Перейти к содержанию

КАК УЗНАТЬ КАКАЯ АПАРАТУРА СТАИН НА ДВС 2.5


Рекомендуемые сообщения

всем день добрый недавно стал обладателем терракана.  один говорит ооо хорошо у тебя мех тнвд стаит. другой неее это электронное. видишь провода подходят. скажу что привод от ремня. стаят два датчика и 4 трубки на фарсунки выходят.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно на ТНВД тросик приходит? Если да, то насос с механическим управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо но мой вапрос был поспешным нужно больше читать. форумы. а вот не подскажите слышал что мех тнвд менее разборчива к качеству топлива думаю что это не так. плунжерной паре то все ровно в какой апаратуре сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо но мой вапрос был поспешным нужно больше читать. форумы. а вот не подскажите слышал что мех тнвд менее разборчива к качеству топлива думаю что это не так. плунжерной паре то все ровно в какой апаратуре сидеть

Оно конечно простая топливная аппаратура более выносливая в плане работоспособности в отличии Коммон Рейла или насос-форсунок , но это не значит что можно лить всё в подряд . Хорошую саляру любой мало-мальский уважающий себя  дизель уважает , ну и само собой будет меньше головной боли с ремонтом топливной аппаратуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да конечно безусловно но в наших краях это роскошь. вот думаю как бы так чток не дорого и на подольше. начал уже дома апарат для фильтрования изобретать 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо но мой вапрос был поспешным нужно больше читать. форумы. а вот не подскажите слышал что мех тнвд менее разборчива к качеству топлива думаю что это не так. плунжерной паре то все ровно в какой апаратуре сидеть

Если разговор идёт именно о ТНВД, а не о насосе в системе CRDI, что установлена на 2,9 , то всё равно, какой у него принцип управления, механический, или электромеханический ( в простонародии ЭЛЕКТРОННЫЙ ТНВД ). К качеству сляры оба эти насоса относятся одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. значит замарачиваться нет повода. а не подскажите есть ли на заднем мосту блокеровка дифференциала. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и быть. Должна быть соответствующая наклейка, с буковками "LSD".

Вариант второй, выложить в соответствующей теме свой ВИН и попросить расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...