Перейти к содержанию

Давление в топливной системе более 1000 бар.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток собратья. Проблема такая: после замены ТНВД (клапана в форсунках тоже поменял) движок перестал заводиться на горячую. Расход топлива более 25 литров, причем на холостых оборотах жрет так же много. Машина потеряла мощность и немного дымит выхлоп. Ошибок не показывает, но диагносты обратили внимание на странный факт: на холостых оборотах давление в топливной системе 260-270 бар, а когда газуешь - более 1000 бар! Говорят такое не должно быть. Года полтора назад я видел на форумах обсуждение похожего случая, но не смог найти. Кто сталкивался подскажите. ТНВД убил из-за воздуха в системе. Клапана ставил китайские, но и до этого ездил с китайскими клапанами - проблем не было, просто их меняешь раз в 2 года. Может распылители поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распылители нужно было менять сразу. Они копеечные. А вообще по давке вроде все норм. Под нагрузкой 1400бар должно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не клапан контроля подачи топлива тут виновник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же он виноват, если пока все параметры в заданных по описалову?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про расход и что на горячую не заводится. Качество и количество, хоть и связанные параметры, но не одно  и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RXO сказал:

Распылители нужно было менять сразу. 

и что ??

на основании чего ??

я за все свое время ремонта Делфи приговорил всего то может пару -тройку распылителей , и  это не смотря на то что я всех и всегда пытаюсь развести при ремонте :bk:(  как тут удалось все таки это выяснить весьма вумным личностям :af:

распылители на Делфи не убиваемые , повторял уже стопицот раз.

но кАнешнА ,  Вам тут всем  вместе виднее :bp: , тут сразу рецептов накидывают как из пулемета , не думая  - главное побольше

_____________________

 

единственное не понял по сабжу : 1000 бар  это после прогазовки на ХХ , или это именно при наборе оборотов , пока давишь газ ??

если второе , и ЭТО удивляет кнопкотыков  = бежать оттеда быстрее 

Изменено пользователем Леха Юрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Леха Юрич сказал:

и что ??

на основании чего ??

я за все свое время ремонта Делфи приговорил всего то может пару -тройку распылителей , и  это не смотря на то что я всех и всегда пытаюсь развести при ремонте :bk:(  как тут удалось все таки это выяснить весьма вумным личностям :af:

распылители на Делфи не убиваемые , повторял уже стопицот раз.

но кАнешнА ,  Вам тут всем  вместе виднее :bp: , тут сразу рецептов накидывают как из пулемета , не думая  - главное побольше

_____________________

 

единственное не понял по сабжу : 1000 бар  это после прогазовки на ХХ , или это именно при наборе оборотов , пока давишь газ ??

если второе , и ЭТО удивляет кнопкотыков  = бежать оттеда быстрее 

Это при наборе оборотов, пока давишь газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Леха Юрич сказал:

на основании чего ??

на основании того, чтобы туда больше не лазить. Этого недостаточно?

 

13 часа назад, Леха Юрич сказал:

я за все свое время ремонта Делфи приговорил всего то может пару -тройку распылителей

очень странно! Учитывая сколько говна в них идет при кончине насоса,крутых фильтров и наличия воды в соляре. 

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, RXO сказал:

на основании того, чтобы туда больше не лазить. Этого недостаточно?

лично мне -нет.

 а вот показания стенда для принятия решения - вполне.

а так -  хозяин барин , можно всю топливную систему поменять на новую  и не париться , ну , что бы больше туда не лазить ;)

а потом гадать - а чёйто ничего не изменилось,  а кучу бобла выкинул , ну как всегда т.е...

 

 

Изменено пользователем Леха Юрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...