Перейти к содержанию

Купил Терракан для работы - таскать прицеп 2700кг


Mastino

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие друзья!

Купил и я себе Терракан 2003 года, 2.9 механика. Купил исключительно для работы - таскать двухосный прицеп 2700кг по автостраде на большие расстояния. Посмотрим как будет себя вести машина в рабочем режиме.

20150602_164556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко ему будет. Я 1-1.4 тонны тоскаю. Обгонять с прицепом после 120 совсем не сладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой позитивный цвет, мне такие не попадались!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой позитивный цвет, мне такие не попадались!

Дык Европа, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой позитивный цвет, мне такие не попадались!

 

Машина раньше работала в данской фирме по присмотру дорог.. от этого и цвет такой.. да и цена тоже по цвету.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а тормоза как будут работать с таким весом в 2700 кг? это же больше самой машины).... а зимой? как сопле наверное будешь скользить!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а тормоза как будут работать с таким весом в 2700 кг? это же больше самой машины).... а зимой? как сопле наверное будешь скользить!

 у прицепа есть свои тормоза.. а с териком можно 3500 кг таскать.. так что еще есть резерв :) последний годы зимой снега практически нет, да и чистят дороги хорошо там, где я езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил у него не хватит тоскать столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил хватит вполне, не шибко, но вполне хватит, тем более по бану это не по городу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пару маршрутов сделал ~2000км. едет нормально. с пустым прицепом расход 10л, когда загруженный 12-14л. Сил хватает посмотрим надолго ли :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше за сцепление переживаю твоё, да и маховик вроде двухмассовый у тебя. Ну ничего сдохнет- поставишь обычный и всех делов! Кстати, если не секрет, почём насекомое брал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а тормоза как будут работать с таким весом в 2700 кг? это же больше самой машины).... а зимой? как сопле наверное будешь скользить!

 у прицепа есть свои тормоза.. а с териком можно 3500 кг таскать.. так что еще есть резерв :) последний годы зимой снега практически нет, да и чистят дороги хорошо там, где я езжу.

А какие у прицепа тормоза? горный ручник же только вроде? с чего 3500 кг. можно таскать? у меня в голове маячит что максимум 1800-или читал где то или по правилам дор. движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше за сцепление переживаю твоё, да и маховик вроде двухмассовый у тебя. Ну ничего сдохнет- поставишь обычный и всех делов! Кстати, если не секрет, почём насекомое брал?

купил за 1350 Евриков. Поменяли ремень грм, обработали антикором, ходовую ремонтировали и так всякую мелочь. с регистрации и страховкой вышло 2000. Последнюю неделю стоит опять в ремонте ищем как свежий воздух из турбины в антифриз попадает (есть отдельная тема http://terracanovod.ru/topic/7315-povyshennoe-davlenie-v-sisteme-okhlazhdeniia/ ). себестоимость машины опять взрастить ~2500.

 

 

 

 

 

 

 

Интересно, а тормоза как будут работать с таким весом в 2700 кг? это же больше самой машины).... а зимой? как сопле наверное будешь скользить!

 у прицепа есть свои тормоза.. а с териком можно 3500 кг таскать.. так что еще есть резерв :) последний годы зимой снега практически нет, да и чистят дороги хорошо там, где я езжу.

А какие у прицепа тормоза? горный ручник же только вроде? с чего 3500 кг. можно таскать? у меня в голове маячит что максимум 1800-или читал где то или по правилам дор. движения...

 

у прицепа рабочие тормоза (Как это работает? https://www.youtube.com/watch?v=70sUvOjkCqU ) в техпаспорте пишется какой массы прицеп можно таскать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас турба тосолом охлаждается- вполне возможно что корпус лопнул. Но это редкость! Если всё равно разбираешь- посмотри проходимость подводящего и отводящеко патрубков тосольных на турбине, просто если кто когда-нибудь герметиком пользовался в системе охлаждения, то именно там ошмётки и будут. На охлаждение турбы самые тонкие трубки идут- вот там всё гамно и скапливается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...