Перейти к содержанию

Стук, отдает в руль


Рекомендуемые сообщения

Стучит где то спереди. При этом стук сильно отдается в руль. Вообще появилось уже довольно давно. Думаю на пробеге 150тыс. где то. Сейчас уже 290 - так и ездил, ничего не делал. Но последнее время совсем нехорошо как то стало.


Долбит очень сильно. Сначала только на разбитой дороге долбило. Сейчас даже на асфальте долбит если асфальт вонами и машину раскачивает.


Про тему того что у многих стучит шлицевое в рулевом валу  знаю. По крайней мере если дергать рукой за шлицевое - то все сидит очень жестко.


Поменяли рулевой маятник (слесаря при диагностики  какой то люфт там нашли, мне показывали - ну да, вроде люфтило немного) - не помогло.


Еще такая особенность - машина все хуже ведет себя в асфальтовой колее - бросает ее туда-сюда. Такое ощущение что колеса отдельной от руля жизнью живут.


Сам руль как "на резинках" - на стоячей машине можно повернуть на 90 градусов практически и он упруго вернется в исходное положение.


Что такое может быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула рама в районе поросёнка  :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнула рама в районе поросёнка  :bn:

Кто такой поросенок? :russciy:

Ну и вообще звучит как  то устрашающе и крайнемаловерятно. Машина исключительно по асфальту ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит где то спереди. При этом стук сильно отдается в руль. Вообще появилось уже довольно давно. Думаю на пробеге 150тыс. где то. Сейчас уже 290 - так и ездил, ничего не делал. Но последнее время совсем нехорошо как то стало.

Долбит очень сильно. Сначала только на разбитой дороге долбило. Сейчас даже на асфальте долбит если асфальт вонами и машину раскачивает.

Про тему того что у многих стучит шлицевое в рулевом валу  знаю. По крайней мере если дергать рукой за шлицевое - то все сидит очень жестко.

Поменяли рулевой маятник (слесаря при диагностики  какой то люфт там нашли, мне показывали - ну да, вроде люфтило немного) - не помогло.

Еще такая особенность - машина все хуже ведет себя в асфальтовой колее - бросает ее туда-сюда. Такое ощущение что колеса отдельной от руля жизнью живут.

Сам руль как "на резинках" - на стоячей машине можно повернуть на 90 градусов практически и он упруго вернется в исходное положение.

Что такое может быть?

проверь шаровые опоры и стойки стабилизатора 

фтулки маятнека замени

сайлентблоки тоже проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поросёнок - это рулевой редуктор.


У меня на служебном Соболе лопался кронштейн, на котором он крепится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поросёнок - это рулевой редуктор.

У меня на служебном Соболе лопался кронштейн, на котором он крепится

Вот только не стойки стабилизатора! Сервисмены любители на них чуть что грешить. Стук этот уж не первый год на машине - за это время стойки меняли раза два уже. В том числе и по подозрению в том что они причина стука.

Маятник рулевой поменял только что - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предложить свою версию.

Частенько бывает так, что источник стука, который не даёт покоя, никак не удаётся обнаружить. Подвеска многократно проверена, но люфтов нигде нет! Из собственного опыта могу сказать, что порой стучат амортизаторы. Так было у меня на рабочем Пассате. Возможно и в этом случае так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предложить свою версию.

Частенько бывает так, что источник стука, который не даёт покоя, никак не удаётся обнаружить. Подвеска многократно проверена, но люфтов нигде нет! Из собственного опыта могу сказать, что порой стучат амортизаторы. Так было у меня на рабочем Пассате. Возможно и в этом случае так

Амморты новые практически (30 тыс.км) Gas-a-just. Не держат уже ни фига - говно какое то оказалось - надо менять. Но стук был и на старых родных аммортах и его характер ни как не менялся сразу после того как ставили kayba в прошлом году.

Где то на автралийских форумах читал что у нас в подвеске любит что то раскручиваться - болезнь тараканья. Тогда до конца не разобрался что и где конкретно. Сейчас что то пока не могу найти ту тему - не помню даже на каком форуме это видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня болты откручивались, которые крепят ось верхнего рычага к раме, :huh: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...