Перейти к содержанию

Не глушится двигатель 2,9


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Появилась такая проблема:
После поворота ключа зажигания в положение "OFF" двигатель продолжает работать, но не как положено на турботаймере, а как будто на одном целиндре, и валит черный едкий дым (если бы это была карбюраторная машинка, то я подумал бы, что это детонация). Машину не колбасит, она просто в "пол голоса" тарахтит. Манипуляции с ключом зажигания, педалями и прочими кнопками ни к чему не приводят. Помогает только сброс клеммы с аккумулятора. Думал, что "глюкнула" сигнализация, но замена на другую не помогла =(. Эта проблема появилась полгода назад и повторялась раз 6. Всю зиму отъездил без проблем, но два дня назад опять произошла такая же "хрень". Думаю на замок зажигания, но....???
Может кто сталкивался с такой проблемой или подскажите куда "копать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наверное это у тебя двигатель на масле работает.... идёт в разнос, только обороты не критические....  наверняка будет глохнуть, если патрубок воздушный прикрыть... или подошвой глушак заткнуть.... но это не вариант!, надо искать причину. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лом в маховик :hihihi:


У нас была пару раз такая проблема на HITACHI - пробивало диод в схеме и ЭБУ при выключении замка зажигания оставался под напряжением. А есть ли у нас такой диод - не знаю...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер ошибок не выдаёт.

После передергивания клеммы

заводится и глушится как обычно.

Если бы двигатель работал на масле,

он всеравно дал бы турботаймеру отработать

положеное время.

Диод должен стоять от замка зажигания

на массу?

Местные электрики не знают как

побороть сию промблему

Изменено пользователем EDOO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Надо схему смотеть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отключение АКБ глушит мотор, то проблема электрическая однозначно. Мыслю так: при выключении зажигания комп. продолжает получать питание, но судя по симптомам, напряжение не полное ( через что-то ). Проверьте вольтметром ( во время когда есть проблема ) + после ключа. Удачи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь дистанц. запуском. Проблема возникает только при манипуляциях с ключом зажигания.

Может питание приходить через гаджеты? Включены в прикуриватель регистратор и антирадар (с аккумулятором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь дистанц. запуском. Проблема возникает только при манипуляциях с ключом зажигания.

Может питание приходить через гаджеты? Включены в прикуриватель регистратор и антирадар (с аккумулятором)

Все нужно проверять. Проверте все установленные модули. Возможно и замок зажигания. При выключении зажигания по медной пыли ( стерлись контакты электрического выключателя замка зажигания) проходит ток достаточный для продолжения работы системы. Опять же проверьте вольтметром, или просто отключите разъем от замка зажигания.

Изменено пользователем vasia5012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турботаймер почему  не срабатывает? Он то  должен отработать своё


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...меня смущает "черный-едкий дым"...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо не сгорает это точно. Тихое тарахтение на работу двигателя совсем не похоже, а как будто пыхтят одни форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй, когда это случится, не клемму снимать, а вынимать под капотом предохранители №18 и 19 DSL ENG ECU


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо не сгорает это точно. Тихое тарахтение на работу двигателя совсем не похоже, а как будто пыхтят одни форсунки

Дружище, пора уже что-то делать, а то все вопросы да вопросы. Напиши, что проверил, а там подумаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаков неисправности невооруженным глазом не видно. В какую сторону начинать делать? Пока снова не глюкнет даже предохранитель для проверки не вытащишь.


И к сканеру бесполезно подключать - пишет все ок. С электриком пол часа заводили и глушили ничего не вылезло


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может водичка? у меня сирена на сигнале тоже только летом работала да в сухую погоду, оказалось водичка попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и водичка. Только куда попадает? И стекло лобовое мне 2 года назад поменяли. Может не проклеили?


Тогда ждем дождя...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...