Перейти к содержанию

не включается ни 4h ни 4l на est


Рекомендуемые сообщения

бСпасибо всем!!! Нашел я енту заразу - проблемму. Оказалось все дело в актюаторе переднего моста. 2 рубля денег (2000) и я с передком. Благо у знакомого нашел AVTODATA (установленная с лицензией), там все есть и все понятно. Хочу заказать там книгу, вроде толковая, если кто сталкивался, подскажите. Буду благодарен.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё раз про мотор раздатки . Столкнулся как и многие здесь с проворотом диска позиционера . Симптомы всё те же мигание а затем загорание паучков на панели .Было сделано : перелопачена вся проводка от   Б/у до раздатки с поджимом  пинов и лечением проводов ,  как следствие проделанной работы отразилось на самой коробке (автомат заработал лучше чем было.)  Лампы раздатки горят..... Проверен блок  управления   (электронщиками...)  сказали целый ,   хотя сам   ссс....омневался, позвал опять электрика  тыкал он тыкал  ;ГОВОРИТ   К/З  на 4 (ораньжевом)   проводе  от блока к раздатке..Говорю : сними фишку ,проверь есть ли к/з , , фишку снял ,замыкает  , что делать???  Вскрывать полы  лопатить проводку  и ушёл:::Полез я под авто вижу снятую фишку круглую,, а плоскую на 3 провода не снял,  снимаю её   ,,,и      О ОО   ЧУДО  свершилось  к/з  пропало ...СТАЛО РАДОСТНО НА ДУШЕ  ,,хоть салон не разбирать..Далее идя по проводу понимаю  про эл. муфту в раздатке  ...Даю питание  ,,,А В ОТВЕТ ТИШИНА  ,,,,  ""   ПИПЕЦ """   СКАЗАЛА МУФТА .... В  голове сразу  пронеслось  "" колоть раздатку  """   ЕБ,,,,,,ЧИЕ  РОГА.  ,.НО надежда теплится   ..Делаем  обманку из лампочки ,всё подключаем  " ПАУКИ ГОРЯТ"""  ВОТ ТЫ ДОЛБАНЫЙ  ТАРАКАН  ,,ЧЁ ТЕ НАДО ТО,,   Цепляю вместо лампочки эл.муфту кандюка ...результат тот же..Мысленно уже готов к снятию раздатки.Думаю , а заодно и моторчик сниму ..снимаю ,а там  "" дрова ""   Проверяю опять эл. муфту.. даю 12в. и проворачиваю Шток куда одевается моторчик  и кардан тоже провернул .." И ВОТ ОН ЗАВЕТНЫЙ ЩЕЛЧОК " работает   Уррраа.. Вот он тот момент  когда наступает радость...Значит кабздец мотору  ... Операционная готова ;начинаем  вскрытие  :::Контакт на диске протёрся :  напаял тонкую медную фольгу с печатной платы  ...Основу по выставлению мотора взял у daemon85 http://sorento.kia-c...DOWN/BL 4WD.pdf     спасибо за ссылку.. Далее  клеил диск 4 раза не мог попасть . Решил по своему ::: вытащил шестерню из корпуса мотора ,мотор прикрутил к раздатке а затем вставил шестерню ,чтобы всё встало чётко по своим местам..Сделал  метки на случай  "  ВДРУГ   СОБЬЮ"  . Вставил  диск без корпуса  И  согласно   схемы  при помощи   "ТЕСТЕРА" и регулировок выставил на   0... После того приклеил  диск на   ПАКСИПОЛ   ...И   О чудо    мотор стал работать .. НО гадские пауки на панели так и горели...НУ , чё ещё то тебе надо "ТАРАКАШКА""  ..Делая круговой обход машины   вижу  КАКОЙ ТО   ДЕБИЛ,,   забыл  подключить ЭЛ. ВААКУМНЫЕ клапана  :  Все поняли про кого это я... И  ВОТ   клапана  подключены   УРРРАА   ПОБЕДА     ..Всё потухло  ДА  Здравствует   Я  и мой Любимый  "ТАРАКАШКА"" , что отвёл  от более сложного  ремонта  .. Вот такой ремонт  выдался...


post-12515-0-27064000-1445946295_thumb.j

post-12515-0-66905300-1445946605_thumb.j

post-12515-0-25942900-1445946740_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то делась половина текста но вроде и так понятно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение стёртого .. Спасибо  daemon85  за ссылку.. Но всё таки с установкой пришлось потрудиться.. Из моторчика была вынута шестерня  ,а сам моторчик прикручен к раздатке  для более точной  установки , а шестерня вставлена потом на прикрученный моторчик ,были поставлены метки ;НА СЛУЧАЙ  А ВДРУГ;  Затем вставил диск без корпуса и при помощи ;тестера;  и прорезей в крышке  добился   "0" положения диска  Всё было приклеено на "ПАКСИПОЛ" собрано и установлено И   О ЧУДО  Раздатка стала Работать  , но злобный паук так и не хотел гаснуть...ЕПЕРНЫЙ БАЛЕТ  ЧЁ ТЕ НАДО "ТАРАКАШКА" .Опять накатило  расстройство.....и пр ..и пр..С такой печалью стал делать круговой обход машины.....ЁБС  ТУДЕЙ... какой ..Дебил ......забыл одеть разъёмы на эл.вакуумные клапана  .  Разъёмы одеты ..ЗАЖИГАНИЕ      .......ВОТ САМАЯ ВОЛНИТЕЛЬНАЯ МИНУТА,,,,,,,,,,,,,,ВСЁ РАБОТАЕТ,,,,, Пауки погасли..Спасибо мастеру  (МНЕ)   И  "ТАРАКАШКЕ"  ,Что обошлось всё минималкой  ...Вот такой ремонт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 12.02.2014 в 23:15, Михалыч85 сказал:

Была и у меня такая проблема, при проверке проводки выявил перетертый проводок к датчику скорости, его восстановление проблему не решило. Снял блок с целью разобрать почистить прозвонить в результате ни чего не выявил, поставил блок на место проблема естественно не куда не делась, вобщем отсоединил разъем от блока и ездил на заднем приводе. Спустя два месяца подключил блок снова, а он вообще ни каких признаков жизни не подал, снял я его так и лежит на полке. И начал поиски выхода из ситуации. Потом подавая напряжение на моторчик раздатки включил режим 4Н, в раздатке т.е. подключил передний кардан к раздатке, из двух автомобильных реле собрал элементарную схему что бы подавать питание на клапана. Так восстановил полный привод, но понижайка не работала. А хотелось что бы работало все. Долго изучал алгоритм работы моторчика и блока в надежде собрать схему управления и вот на сайте корандоводов наткнулся на схему которую собрал и опробовал и все работает, единственный нюанс, с пониженной(4L) на полный привод(4Н) на прямую не переключается сначала нужно включить 2Н, ну и не учитывается скорость и не контролируется нейтраль при включении пониженной. Хотя ввести контроль нейтрали элементарно кому интересно схему дополню. В данном виде схема работоспособна на ходу включать пробовал, включается иногда с еле заметным толчком иногда с сильным ударом вот думаю ввести еще одно реле для подачи напряжения на электромагнитную муфту, может исправит положение. Может у кого какие мысли есть по этой схеме.

 

post-9795-0-17086400-1392232421_thumb.jp

 

а у меня при отключении блока ест авто вообще ни начто не реагирует как так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, не включается ни 4н ни 4 low, даже при включении зажигания лампы не горят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...