Перейти к содержанию

Дворники головного мозга


Рекомендуемые сообщения

Сегодня перестал работать  прерывистый режим работы  передних стеклоочистителей.  Работает только непрерывный и режим большой скорости , а при выключении дворники замирают в каком  угодно положении? то есть не паркуются в нижнем положении. Датчика дождя нет . Предохранители все целы , да и отдельного на прирывистый режим не нашел.


 


Кто сталкивался с такой проблемой ? Как определить что неисправно подрулевой переключатель , проводка , блок ETACS отвечающий за интервалы  прерывистой работы дворников в зависимости от скорости движения  автомобиля, или  редуктор  стклоочистителя?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в редукторе. К сожалению, я не разбирал редуктор Таракашки, поэтому не знаю его устройства. Однако, знаю точно, что, и за прерывистую работу, и за укладку щёток в нижнее положение, отвечает минусовой контакт. Вариантов его исполнения два ( по крайней мере, известных мне ). Это, либо, неподвижный контакт, скользящий по сектору на большой ведомой шестерне. Либо, контакты, размыкаемые эксцентриком на валу. В любом случае, твоя проблема в том, что пропал контакт с массой. Восстанови его, и всё заработает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно закисла трапеция, попробуй поднять щетки, включить дворники в прерывистый режим и помочь им работать рукой, если паркуются как положено, то трапецию на помойку (цена новой 500 р.) а останавливаются как попало это результат работы термопредохранителя который срабатывает от черезмерной нагрузки на двигатель


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорим? ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорим? :)

можно конечно, а смысл? я делюсь своим опытом, у меня закисшая трапеция вылезла именно в таком виде, редуктор у себя разбирал, не помню конечно в подробностях, но по моему там ломаться нечему, разве что физический износ, а автомобиль zuv764 я и в глаза не видел :unsure:

Изменено пользователем sanyalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поспорим? :)

можно конечно, а смысл?

 

Никакого! Просто, я, почему-то уверен в диагнозе. Бывало такое, и не раз. Каждый раз одно и то же. Прерывистый режим и парковка щёток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в редукторе. К сожалению, я не разбирал редуктор Таракашки, поэтому не знаю его устройства. Однако, знаю точно, что, и за прерывистую работу, и за укладку щёток в нижнее положение, отвечает минусовой контакт. Вариантов его исполнения два ( по крайней мере, известных мне ). Это, либо, неподвижный контакт, скользящий по сектору на большой ведомой шестерне. Либо, контакты, размыкаемые эксцентриком на валу. В любом случае, твоя проблема в том, что пропал контакт с массой. Восстанови его, и всё заработает!

Эту  теорию я ещё на ГАЗ 3129 изучал! Хотелось бы узнать практически , кто нибудь  сталкивался с этим?

вероятно закисла трапеция, попробуй поднять щетки, включить дворники в прерывистый режим и помочь им работать рукой, если паркуются как положено, то трапецию на помойку (цена новой 500 р.) а останавливаются как попало это результат работы термопредохранителя который срабатывает от черезмерной нагрузки на двигатель

С трапецией всё нормально , ни чего не клинит! Прервывистый  режим просто пропал . Поднятие поводков и танцы с бубнами ни к чему не привело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эту  теорию я ещё на ГАЗ 3129 изучал! Хотелось бы узнать практически , кто нибудь  сталкивался с этим?"


Кто-то, точно, писАл уже. Попробуй поиском пошукать. Хотя, даже не представляю, что в поиске можно запросить!


Так, если на волге уже сталкивался, попробуй и тут разобраться. Ничего сложного, думаю не встретишь!


Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому и спрашиваю , что на Волге прерывистый режим дворников ни как не связан со скоростью движения автомобиля . Еще  в мануале написано чтобы дворники припарковались на своё место, должны быть замкнутыми  контакты на колодке редуктора,№№1 и 5 , на контакте №4 + а на №3 -.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому и спрашиваю , что на Волге прерывистый режим дворников ни как не связан со скоростью движения автомобиля . Еще  в мануале написано чтобы дворники припарковались на своё место, должны быть замкнутыми  контакты на колодке редуктора,№№1 и 5 , на контакте №4 + а на №3 -.

А причём тут скорость? Не понял!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прерывистый режим завязан на датчик скорости, чем выше скорость тем чаще машут дворники вне зависимости от положения крутилки регулирующей паузу взмахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прерывистый режим завязан на датчик скорости, чем выше скорость тем чаще машут дворники вне зависимости от положения крутилки регулирующей паузу взмахов

А, вот это, для меня открытие! Не думал, что Таракашки настолько умны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере это не мои выдумки а цитата из мануала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере это не мои выдумки а цитата из мануала

Да я верю! Реально удивило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере это не мои выдумки а цитата из мануала

+ 100

Если по поводу теории и практики, то на разных машинах реализация разная . ! Я последние лет 10 ремонтировал старые американские авто , так вот у всех по разному . На Линкольне Марк 7 за парковку  дворников отвечает отдельный модуль, а  на Бьюике Скайларк  всего дна релюшка  и редуктор с контактной группой.

По ответам предполагаю , что с практической точки ещё никто не сталкивался с такой неисправностью. Буду пробовать разобраться самостоятельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные не прошли даром . Решение проблемы оказалось проще чем я ожидал! Но до решения путь был извилист. Изучил устройство контактной группы на редукторе, чтобы до нее добраться даже не нужно снимать сам редуктор. Но там ломаться нечему !


 107606301.jpg


 


107606302.jpg

 

А ПРИЧИНОЙ ОТСУТСТВИЯ ПРЕРЫВИСТОЙ РАБОТЫ ДВОРНИКОВ ОКАЗАЛАСЬ ВОТ ЭТА РЭЛЮХА!

 


107606300.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! Оказывается, мы оба были не правы! Признаю и посыпаю лысину пеплом!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! Оказывается, мы оба были не правы! Признаю и посыпаю лысину пеплом!

я же говорил, что опыт прямо пропорционален выведенному из строя оборудованию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, номер этой релюхи е127


беда с дворниками приключилась аналогичная 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь 95225-3B500


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 15.06.2014 в 23:46, zuv764 сказал:

Выходные не прошли даром . Решение проблемы оказалось проще чем я ожидал! Но до решения путь был извилист. Изучил устройство контактной группы на редукторе, чтобы до нее добраться даже не нужно снимать сам редуктор. Но там ломаться нечему !

 

 107606301.jpg

 

 

 

 

 

 
107606302.jpg
 
 
 
А ПРИЧИНОЙ ОТСУТСТВИЯ ПРЕРЫВИСТОЙ РАБОТЫ ДВОРНИКОВ ОКАЗАЛАСЬ ВОТ ЭТА РЭЛЮХА!
 
 
 
 
107606300.jpg
 
 

 

Мужики короче подобная история произошла, только после установки сигнализации сначала перестали возврощяться дворники, приговорили переключатель, он и вправдо изношеный был, поменяли, возвращаются нормально но не работает регулируемый режим, и если брызгаеш омывателем тоже дворники не включаются, ещё совместно с этим стал постоянно(если не вытащиш релюшку гореть обогрев стекла и зеркал, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...