Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток колеги

вот купил себе таракашку 2.9 д машинка очень понравилась адекватна на дороге вместительна и лазите хорошо

НО вот на днях столнулся с проблемой 

завожу машину сам сабой загораеться полный привод и при этом не включается не одна скорость.у меня автомат с полчаса включал выключал зажигание дёргал рычаг коробки ноль эмоций

слышно звук под днищем что коробка не довключаеться и всё тут .и вдруг полный привод на приборке гаснет каробка начинает работать .Ну я предохронитель полного привода выдернул и сейчас езжу только на заднем

НЕ ПОДСКАЖЕТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ КУДА ЛЕСТЬ И ГДЕ ИСКАТЬ РЕШЕНИЕ ТАКОЙ ПРОБЛЕМКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть куда, съезди на сканер. Раз, при запуске двигателя, загорается индикация полного привода, значит фиксируется ошибка в ЭБУ раздатки. Там и понятно станет, где рыть. Однако, многократные случаи у одноклубников говорят о банальных проблемах в проводке. 

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Саша как всегда прав! Однако, если до сканера далеко- просто посмотри все фишки, то есть разъедини , при необходимости почисть и собери, причём фишка моторчика раздатки коварная, я её несколько раз сам соединял и всегда не до конца, то есть по грязи на корпусе судить о том что фишка "дома" нельзя, если необходимо- просто штангелем промерь и убедись что точно посадил на место! У меня на этой фишке почему-то нет защёлки, если есть у тебя- то всё проще! На разъединёной фишке убедись, что "мамы" не "раздрочены", при необходимости обожми что-бы "папы" плотно входили!:ap: Ну е естественно саму проводку внимательно осмотри и прощупай- вполне возможно, после всего этого всё "устаканится", если нет- снимай моторчик и убедись, что его вал не заклинен, то есть сам моторчик сними и поиграйся переключателем раздатки, опять-же, если всё гут- хвостовик , который из корпуса раздатки торчит любым подходящим инструментом пошевели. После всего и хвостовик и моторчик возвращаем в исходные позиции и всё собираем.

Вполне возможно эти несложные операции помогут без сканера выяснить причину и устранить её! Ничего не бойся- там всё просто как в АК. Сломать ничего не сломаешь точно. Если всё заработает- то про ошибки в памяти не парься- там просто всё уйдёт в архив и работать не будет мешать никак.

Удачи тебе!!!!

 Ну и эта, С ПОКУПКОЙ ТЕБЯ!!!!!!:pozdravlau:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через, без паники, трогай, щупай, спрвшивай, все решается. Зависит все от количества денег и прямости рук. Скорее проводка (она у нас не айс) тряси спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу коллеги.Моторчик снял разобрал покурит  вроде работает. я вот просто когда машинку брал то принудительно он у меня не вклюсался сразу.в автоматическом режиме полный привод был я и не парился особо в горы то не собрался.думал по весне залезть туда но вот не вышло. И люди подскажите в каком месте проводка из кабины выходит на раздатку . .Лазел под машиной и если честно так и не понял (

За Поздравления спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо под водительским сиденьем, оттуда где живёт ЭБУ, проводка уходит под пол, через гофру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал сегодня сидение обнаружел жгут от предохранителей приходит на блок управления и пошол дальше к бороде.так как нахожусь на работе решил бороду пока не снимать . я так понимаю я в правильном направление  капать начал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ещё вопрос кто знает как прозвонить датчики вращения волов на раздатке

я конечно дико извиняюсь просто диагностику у нас сделать негде а в москве бываю очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...