Перейти к содержанию

sos генератор


Рекомендуемые сообщения

нужно менять генератор .нужен совет какую фирму производителя посоветуете? двс 2.9

Изменено пользователем Russkii22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, я бы взял оригинал или починил родной. Там в принципе сломать сложно что либо. Подшипники перепресовываются, диодный мост меняется, сгоревшие обмотки перематываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, sanyalo сказал:

Виталий, я бы взял оригинал или починил родной. Там в принципе сломать сложно что либо. Подшипники перепресовываются, диодный мост меняется, сгоревшие обмотки перематываются.

только диодный мост дороговато стоит, в том году сталкивался с этим , гена тоже дорогой(как сказали из вакумника который на нем стоит), я брал гену за 8т.р (не оригинал) без вакумника и поставил свой. Работает без проблем.

Изменено пользователем Зеленый Тараканчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал (паучка) то от счастья даже не заметил что обгонная муфта заваренна а недавно появился в районе гены какой то шелест начал смотреть  и увидел это чудо русского ума и рукоделия шелест пропал но как говорится осадок остался вот сейчас интересуюсь всем заранее спасибо за советы и ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонная муфта стоит 20$ в оригинале INA. При наличии спец ключа меняется за 1 час.А менять нужно обязательно, может порвать ремень да и роликам быстро придет кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяешь и за час, если в торце вала генератора есть еще выборка под шестигранник(второй ключ). Если нет, снимать гену и разбирать вакуумник и в тиски... А это 2 часа.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодный мост-дорого? Парни с заменой 1200- это дорого? Кстати от Паджеры 4 поставил, там только откусить пару рёбер охлаждения надо. Отлично работает. Про снятие обгонки- коли подшипники тоже менять так спокойно пистолетом откручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ярике как-то так,когда лампочки "тлеть"начали...DSC00736.thumb.JPG.dc61b366924086adcf9de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подшипники что с золотыми шариками??? И щетка закручена тоже. 50 руб красная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Безумец сказал:

в ярике как-то так,когда лампочки "тлеть"начали...DSC00736.thumb.JPG.dc61b366924086adcf9de

Надо этому "дяде с большими ушами" уши-то пообкусывать. Подозреваю что товарищ Щербаков несколько приоху...л. За работу нормально, а вот за подшипники со щётками- пиздессс просто!!! Или дорогой- это обгонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать,передний,дорогой,яко-бы оригинал,знаю контору лет 7,быстро,качественно,всех дешевле,в общем доверяю...,иначе б не погнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Владимир75 сказал:

Диодный мост-дорого? Парни с заменой 1200- это дорого? Кстати от Паджеры 4 поставил, там только откусить пару рёбер охлаждения надо. Отлично работает. Про снятие обгонки- коли подшипники тоже менять так спокойно пистолетом откручивается.

не знаю мне в магазе 6.500 насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит чем дальше на север,тем тараканьи унутренности дороже.....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минске отдавал за подшипники 20$.сколько это будет в российских посчитайте сами.За обгонную муфту тоже 20$.час работы на замену муфты 1.5 на подшипники под капотом тишина не скрипит не пищит зазядка 14.3 

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...