Перейти к содержанию

Руль сам докручивает в повороте


Рекомендуемые сообщения

Ребят проблема такова. При малейшей скорости на стоянке при парковке я заезжал на место и покрутил почти до упора руль влево, осталось пол оборота, и вместо того чтобы выкручиваться он сам стал закручиваться в поворот до конца. Т.е. я отпустил руль, он сам докрутил влево и так и остался в таком положении. На следующий день сделал это на открытом пространстве то же самое. Руль не то что сам закрутился, он даже не думает выравниваться в ровное положение. Я набираю скорость и катаюсь по-кругу.  Вот так вот.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят проблема такова. При малейшей скорости на стоянке при парковке я заезжал на место и покрутил почти до упора руль влево, осталось пол оборота, и вместо того чтобы выкручиваться он сам стал закручиваться в поворот до конца. Т.е. я отпустил руль, он сам докрутил влево и так и остался в таком положении. На следующий день сделал это на открытом пространстве то же самое. Руль не то что сам закрутился, он даже не думает выравниваться в ровное положение. Я набираю скорость и катаюсь по-кругу.  Вот так вот.

Езжай делать развал-схождение. 

Да, и шины у тебя то что должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как у меня на мотоцикле :russciy:


Насколько я помню из букварей, за возврат руля отвечает продольный наклон шкворней. А он не регулируется. На него влияет только целостность сайлентблоков


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зимней и двух летних комплектах так себя ведет. Думаешь в развале может быть проблема? На скорости руль не ведет и в поворотах вроде норм. Еще хочу спросить у всех ли руль сильно реагирует на ухабы и ямы дорожные?? Меня это раздражает как он бросается из стороны в сторону. Можно ли исправить эту проблему?? Кто знает посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, походу это фирменный косяк Терракана. Я в прошлом году пересел на него с Паджеро-2, и первое, что не понравилось - это рулевое. Очень тугое и даже чувствует продольные колеи на асфальте, не говоря уже про грунтовку с ухабами на дачу. Исправить... Разве что установкой редуктора от Паджеро, но не факт, что подойдёт по креплениям


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю,но началось это после срезания верхних отбойников и регулировки торсионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, походу это фирменный косяк Терракана.

рулевое. Очень тугое и даже чувствует продольные колеи на асфальте

я бы не говорил так категорично. Руль очень мягкий, можно пальчиком крутить. А уж сколько по Казахстану грунтовок с ухабами пройдено...

Колею воспринимает только при некотором отклонении от заданной ширины резины, и то, если это отклонение увеличить, то на колею уже плевать. У меня стояли штатные диски и резина 265/70/16 - колея чувствовалась. Поставил эту же резину, но диски -20 - колея пропала. Зимой ездил на штатных дисках и резине 245/85/16 - колеи не было. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз родные диски и 265/70R16. Сегодня специально крутил до упора - руль сильно стремится вернуться в среднее положение.


RealLice, а у тебя машина не битая? (три раза плюнул через левое плечо)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тьху тьху не битая. А с сайлентблоками возможно так, как купил набор всех сайлент на замену. Ато скрипит передок, чесно говоря из-за передка раздражает машина. Уже все шаров менял, на месяц скрип проходит и давай обратно. Скажу что сделал может кто и усмотрит проблем: поднял передок чтоб авто ровно стояло торсионами, поставил проставки резин на зад, тоже поднял немного, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механик в сервисе рассказал, обслуживаля у них мужик на паджере, на каждом ТО менять ему втулки стабилизатора умаялись, скрипят хоть тресни. пока мужик не приехал с полным багажником термоусадочной трубки (электрик оказался). нацепили, осадили, натянули втулки. говорит что года 3-4 туда не лазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты и спалился! :hihihi: Верхние рычаги намного короче нижних, и при подъёме нарушается вся кибениматика. Поищи на форуме "проставки под верхние шаровые", там чертежи есть


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после установки проставок нужно торсионы обратно скручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Поищи тему, там всё понятно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...