Перейти к содержанию

Тормозит по диагонали


Рекомендуемые сообщения

Почему умер АВС?


Теоретические рассуждения конечно полезны но как правило не решают задачу.


Что стало причиной в данном случае пока не ясно.


Расскажу  как умерли два ЭБУ на бывшем моем "Бигхорне". Первый умер при неисправности генератора, а именно: отвалился вывод одного диода и напряжение стало скакать до 16В (на "Бигхорне" стоял вольтметр). Второй умер когда был плохой контакт на 50 амперном предохранителе напряжение видимо тоже скакало просто не замечал потому что вольтметр с тормозом. 


Вполне возможно что и в данном случае проблема с контактом, просто на стоячем авто можно и не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что здесь может иметь место совпадение. АКБ почему разряжалась в ноль, может имел место недозаряд или наоборот перезаряд и АКБ осыпалась, у меня магнитола чудит , теперь на ночь панель снимаю, а то по утру приходишь в машине музон играет.Надо сопоставить все факторы вместе и выяснить, что привело к разряду АКБ, например банальный разряд АКБ магнитолой, лампочкой освещения багажного отделения, сигналкой на моем автомобиле никак не влияет на блок ABS.А вот заводить от пускозарядного устройства, надо завязывать однозначно,т.к. идет реальный скачок напряжения.Да кстати, вспомнил когда покупал машину прошлый хозяин предупредил,что АКБ новая, а то замучился прошлой зимой от машины сына прикуривать, значит и у него имел место и не один раз разряд АКБ.А подскажите чем отличается разряд АКБ от снятия клемы с нее на время ремонта, ведь ситуация практически одинаковая.Нет здесь что-то другое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите чем отличается разряд АКБ от снятия клемы с нее на время ремонта, ведь ситуация практически одинаковая.Нет здесь что-то другое.

Нет ситуация не одинаковая. Ведь вы снимаете клему на не работающем движке в крайнем случае на холостых. Снимать клему на работающем да еще на оборотах думаю ни кто не решиться. Как ни как генератор без реле регулятора может выдать до 300В! Электронные устройства регулирования, защиты и др. хоть и быстрые но всёже имеют в цепях конденсаторы на разряд или заряд которых требуется время. А если добавить плохой контакт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отказы с ABS случаются при разряде АКБ в ноль и это никак не сравнимо со снятием клемы во время работы на повышенных оборотах.Я заводил терик темже пускозарядным устройством которым в морозы заводил свой Маз и извини меня на нем амперметр во время пуска до 100 А прыгает, я как только терик завелся пулей из машины его отключать,заводил так три раза и ничего, отказ блока АБС в чем-то другом.Ведь по вашему и когда прикуриваешь от другой машины тоже скачок присутствует и тут тоже пиши пропала ABS. До сих пор знаю двух людей которые начитавшись страшилок низачто  на свете не будут прикуривать от другой  машины,боятся сжечь мозги которых изначально и не было наверно, а побегут ставить свою АКБ на зарядку или за новой в магазин.У каждого свой путь к истине.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил все направляющие, на задних колесах были закисшие направляющие и цилиндрики не работали. После всего ремонта произошли изменения, теперь жопа тормозит хорошо, оба колеса, а передние колеса так и дурят, то правое тормозит то левое. Где еще то копать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо спереди надо как и сзади проделать, если не поможет- видимо в блоке абса воздух где-то застрял. Надо его положительным давлением через бачок и с работой педалью выгонять видимо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо спереди надо как и сзади проделать, если не поможет- видимо в блоке абса воздух где-то застрял. Надо его положительным давлением через бачок и с работой педалью выгонять видимо.

Дак и передние перебрал и нифига. Буду пробовать прокачивать через бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...