Перейти к содержанию

Shkurihin

Пользователи
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Shkurihin

  1. У меня началось с весны, те-же самые симптомы, тоже сперва показывал ДМРВ, первая форсунка (обрыв цепи) и как сказал спец ругается на центральное (главное) реле. Поменял ДМРВ и пропали ошибки обрыв цепи и ДМРВ, осталось главное реле, спец посоветовал поменять местами предохранители (картинку снизу приложу) типа пропадёт ошибка или нет. Ошибка пропала но двигатель всё равно периодически уходит в аварийный режим, и теперь сканер ошибки не видит, но после общего сброса машина едет норм, заводится отлично, выхлоп не вонючий (когда в аварийном выхлоп такой вонючий аж глаза выедает) но хватает на 1-2 недели. Кстати косичка на форсы не хорошая, но где взять новую не знаю, не где нет. И такое ощущение что в аварийный переходит либо на кочках, либо при заводе а может и как пишут после сколько-то км не засекал километраж. Кстати может и вправду сигналка, у меня раньше машину глушишь на стоп нажал турботаймер остановилься (машина заглохла). а теперь раз через раз и когда не не срабатывает стопаки не загораются, при езде ( когда ключь в норм положении) горят. До этого машина стояла в гараже всю зиму, не ездил может что окислилось?. По поводу воздуха у меня всё норм, стоят прозрачные шланги везде, грушу убрал, стоит моторчик, обратка в бак, два фильтра, быстро съёмов нет. Короче все сделано как писали на форуме (кстати спасибо еще раз за советы всем).
  2. У меня так частенько, особенно весна осень когда сыро, где-то на форуме писали что дело не в электрике а механизме и лечили разбором двери, там вроде в месте где находится маленькое стекло вода попадает на механизм и там ржавеет, мазали герметиком (силиконом) чтобы вода не попадала. Сам не смотрел, всё руки не доходят.
  3. По черчению тройка с натягом, потому подскажите по чертежу на сколько проставки, на 20 или 30 мм., просто все пишут что встают хорошо и аморты не рвёт. Я просто хочу приподнять немного а то надоело что часто зад пробивает, пружины и аморты новые. Про резинке от газели решил не ставить, отговорили.
  4. Пришлось ехать в Новосибирск ну и решил попутно взять, выбрал середину, взял дубликаты крестовин (сказали что хорошие продавцам доверяю) раньше не обманывали, крестовины заднего кардана по 850 и сальник хвостовика 200 ну и у меня карточка разовая была на 10%, короче вышло 1700 руб. С гранатой раздатки завтра поеду в другой СТО что-то нет у меня доверия, как-то мастер не уверено он говорил типа вроде бы.
  5. А что так дорого, при цене бакса 1=60 то получается что у гарри дешевле оригинал.
  6. Подскажите пожалуйста, при наборе скорости с места появилась вибрация сильная. заехал на СТО сказали что надо менять крестовины заднего карданного вала и надо менять гранату раздатки. Почитал форум и вроде пишут что крестовины подходят от газели (кто знает подскажите какие), и гранату от другой авто можно подобрать. Просто куда не звонил везде говорят что только с карданом и цена от 20000, как-то напрягает тем более времена сейчас такие не денежные.
  7. Вот это-колено, А то что ты имел в виду-это карданный вал, попросту-кардан . Мост у тебя ТОД или обычный- там сальники вроде разные, если знаешь напиши тогда и номерок найдём егонный!! EST, извиняюсь за безграмотность))).
  8. Спасибо. Так ты в первый-то раз что спросил?! Между задним мостом и КОЛЕНОМ! Саша слово колено не нашёл, может ты неправильно прочитал?
  9. в месте где соединяются задний мост и кардан, так получается.
  10. Подскажите пожалуйста, как называется правильно сальник который между мостом задним и коленвалом, просто в том месте потекло масло. Я конечно извиняюсь за свой обезьяний , но не могу подобрать ему названия, я думаю люди кто разбирается тот поймёт.
  11. А может кто подскажет размеры? Может проще самому сделать чем заказывать?
  12. Такая же беда была на выходных. Отъежая от дома провалилась педаль тормаза, посмотрел оказалось правый передний шланг. Так как у нас оригинал не найти, а под заказ в течение недели то решил попробывать подобрать. Взял от нивы, подошел. Но проходил с утра до обеда!!!!!! Хорошо что порвался ( вырвало из верхнего штуцера из обжима) при трогании с места. Потом взял от Нисан (по моему премьера) он длинее сантиметров на 7 наверно, и верхнее крепление не не пролазило в держатель, обточили на наждаке, сами сделали скобу крепления и вроде 2 дня норм, посмотрим что дальше будет.
  13. Такая же беда, крышка гремит и пятый болт не куда в крутить, я уже спрашивал давно так и не ответили, поэтому снял крышку. Может сейчас кто поможет фоткой или чертежом кронштейна. Народ подскажите плиз, не уж то по капот трудно глянуть?
  14. кто-нибудь решил проблему с замком водительской двери? такая же проблема с ключа закрывает все двери, а с кнопки все, кроме водительской и при разгоне 40 км. что-то щелкает и вод. дверь ноль внимания, с сигналки тоже самое. Началось в сырую погоду.
