Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите у меня из-за коротыша сгорел ЭБУ..... денег стоит не реальных.... хочу поставить ТНВД от паджеры.... может кто что посоветовать ибо это самый реальный выход для меня в плане средств... в заранее благодарен..... или подскажет кто где купить этот блок подешевле


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю я зачем новую тему создавать, когда вопрос уже задан в другой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где??? я тут новичек и проэбу ни чего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это давно и в Москве.

Ребята, не знаю как дать парню ссылку на мою статью "Судьба ЭБУ". Помогите, пожалуйста!

Попробую объяснить на пальцах.

"Обслуживание и эксплуатация" > страница 3 > "Судьба ЭБУ".

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это давно и в Москве.

Ребята, не знаю как дать парню ссылку на мою статью "Судьба ЭБУ". Помогите, пожалуйста!

Попробую объяснить на пальцах.

"Обслуживание и эксплуатация" > страница 3 > "Судьба ЭБУ".

Дядь Саш, наверное так http://terracanovod.ru/topic/2843-sudba-ebu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Спасибо большое!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где??? я тут новичек и проэбу ни чего не нашел

Ну вот видишь? И нашли и показали. 

А ты - проэбу!  Не боись, не проэб..... :ap: , ну в смысле - всё будет нормалёк!

 

ПЫ-СЫ

Извини, понимаю что при твоей проблеме совсем не до шуток.

Ну, просто улыбнись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, людям будет интересно, что за коза, в каком месте и какие были сопроводительные симптомы, что горело на панели и как трещало, как нашли коротыш?


понятно, что сейчас про болячки говорить нелегко, но потом забудется и не напишете.


выход из строя блока управления у нас не редкость, и для помощи коллегам по цеху будет полезным рассказать свою историю.


у меня тоже один блок ушёл на помойку ещё в далёком 2007, причину не нашёл, просто поменял и новый пока работает. НО! как и с предыдущим блоком, после мойки бывает треск реле ЕГР, после 10-20 минутной сушки проходит.


перелопатил всю проводку, ни черта не нашёл. вот опасаюсь снова наступить на те же грабли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите у меня из-за коротыша сгорел ЭБУ..... денег стоит не реальных.... хочу поставить ТНВД от паджеры.... может кто что посоветовать ибо это самый реальный выход для меня в плане средств... в заранее благодарен..... или подскажет кто где купить этот блок подешевле

двигатели хундай 2.5 д4бш полный аналог паджеро 4д56 насос подойдёт у меня был узкоглазый старекс на него поставил движок с паджеро а насос оставил от старекса всё прекрасно работало .Можешь поставить ТНВД от старекса механику...  только придётся в насосе где провода отсоеденить управление имобилазером  это не сложно сделает любой электрик,но сначала прокансультируйся. А так хоть то - хоть то подойдёт. Зайдй ещё на  ( старекс клуб   )   там помойму ктото менял и написанно что и куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите у меня из-за коротыша сгорел ЭБУ..... денег стоит не реальных.... хочу поставить ТНВД от паджеры.... может кто что посоветовать ибо это самый реальный выход для меня в плане средств... в заранее благодарен..... или подскажет кто где купить этот блок подешевле

Где был коротыш? Что с блоком управления, как проявилась неисправность? Дело возможно и поправить можно, починить блок...если что то силовое то возможно и пичится в правильных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам други!!!!!


дело было так.... собрался к теще на ДР купил подарок ,заправился и поехал.... проехал км 15 и мой усач просто заглох((((((((((( скатился на обочину поднял капот и тут началось..... повалил дым из жгута проводки потом из блока предохранителей (что слева маленький) а там и из блока и все это произошло секунд за 5.... пока я клемму отрывал от аккамулятора))))))вот.... вызвал эвакуатор и привез его домой.... выпил)) и лег спать... утром пошел смотреть что ж все таки произошло.... начал с эбу сня разобрал и увидел что сгорели дорожки ( я так понимаю какой то силовой узел) дальше по цепи полез в блок и тут сюрприз!!!!!!!!!! из за  предохранителя который тупо не перегорел все и произошло!!!!!!! а замкнули провода возле левой галагенки, они там через отверстие в кузове в основной жгут идут... так вот они там видимо прежним хозяином хомутиком хорошо так били притянуты что в итоге и привели к перетиранию изоляции и соответственно к КЗ.... вот такая блин история одноклубники!! фотки выложу позже что и как делал.... а эбу отдал электрику обещал помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл сказат предохранитель этот пробовал на прямую на аккамуляторе коротить так он накаливается как спираль и не перегорает... и это 15-ти амперник... слава китаю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...