Перейти к содержанию

Эмульсия в системе охлождения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи и совета...... Дело в том что в прошлом году в системе охлаждения, в бочке с антифризом заметил маслянистую жидкости... Вердикт спецов был однозначным замена прокладки головки блока. Все поменяли, головку проверили на стенде, все поставили, все норм......Проехал примерно 10 000 км постоянно заглядывал в бачок там образовывались маслянистые пятна, но мне сказали что это остатки и со временем они все выйдут, но сейчас у меня в бочке сплошная гуща маслянистой жидкости, антифриз постоянно доливаю, ну и соответственно масло.... Может кто подскажет что еще может быть кроме прокладки ГБЦ...Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже есть на форуме. Смотри  охладитель масляного фильтра. Снимай, меняй резиновые уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Anisimov69 сказал:

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи и совета...... Дело в том что в прошлом году в системе охлаждения, в бочке с антифризом заметил маслянистую жидкости... Вердикт спецов был однозначным замена прокладки головки блока. Все поменяли, головку проверили на стенде, все поставили, все норм......Проехал примерно 10 000 км постоянно заглядывал в бачок там образовывались маслянистые пятна, но мне сказали что это остатки и со временем они все выйдут, но сейчас у меня в бочке сплошная гуща маслянистой жидкости, антифриз постоянно доливаю, ну и соответственно масло.... Может кто подскажет что еще может быть кроме прокладки ГБЦ...Заранее спасибо....

Я об этом писал еще в 12-м году.

Вот тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anisimov69 сказал:

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи и совета...... Дело в том что в прошлом году в системе охлаждения, в бочке с антифризом заметил маслянистую жидкости... Вердикт спецов был однозначным замена прокладки головки блока. Все поменяли, головку проверили на стенде, все поставили, все норм......Проехал примерно 10 000 км постоянно заглядывал в бачок там образовывались маслянистые пятна, но мне сказали что это остатки и со временем они все выйдут, но сейчас у меня в бочке сплошная гуща маслянистой жидкости, антифриз постоянно доливаю, ну и соответственно масло.... Может кто подскажет что еще может быть кроме прокладки ГБЦ...Заранее спасибо....

Да мне кажется,что эти спецы просто развели тебя на бабки.Твоя проблема решается стоимостью 12$,это столько стоят 6 колечек на теплообменник.Поменять не сложно,просто разборки многовато.Да еще забыл сказать:с кольцами еще нужно заказывать новую прокладку под теплообменник.Самое геморойное в этой работе это отодрать от блока старую прокладку.Если решишся менять сам, то для лучшего доступа нужно снимать всасывающий коллектор. Еще совет,если уж возникла какая нибудь проблема  то сначала спроси на форуме а уж потом к вашим спецам-разводилам.

Изменено пользователем петр владимирович
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Garry закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...