  15. Да в том то всё и дело городок не большой, хрен что найдешь. Сегодня по магазинам поездил, на меня смотрят как на дурака и суют дополнительный насос отопителя Truckman (циркуляционный), причём во всех один и тот же, и цена тоже одинаковая . Завтра ещё проедусь.
  16. Не знаю, я пользуюсь каждую зиму и норм. Хотя может в следующую зиму перейду на Ликви Моли, сейчас в городе стал появляться бренд (говорят что немецкое качество вроде). Кто-нибудь может подсказать по эл. бензонасосу какой еще можно купить, этот не могу найти.
  17. Вопрос к тем к тем кто эксплуатировал сорентовскую сборку в холодных условиях (до -40), не забивает парафином фильтр, хватает штатного подогрева?. Просто я так понимаю что делфи направляя обратку через фильт, а не напрямую в бак хотели добиться дополнительного подогрева солярки еще и обраткой? P.S. Зимой дополнительно пользуюсь антигелем hi-gear.
  18. Пришёл от сюда http://terracanovod.ru/topic/7240-pomogite-srochno/page-2#entry112660 по совет Vovana. У меня немного по другому сделано. Я когда год назад менял форсунки, то денег на сорентовскую сборку уже не было, и мне предложили поставить stanadyne FM 100, посмотрел как стоит у другого человека мне понравилось. Моя система подключения: подогрев штатный, груша, дубликат штатного фильтра на 5 микрон, stanadyne FM 100 на 2 микрона, ТНВД. В принципе все устраивает, проехал 30-40 тысяч, фильтры менял каждые 7-10 тысяч км. Сейчас развалилась груша, ну и естественно солярку тянет в бак. так как клапан не держит. Задумался поставить эл. насос с обратным клапаном. Теперь вопрос: почитав тему понял что сепаратор надо ставить до фильтра, а почему? как фильтр грубой очистки или что ворс какой-то может в ТНВД пойти?. Я просто не могу понять не перемудрил ли я что дубликат на 5 микрон использую как предварительной очистки, а stanadyne FM 100 на 2 микрона как финальный? Вот что написано на оф. сайте: Финальные фильтры-влагоотделители, 2 и 5 микрон: эти фильтры-влагоотделители тонкой очистки дизельного топлива могут быть использованы как совместно с предварительными фильтрами 150, 30 или 10 микрон, так и самостоятельно, и рекомендованы для использования с современными дизельными топливными системами. И еще вопрос по поводу эл. моторчика, такой как написано здесь не могу найти, а продавцы говорят не смогут привезти, может кто другой ставил? Хочется как всегда и надежный и подешевле .
  19. http://terracanovod.ru/topic/2112-ustanovka-toplivnogo-filtra-ot-sorento/page-5#entry85980 пошел сюда чтобы не создавать повторных тем.
  20. Кстати разобрался со спидометром, загнал на следующий день к электрику, он нашел обрыв под днищем, там коса выходит и один провод оборвался, видно после сугробов.
  21. Привет всем, эпопея продолжается, машину завели работает нормально, но видимо так совпало что одновременно сломалась груша, а может в процессе, потому-что грушей в эти дни работали активно. Пока заведённая машина то работает нормально, а когда заглушишь то солярка уходит в бак, ну и накачать потом проблематично так как клапан не держит. И нужна проводка к форсунка, там клемки (клипсы) совсем слабо держатся. Узнал в Экзисте цена 900 руб. но ждать неделю. Ёще вроде где-то на форуме читал что вместо груши ставят моторчик (вроде Vovan ставил) и это гораздо лучше. Искал поиском не могу теперь найти, может кто ткнёт носом ? И вопрос: а эти моторчики с клапаном? Кстати что было с машиной: в сервисе упираются что дело в груше, мол не держит, из-за этого завоздушилась и т.д и т.п, я лично уверен что грязь (как и гворил Vovan) потому-что пока он не промыл все форсунки (говорит разбирается, делал уже такие) машина не заводилась, после без проблем, только грушей надо накачать (что проблематично). После завода работает ровно, даже вроде тише, практически не ощущается вибрация на холостых хотя до этого была не большая, не троит. Сразу поменял фильтры (у меня их два). Тестил правда всего час пока до гаража ехал, теперь машину поставил в гараж пока не найду либо грушу либо моторчик, не охота аппарат насиловать, я так понял до добра не доведёт такие игры с воздухом. Теперь изъял у жены March и гоняю, только картина еще та дядя весом под 130 кг. в минивене P.S. Может кто подскажет где можно взять проводку к форсункам в Новосибирске, везде звонил нигде нету, в Экзисте сказали что не смогут привезти. P.S.S Всем +1 спасибо за поддержку.
  22. сегодня был на сервисе делали тест на обратку с форсунок, обратку не гонит, а со шланчика который идёт на обратки форсунок идёт пена, я так понял с тнвд.
  23. Ладно до завтра, щас пересплю эти мысли и будем с сервисмэнами общаться, с более подробными тыканья пальцем. СПАСИБО ВСЕМ.
  24. Да сам незнаю что уже думать, хочется то чтобы было типа (а вот фишку не подключил) и все заработало. И быстрее от туда ноги, и дорогу забыть. Нах сходил взял литр, завтра буду разбиратся, а то уже трясет от психов. Была рабочая машина, из-за .................. ушатали за 2 часа.
×
×
  • Создать...