Перейти к содержанию

На горячую плавают обороты


Рекомендуемые сообщения

Лучше на сканер вывести в момент плавания оборотов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в субботу приобрету- попробую. А так как-нибудь можно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметром померять? Можно, но не известно же, что на горячую там происходит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! А если найду заведомо исправный-то чего там надо мерить напряжение аль сопротивление? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведомо исправный просто надо ставить и ездить :smoke:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я блин что-то сегодня туплю жёстко- Второй час его суку на эксисте ищу и не нахожу. Совсем что-то плохой я сегодня. Может знаешь номер?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0К50F18840


У меня его есть б/у рабочий, но при стоимости в 200 рупий думаю нет смысла пересылать почтой


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим а номерок правильный? А то ни эксист ни ZZap ничего не показывают. Хотя может с интернетом чего. А нет нашёлся на ZZapе, а эксист никуа такой номер не знает. Спасибо тебе!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляди на www.emex.ru, если у вас филиал есть. У них по Хюндаям нормально


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на емехе всё сразу пробилось! А что, получается он у нас и на 3.5 одинаковый что-ли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. А почему бы и нет? Колёса же одинаковые!


Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда!! Там и кияшек до фига и даже крайслеры вроде тоже. Ну главное что-бы в нём дело было!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения продолжаются- датчик температуры заменил на новый- безрезультатно. Скинул фишку с ДМРВ- та-же фигня. Блин я в тупике. Парни подключайтесь пожалуйста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - обороты плавают?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогретую хоть стоишь хоть тихонько едешь обороты ни счего подкидываются до 1000- секунд 10 и опять самостоятельно падают на норму. Педаль газа при этом вообще не трогаю. Если при этом нажать на тормоз вне зависимомти от того едешь или стоишь обороты тут-же падают на норму. Если стоишь на драйве и тормозе обороты норма.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но на 2,9 если есть шаговый двигатель холостого хода. Все получается без нагрузки. Педаль тормоза-нагрузка. Передача включена-то же нагрузка. При ентих маневрах шаговый должен отключаться. Надо сканер. Или скинуть фишку с двигателя ХХ. Если изменений никаких, то оно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас такого зверя.


Надо сканером ловить, что именно происходит в момент подкидывания оборотов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а селектор коробки? там ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык откуда он на CRDI&! Или я чо попутал? Это я про шаговый мотор, а что там про селектор?


Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати не сильно но прагали 1-2 мм стрелка дергалась, подумал что завоздушка, где то хватает воздух и прогоняет до форсунок , поставил электро насос и все решил :) теперь ровнехонько


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположения все нереальней и нереальней. Вспомнил наши класики карбюраторные. Обороты плавали от хреновой регулировки клапанов. Но плавали, а не скакали. Потом вспомнил Джидая с третим насосом. После трех минут работы на холостых, при 820-870 об/мин, подпрыгивают до 950-980. Типа продувка. Держит секунд 30 и скидывает до нормы. В ЭБУ так забито. Может тута че похожее. Ну ежели топливная в порядке, насос там, форсунки, фильтр, топливопроводы.


ОДНАКО СКАНЕР НАДА-сказал Чукча, накачивая правый задний балон при сгоревшей лампочке в стоп-сигнале.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лансере из за дроссельной заслонки прыгали....... износ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то наверно связано всетаки с клапанами по воздуху. Ну под нагрузкой ведь нормалек. Без нагрузки все происходит. Конкретно почитать мануал. Чо работает когда на холостых и наоборот. Может клапан какой воздушный при холостых пропускает и че нибудь типа какой баклуши с порваной диафрагмой работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут че подумал, а диафрагма в вакуумнике живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно чукча сказал про сканер.


Надо хороший, чтоб всё видел.


И именно в момент плавания оборотов смотреть ДМРВ, датчик температуры ОЖ  и топлива, давление в рампе, напряжение датчика педали газа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...