Перейти к содержанию

EST- Блок управления раздаткой, 2,9 J3 МКПП 2002 год


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Перестал включаться полный привод, причем индикация сначала была потом тоже пропала при переключении селектора в 4H 4L

На сервисе пытались сделать диагностику. Сказали, что не отвечает блок управления раздаткой. Сняли сидение, достали блок и вскрыли.

Оказалось на плате в некоторых местах ржавчины. (фото прилагаю)

Сервисмены приговорили блок управления. Но гарантии, что он помер не дают! Что думаете?

Так как в магазине сказали, что сей девайс стоит от 19 700 до 28 000, то может найдется добр человек, кто даст на 10 минуток поставить свой блок на мой авто для проверки включения полного привода? Если уж покупать, то точно знать, что дело в нем (завтра - 09.01 буду в Москве, готов подъехать куда угодно).  А может быть есть кто то из Твери? 

Или подскажите хорошего диагноста c форума кто завтра работает?

Заранее благодарен.

Блок управления раздаткой.jpg

Плата управления раздаткой.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю еще, что сканер может не тот, потому не видит блок управления раздаткой....

Вот и хотел поставить либо свой блок на другую машину, либо с другой рабочей к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык возьми зубную щетку и спирт. Ототри плату с 2х сторон и будет все видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут шарить не надо. После протирки спиртом увидишь состояние контактных дорожек платы. Может от окислов и повредилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Спиртом и щёткой акуратно протиреть как говорит уважаемый Андрей и дать нормальному электронщику для пропайки от сухопаев и окислов,если повезёт не выкиниш 20 000р!Лотарея 50/50:az:мне помогла пропайка,но я с паяльником и электроникой чуть дружу.

Изменено пользователем Ruslan1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать-возьми хорошую лупу и смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...