Перейти к содержанию

Как часто вас гайцы тормозят


Рекомендуемые сообщения

Ребятаааа!

Вот называется похвастался, буквально 3 дня назад, еду себе еду, смотрю за перекрестком стоит!

А я смелто так автобус объезжаю и пролетаю перекресток, (отступление: пасмурно, я в солнцезащитных очках, поляризацыонные на глаза устали на работе) машет палкой просит снять очки сверяясь с фотографией на правах, лицо не мятое не опухшее, спрашиваю чего хотел то. Он, документы проверить. Говорю проверяй. Он, а где доверка на машину? я говорю моя доверка(т.е. жена) сидит на пассажирском седении. Он, я же не знаю кто твоя жена. А сам смотрит на права жены с фотографией в документах. Говорит страховка где, говорю в документах сам смотри, посмотрел зубами скрежещет, пощел тех осмотр смотреть а сам дальше перекресток палит, я говорю ты документы проверяй а не на перекресток пялься. Он чего мол так разговариваешь? Говорю да так просто, мож тебе еще знак огнетушитель и аптечку показать, и получаю в ответ счастливого пути!

Из-за этого опоздал на племзавод и проскочил (не специально конечно) на следующем перекрестке под красный, (сто процентов ни кого небыло по этому не стоит меня пинать за это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь и я своим опытом:) Поскольку и я несколько лет носил форму, но не полосатую, а ребята из нашей конторы частично переходили в спецвзвод ДПС, то многие приколы знаю и с той стороны, и с этой. Не скажу, что симпатию к гайцам испытываю, но и неприязни откровенной нет: все мы люди и кушать хотим тоже все, да и семьи у гайцов тоже есть. Откровенное вымогательство убивает, но этот момент напрямую зависит от манеры общения, ИМХО. Если я общаюсь с гайцом с уверенностью в своей правоте, да еще и вежливо, он как правило отвечает взаимностью и даже мелкое нарушение готов обозначить предупреждением. Думаю и они понимают, что если ума хватило такую машину приобрести, и при этом в бычку не впадаешь, то хватит ума и вымогательство пресечь и на место поставить. Откровеных хамов и вымогателей осекаю на месте, типа"лейтенант, а теперь отойдите от моей машины и подойдите так, как следует делать в соответствие с ... ДПС" После таких слов они как правило в ступор впадают, т.к. не понимают с кем общаются: то ли гражданский, то ли их же брат, а может и с ОСБ УВД. Был, конечно, и негатив крутой, но один раз. про него подробно расскажу. Поехали мы в соседний город (40 км) с семьей на юбилей. У меня тогда Мицу была, микровэнчик, красная, с классной тонировкой. Как обычно бывает задержались немного, да еще на перезде простояли, поэтому желание нагнать было, но возможности не было: поток сплошняком шел как встречный, так и попутный. Когда переезд открыли, я опытался было, высунул нос, но понял, что безнадега и в колонну встал обратно. А через метров 500 меня на горе гаец останавливет и как обычно документы посмотреть желает. Я без базара за доками в машину, бардачок лезу: там все документы в файле лежали. Я бегло их просмотрел при жене, тесте с тещей и гайцу их передаю. А права у меня в бумажнике отдельно лежат. Он значит изучает бумаги из файла, потом про права спрашивает, я ему и их отдаю со словами, а что случилось-то? Он мне и заявляет, что я при обгоне сплошную линию пересек. Я обалдел! Каком обгоне, спрашиваю? А он мне, грит: зеленого москвича. Так я же его не обгонял? Правильно, грит, не обогнали. И чего же я не обогнал, спрашиваю, слабовата видать Мицу с Москвичем тягаться? Не, грит, Вы меня увидели! А Вы спрашиваю, в Москвиче, наверное, сидели? Не, грит, я на горе за столбом прятался. До меня доперло, что ребятам денежек надо, но такого разводя честно говоря не ожидал. Ладно говорю, пойдем , покажи, где прятался и где я закон нарушил. Он меня к столбу подводити на дорогу внизу показывает. Я долго приглядывался, но из его укрытия ваще никакой разметки не увидел, к тому же солнце в глаза светило. Слушай, говорю, а линии-то не видно. Ну и что отвечает, я ведь знаю, что она есть!!! Тут уж меня на ха-ха пробило. Ладно, говорю, давай оформляться будем. Он подводит меня к патрульному авто и кладет мой пакет с правами на торпелу коллеге и грит "За пересечение сплошной". Я жду, т.к. в машине сидит уже такой же как я. Долго жду. Потом подхожу к оформителю в авто и прошу разрешения дойти до своей машины. Тот великодушно кивает. Подхожу к своим, излагаю суть проблемы. Реакция понятна, но я прошу не усугублять ситуацию, все улажу, главное пусть оформят. А сам беру у жены телефон с камерой и иду к машине ДПС. Фотою машину, фотою гайца за столбом и дорогу внизу, затем возвращаюсь к своим и отдаю телефон жене. А сейчас, как говорит Задаорнов, затаите дыхание! Подхожу к авто ДПС, готовый для оформления протокола и слышу от оформителя: а где документы на машину!!! Во как!!! Такого поворота я уж точно не ожидал! Мои аргументы, что гаец проверил все документы и доплнительно попросил только права, а также, что при передаче доков коллеге было сказано за пересечение сплошной, а не за управление без документов, разбивались об очень простой ответ оформителя: "а что я съел их что ли? Ищите!" Мы конечно же поискали их всей семьей, проверили коврики в машине ДПС, но ничего не нашли. И меня стали оформлять уже совсем за другое нарушение ПДД, а машину на штрафстоянку. Меня не напрягало ничего кроме восстановления свидетельства о регистрации. Со стоянкой вопрос был решен, т.к. ребята привезли мне ПТС, а тестя с тещей отправили на юбилей на такси. Дальше прикольней: при составлении протокола было указано не место потери документов, а совсем другой участок дороги значительно ближе к "пересечению сплошной", о самом пересечении в протоколе уже ничего не говорилось, да и время было указано значительно более позднее. Я потирал руки грея душу планами возмездия. В итоге реальное время вычислил по ж/д перезду (времени его открытия), место остановки по фоткам с телефона. а наличие всех докуменов при передаче гайцу - свидетельскими показаниями пассажиров. Дальше встреча с командирами тех бравых ДПСников, причем как в правильных фильмах: один гладил по шерсти, а другой - против. Давление было откровенное, но мне-то прикольно: плавали - знаем. В итого: протоколы признали недействительными, бойцов наказали премишниками и выговорюшниками, а мне осталось восстановить бумагу, чем я и занялся через полгода. Мораль: лучше при обострении диалога включить диктофон, значительно упростит всю процедуру. А мой знакомый это делает сразу же как только подходит гаец со словами: Вы не могли повторить еще раз все с начала, т.к. я не успел диктофон включить:bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...