрос состоит такой: - почему стартер бьет в маховик???я вот вообще не вкуриваю...может слишком длинный бендикс??

 

Этот стартер от паджерика, его можно сточить и всё будит ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...