Перейти к содержанию

промывка двигателя перед заменой масла


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня! кто пользуется промывкой перед заменой масла в двигателе? и какой промывкой?! свой таракан таракан держу 2.5 года когда менял масло промывкой не пользовался! просто был у меня печальный случай с шевроле.после промывки и замены масла проехал около 500 км и стуканул движок(провернуло вкладыши) некоторые спецы сказали что из за промывки т.е. шлаком забило каналы и хана. дак Ваш совет стоит или нет пользоваться промывкой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет. Лично я промываю движку тем же маслом, на котором ездит машин. Каждую четвертую замену масла, заливаю на 1000-1500 км, затем меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично с нуля покупал и уже за 200 тыс. ни разу не мыл. Только на Моbil-1-синтетике. Разбирал в прошлом году движок, как новый внутри, даже нагара на поршнях нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! кто пользуется промывкой перед заменой масла в двигателе? и какой промывкой?! свой таракан таракан держу 2.5 года когда менял масло промывкой не пользовался! просто был у меня печальный случай с шевроле.после промывки и замены масла проехал около 500 км и стуканул движок(провернуло вкладыши) некоторые спецы сказали что из за промывки т.е. шлаком забило каналы и хана. дак Ваш совет стоит или нет пользоваться промывкой?

Тема аналогичная здесь:

http://terracanovod.ru/topic/5857-promyvka-sistemy-smazki/?hl=промывка

Там и продолжаем обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...