Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем здоровья и благополучия в новом году!


вообщем не пойму что происходит. на холостых оборотах двигатель работает странно! сидя в салоне чувствуется как машина иногда покачивается. не сильно ,но меня это пугает! с поднятым капотом смотрел вроде двигатель работает ровно.


может форсунка какая то умирает? подскажите что делать? на диагностику ехать? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка кпп стоит на месте или тоже ходит?

Вообще большая вибрация это или цилиндр сдох или форса умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка кпп стоит на месте или тоже ходит?

Вообще большая вибрация это или цилиндр сдох или форса умирает

 да ручка тоже ходит. я  думаю что если бы цилиндр сдох, то динамика бы ухудшилась! динамика ка и прежде ничего не изменилось! на сканере покажет в чем причина?

Изменено пользователем ВЛАДИМИР.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чек не загорается, ничего не покажет. Попробуй измерь слив в обратку с форсунок по методике работы на хх 2 минуты потом три раза до 3500об по 2 сек держишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чек не загорается, ничего не покажет. Попробуй измерь слив в обратку с форсунок по методике работы на хх 2 минуты потом три раза до 3500об по 2 сек держишь

еще бы знать как это делать! :russciy: если форса не правильно работает разве сканер не  покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сканер отслеживает только обмотку форсунки и давление в рампе и больше по топливу ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не совсем так.


Юрич писал - Делфи видит косячную форсунку по неравномерности вращения коленвала, и детонации по датчику.


На этом и основана "самоадаптация" форсунок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делфи компом читаеться,у меня были проблема с форсами,все нормально диагностируется,но у меня рестайлинг,как на дорестайлинговом будет не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс да опять же не все просто. Если форса в норме, а компрессии нет, то и детонации не будет. А пропуск воспламенения фильтр датчика детонации врятли увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия - это уж слишком! Это надо кольца с поршня снять, чтоб на 800об/мин вспышка не произошла.


Апропуск вспышки эбу увидит по увеличению времени между импульсами датчика коленвала


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!поеду на диагностику!


p.s. может какую присадку линуть чтобы форсы почистить???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадкой ты вообще все уничтожишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 ЧТО СКАЖЕТЕ ОБ ЭТОМ?


>http://www.youtube.com/watch?v=R7KIzTsxD9I


Изменено пользователем ВЛАДИМИР.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что сказать ,разве только перефразировать рекламу:


 


- вы все ещё используете присадки ?!


- тогда Вам идти  к нам  :hihihi:  :wink:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил в качестве эксперимента эту жижу, как мне показалось пока ещё не выквтал из бака машина порезвее была, может субъективно, замеров не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил в качестве эксперимента эту жижу, как мне показалось пока ещё не выквтал из бака машина порезвее была, может субъективно, замеров не делал

я хотел попробовать промыть форсунки ка на видео!в бак не хотел заливать. ! стоит или нет !???? консультировался с мотористом. правда он по зажигалкам, говорит попробуй. дак вот я и спрашиваю не попаду ли я на все 4 форсунки!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лил в качестве эксперимента эту жижу, как мне показалось пока ещё не выквтал из бака машина порезвее была, может субъективно, замеров не делал

я хотел попробовать промыть форсунки ка на видео!в бак не хотел заливать. ! стоит или нет !???? консультировался с мотористом. правда он по зажигалкам, говорит попробуй. дак вот я и спрашиваю не попаду ли я на все 4 форсунки!!!!!!!!!!!!

 

Именно такую промывку, я бы не стал использовать. Не для нашей топливной она (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что сказать ,разве только перефразировать рекламу:

 

- вы все ещё используете присадки ?!

- тогда Вам идти  к нам  :hihihi:  :wink:

Совершенно точно, я на личном опыте убедился. Налил какой-то дряни в шприце, в упаковке зеленой. И где-то через пару-тройку тысяч километров, поехал одним "прекрасным" утром на работу на эвакуаторе. Александр Рафаилович в сервисе после ремонта сказал "почаще заливай в бак разную дрянь только упаковку не выкидывай нам и статистика и доход хороший". Теперь даже антигель какой попало не лью, только тот который Рафаилыч посоветовал с оговоркой "что б только не левый был".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...