Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!Сегодня ездила на диагностику к официальному дилеру Хюндай,коробка и движок не выдает ни каких ошибок.А вот Антифриз исчезает с радиатора и выдавливает в расширительный. Приходиться подливать  в неделю раз по литру почти.В общем 4 часа там просидела в сервисе и вроде сказали нашли причину .В общем при нагреве ДВС  на сбросе газа выходит тасол   с воздухом на оборотах 3000.Вопрос: Замена Гбц  или есть варианты отделаться легким  испугом?И если замена гбц  то сколько мне это обойдется примерно?И как это можно проверить чтоб меня не на дурили   в сервисе?где покупать головку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Тёмка сказал:

В общем при нагреве ДВС  на сбросе газа выходит тасол   с воздухом на оборотах 3000

Что-то не понял я:bn: Это куда он с воздухом выходит? Как попадает он в воздух или воздух в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в радиаторе бульки с газами.да еще сказали патрубок верхней в одном месте надувается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что патрубок надувается это нормально. Не нормально что не весь а в одном месте, значит его нужно заменить. Почему не заменили?

Бульки откуда в радиатор попадают? Если в самОм радиаторе образуются - значит он дырявый и нужно паять или менять.  Если в радиатор по патрубкам приходят, то надо понимать откуда.

Если проводили диагностику, то каков диагноз?  На что время потратили и за что деньги получили не понятно.

А в расширительном бачке бульки есть или нет? А масло?

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширительном  масло нет .вообще все проверяли и сказали бульки  с газами на высоких оборотах и патрубок надевается в одном месте.а может в расширительном булькает и газы и выдавливает в расширитель ней. Сказали надо вскрывать головку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз написали при нагреве Два сбросе газа выходит такой с воздухом на оборотах 3000.а до 3000 тыс я так поняла нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что патрубок становиться твердым еще при работающем движке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при работающем он мягким быть и не должен. Это нормально. Значит давление в системе охлаждения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда антифриз уходит?где дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тёмка сказал:

Так куда антифриз уходит?где дальше копать?

Так получив ответ на первый вопрос сразу получаем ответ на второй.  Что этим горе-диагносты сказали? Куда уходит?

А если пробку радиатора открыть, там антифриз виден? А то у меня вот виден, т.е. система полная. А вот в бачке пусто почти. Если долить, войдёт примерно литр. Но это пофигу - хоть сейчас долей, хоть через месяц. Всё равно литр. О как.

Изменено пользователем black beetle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Тёмка сказал:

Диагноз написали при нагреве Два сбросе газа выходит такой с воздухом на оборотах 3000.а так и написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагреве двс  на сбросе газа выходит тасол  с воздухом.вот все что написали они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дальнейшей диагностики требуется снятие гбц. Заменить верхний патрубок радиатора.еще написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-то)))) (про патрубок)

А вообще то......раз антифриз уходит, то куда? Наружу?  Тогда где подтёки? В масло? Тогда в нём эмульсия есть?.

В любом случае - голову менять это далеко не факт. Может прокладка. Вскрытие покажет. Вопрос только в том, на сколько оно (вскрытие) нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз уходит куда не известно.Снаружи ни где не видно ,делали компрессию давление нормальное ,патрубки пока целые потеков  нет .В масло проверяли сказали нормальное.вот и мне то не хочется делать вскрытие.пока катаюсь но постоянно боюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что, реально уходит антифриз?  Может только из бачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз реально уходит только не с расширитель него а с радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно найти всё таки куда именно уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Виталь, не дури барышне голову! Ясно, что тут, либо пробой прокладки, либо трещина в ГБЦ! 

Наташ, всё верно, надо гловку снимать! А дальше всё зависит от честности мастеров. Может и просто в прокладке дело. Тогда обойдётесь её заменой и всё! В любом случае, после демонтажа ГБЦ, прокладка ставится только новая! А вот нужно-ли что-то делать с головкой, можно определить только после её опрессовки. Может микро трещина образовалась. В принципе, они завариваются, но не всегда. Нужно смотреть, какая трещина, в каком месте и т. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так на всякий случай головка новая сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погоди голову покупать. Слушай что Александр говорит. Бабки никогда не поздно выкинуть. http://terracan-shop.ru/product/golobka-bloka-cillindrov-29/

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к большинству- голову демонтировать и на опрессовку, дальше по результатам, патрубок под замену однозначно!!!! Я б и нижний тоже заменил. Но Виталий тоже прав на все сто- куда выбивает тосол? Выкипает что-ли литр за неделю?! Где потёки? Если в цилиндр по-тиху стекает на заглушенном- то с такими утечками- гидроудар по- любасу!!!!! Так что "не всё так однозначно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на турбу грешить не получается в данном случае? Я просто её не разбирал у нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы чего?! Ну ясно же написано БУЛЬКАЕТ, КАК С ВОЗДУХОМ! Какая течь, вы о чём?!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав!  При чём под давлением идёт а не просто подсасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...