Перейти к содержанию

Кто на Украину к морю!


Рекомендуемые сообщения

Ребята кто на украину катался в этом году? Как там таможня? Менты ихние как к джипам относятся??

Соляра скролько стоит? По трассе есть ли вопросы по сорярке?? Хочу через Белгород в Одессу поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищь собирается на Украину 04,08.08 сегодня созванивался соляра там по 33руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 23.07 выезжаю. Интересует как гаишники настроены? какие коди спрашивают кроме страховки??

А то я прочитал что им премию выдают за то что на иномарку протокол нарисуют.

С 2003 года катаюсь туда вроди вопросов небыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала из Одессы 16.07 проблем нет с ДАИ на таможни тоже главное документы в порядке. За 3 недели остановили 1 раз штрафы не больше 20 гривен ДТ 7.10 гривен . Одессе привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто на украину катался в этом году? Как там таможня? Менты ихние как к джипам относятся??

Соляра скролько стоит? По трассе есть ли вопросы по сорярке?? Хочу через Белгород в Одессу поехать.

Привет всем я с 25 июня до настоящего времени нахожусь на Украине, несколько дней назад приехал с Крыма, соляра в Крыму немного дороже 7.20 грн. курс за 1000 наших дают 192 грн. по трассе можно найти соляру и по 6.90 грн. Заправлялся строго на Лукойле говорят что Евро-4, хотя соляра с Одессы. Пока вопросов по качеству соляры не было. Таможня относится нормально, за день там такое количество Джипов проходит, что они на них даже внимание не обращают. Хотя мой Тарракан у них вызвал интерес не потому что джип, а потому что не видели такого. Таможенники очень любят Москвичей и кто с Севера особенно с Крайнего. Советую дикларировать по честному сумму денег которую везете, чтоб потом вопросов не было, могут и изъять как я понял, если не все деньги за дикларируешь, можно ввозить сумму на человека не более 10000 долларов. Банковские карточки не проверяют. Советую ехать через спокойные таможни, в каких нибудь селах и т.д. Я проезжал через таможню "УСПЕНКА" Ростовской обл. вся процедура заняла около 30 мин. Есть одна фишка украинские таможенники не пустят на свою территорию пока не купишь их страховку, я купил обошлась что-то около 700 р., цены у них пляшут, как я понял потом я переплатил 200 р. Хотя один тип рассказал, что не покупает страховку, так как это не законно и когда таможенники Украины его не впускали на территорию Украины включил камеру для съемки и обяснения почему не выпускают и говорит что пропустили. ГАИ по их нему ДАИ редко останавливает авто с Российскими номерами, если конечно не грубое нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем я с 25 июня до настоящего времени нахожусь на Украине, несколько дней назад приехал с Крыма

Погода как там? Привози побольше фоток, либо выкладывай на форум в режиме on-line))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода как там? Привози побольше фоток, либо выкладывай на форум в режиме on-line))

Извиняюсь может не в тему, нахожусь в гостях, в интернет могу выходить не часто. Какие фотки интересуют пейзажи Крыма??? Фоток много. Погода очень жаркая в тени до 38 доходит. 22 июня выезжаю с Украины в сторону дома, планирую посетить Ваш город еще раз. И еще раз хочу сказать спасибо Игорю и тебе за поддержку в дороге, без Вас бы мой отпуск мог бы нормально подпортится, из-за кривых рук Пермских официалов, но об этом позже напишу, когда до дому до берусь. Еще раз всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи Крыма, может даже терракашку снятого на фоне Крымских красот :) Ждём у себя в гостях снова (С нас культурная программа), удачной дороги! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на машине тонировка сильная, как отреагируют?

За тонировку в Украине не штрафуют, у них ездят авто даже с зеркальными, практически все авто затонированы глухо, так что едь и не парься, у меня у самого самая темная тонировка по кругу, проблем не было, за весь период что нахожусь в Украине, ДАИ останавливало всего один раз, просто проверка документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто на украину катался в этом году? Как там таможня? Менты ихние как к джипам относятся??

Соляра скролько стоит? По трассе есть ли вопросы по сорярке?? Хочу через Белгород в Одессу поехать.

Соляра 7-7,20 гривен тобишь 35-36рублей. Граница 1,5-3 часа. Даишники добрые, потомучто ничего не могут сделать, выписывают протокол и расписку, о том что должен явиться в суд, но они сами говорят и понимают, что никто в суд не поедет. Короче просто отдают права и говорят досвидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В августе в Одессу ни кто не собирается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и я собрался в Крым через Украину, к сожалению другого пути нет :bs:

Как там цены на проживание, где лучше остановиться? Наметил в Ялту, но с удовольствием выслушаю другие варианты.

Хотелось бы узнать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я собрался в Крым через Украину, к сожалению другого пути нет :bs:

Как там цены на проживание, где лучше остановиться? Наметил в Ялту, но с удовольствием выслушаю другие варианты.

Хотелось бы узнать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я собрался в Крым через Украину, к сожалению другого пути нет

а я на жигулях5лет назад через Керченский пролив проезжал на пароме. что-то изменилось? я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 23.08 отезжаю на поезде до Адлера, на машине не решились, пацан еще маловат, тяжко ему будет.

А там не знаю или останемся или в Абхазию подадимся, не решили еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто границу то хохляцкую этим летом проходил? что там спрашивают?

Нужны ли загранпаспорта? Почем там соляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже никто не ездил (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, ездил в том году, загран паспорт не нужен, с таможней проблем нет, самое главное дикларировать все деньги, на одного человека разрешается провозить в пределах 10000 баксов, остальное лучше на карточке. Был в коктебеле, спокойное место, есть аквапарк, рядом Новый Свет, где можно купить хорошие шампанские вина, побывав на экскурсии на заводе, на экскурсию лучьше всего идти в среду, т.к. покажут все производство шампаня. Через таможню проезжаю спокойную называется Успенка, в пределах 30 мин. макс. один час уйдет не более очередей нет. Новоазовская таможня загружена по сильней. Через Харьковскую не рекомендую ехать, там поборов много, типа официальных. Да придется покупать Украинскую страховку, без нее не пустят в Украину. На Российской стороне лучше не покупать дороже выходит. И деньги на таможне у менял тоже не менять, плохой курс. Если еще что надо спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ни кто не ездил, то наверное вот тут http://adybov.ru/auto/ruua.htm посмотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ни кто не ездил, то наверное вот тут http://adybov.ru/auto/ruua.htm посмотреть можно

Спасибо за ссылку, очень полезно почитать.

В воскресенье отчаливаю, буду держать в курсе, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливой дороги !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте, кто поедет..

http://news.mail.ru/politics/2818773/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте, кто поедет..

http://news.mail.ru/politics/2818773/

Да, травят народы, им в президенты надо Черномырдина.

Там и так то на таможне полная ж...а было, а что сей будет неизвестно, но Garry приедет раскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...