Перейти к содержанию

Спидометр


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, проблема такая: стрелка спидометра живёт своей жизнью, то прыгает, то на нуле стоит. Началось вроде бы после того как по сугробам пришлось полазить. Я вроде на форуме где-то читал что такое может быть если штекер на коробке отошёл, может кто-нибудь знает что нужно пошевелить  :bn: . И еще вопрос к уважаемым электрикам : у меня на штекере который едёт к раздатке оборвался средний провод (там их три) уже года 2 назад, и с тех пор я с ним борюсь, сперва делал скрутки (помогало но не надолго), потом паял (не сам потому-что не умею (правда  :huh: )) человек который паял и термоусадку сделал, но всё равно как сырость начинается на улице, выскакивает пониженая и все больше 60 не розагнатся. Может разъём поменять но не знаю его номера чтобы купить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоусадка вещь конечно хорошая но от сырости не панацея.Срежь её аккуратненько или просто просуши хорпошенько.


Потом заизолируй саму "больную жилку кусочком чёрной изоленты. Потом весь жгутик обмотай в натяжку презервативом(ободок отрежь), сверху закрепи тоже чёрной изолентой и забудь об этой проблеме.


Такой способ изоляции живёт даже в морской воде годами!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, проблема такая: стрелка спидометра живёт своей жизнью, то прыгает, то на нуле стоит. Началось вроде бы после того как по сугробам пришлось полазить. Я вроде на форуме где-то читал что такое может быть если штекер на коробке отошёл, может кто-нибудь знает что нужно пошевелить  :bn: . И еще вопрос к уважаемым электрикам : у меня на штекере который едёт к раздатке оборвался средний провод (там их три) уже года 2 назад, и с тех пор я с ним борюсь, сперва делал скрутки (помогало но не надолго), потом паял (не сам потому-что не умею (правда  :huh: )) человек который паял и термоусадку сделал, но всё равно как сырость начинается на улице, выскакивает пониженая и все больше 60 не розагнатся. Может разъём поменять но не знаю его номера чтобы купить?

Привет. Спидометр как раз и не работает из-за датчика скорости, который стоит на раздатке  http://terracanovod.ru/topic/1219-ne-rabotaet-spidometr/?hl=%20%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати разобрался со спидометром, загнал на следующий день к электрику, он нашел обрыв под днищем, там коса выходит и один провод оборвался, видно после сугробов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...