Перейти к содержанию

Кто на Украину к морю!


Рекомендуемые сообщения

Да, травят народы, им в президенты надо Черномырдина.

Там и так то на таможне полная ж...а было, а что сей будет неизвестно, но Garry приедет раскажет.

Сейчас наверно турки ручонки от удовольствия потирают ,как же ,клиентуры им прибавится . Ведь они такой геморрой для туристов и в кошмарном сне не придумали бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдохнули отлично! Подробный отчёт и фото будут позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Крым съездили замечательно, только положительные эмоции.

Доехали быстро, на таможне нам сделали "зелёный свет", как стемнело осановились в мотеле на ночь.

Кстати очень приличное место, позже выложу координаты, для тех кто тоже соберётся.

Территория охраняемая, стоимость ночлега 120гривен (500руб) с человека. В эту сумму входит и завтрак, очень даже хороший!

С утра продолжили путь.

После обеда были уже на месте назначения, на Южной стороне Крыма.

Ехали без наводки, вернее наводка была, но там не понравилось. Понизовка, санаторий, цены лом, а делать там нехрена. Одно слово глухомань, да ещё за бешеные деньги (2850руб. на человека, правда это уже с питанием, но всё-равно КРУТО!!!) Прокатились по побережью, заехали с пансионат Мрия , пипец, наследие "Совка", территория громадная, полуразруха, короче денег вкладывать не хотят, выжимают из того что есть. Дальше - Мыс Айя, Батилиман, там красиво, глаз не оторвать, пляж отличный. Но всё занято, да и условия в основном спартанские, на турбазе в Батилимане нам предложили единственно свободный домик, шалашного типа, мало того что ветхий, света нет (правда сказали что починят), про удобства даже не заикаюсь, где-то на территории. Вообще там есть нормальные домики, корпус, но нужно бронировать заранее, начиная с мая-месяца. Координаты их тоже взял, т.к. место шикарное, не всем же 5 звёзд подавай (там честно написано - одна звезда ))). Там и полаточников много и с трейлерами. Короче для тех кто хочет слиться с природой место наилучшее.

Заехали ещё в Форос, первое впечатление неочень, какой-то "муравейник" народ кишит, бестолковщина. Может это только первое впечатление, зашли в какой-то крутой пансионат, цены пипец, сказал бы полный пипец, на наши деньги тыщи по четыре в сутки с носа, за эти деньги я и заграницей шикарно отдохну, и будут условия в сто раз круче!

Короче, мои начали паниковать, вечереет, а мы ещё катаемся.

Поехали назад, в сторону Ялты. Начали набум кататься, вдруг, съезд с дороги, ни указателей, ничего не понятно, что за место?? Смотрим кладбище, думаю пипец опять не то. Разворачиваться негде, дорога вниз извилистая, узкая, но хорошая асфальтированная. Смотрю посёлок начался, дома приличные, спустились к центру, там вообще отлично, народ гуляет, сквер какой-то, скульптуры, уже начинает нравится. На домах надписи, "сдаётся жильё". Думаю надо начинать спрашивать. Идёт мужик, что за населённый пункт? Он отвечает Симеиз. Смотрим у сквера сидит человек с надписью "жильё", подходим, беседуем, ведёт показывать. Короче говоря с первого раза и точку! То что надо! Частная минигостиница на краю горы, на территории два шикарных двух- трёх этажных дома, наш сделан под сруб, мы разместились на втором этаже в номере 3+1 с кухней, с кондиционером, спутниковое ТВ, но это всё фигня по сравнению с видов с лоджии! Лучшего вида быть не может, хоть картины пиши! Море, горы, весь город как на ладони. Вся панорама, но главное МОРЕ!!! Территория очень ухоженная, зеленая, с рыбками и попугайчиками, в распоряжении мангал, беседка, настольный тенис, стоянка, всё входит в стоимость. За наш номер в самый пик сезона мы заплатили по 100$ в день. Пляж городской пергружен, достаточно грязный, а вот вода чистая. Но мы ходили подальше(можно пехом 20мин, мы ездили на машине, что тоже было не напряг), правее от посёлка там и народу поменьше и на пляже убирают. Пляжи бесплатные, что тоже плюс. Короче смотрите фотографии и поражайтесь красотой. Места чудесные, живописные, климат отличный. Кто соберестся ехать в те края, не пожалеет, рекомендую. Координаты выложу чуть позже.

На обратном пути, накупили Ялтинского красного, сладкого, сочного лука. Такого я не видел нигде. Оч. вкусный, салатный.

А также Массандровского и Севастопольского (Инкерман) вина, недорогое, но хорошее.

Обратный путь был на одном дыхании, занял около 20 часов (1300км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где таможню проходили? С меня на таможне за вино столько бабла попросили, что легче было бы перед домом коньяка хорошего

взять в подарок.

В этом году у меня не получится отдохнуть, а на будующий обязательно поеду в Одессу и в Крым и пофиг ихняя таможня.

Фото то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы где таможню проходили? С меня на таможне за вино столько бабла попросили, что легче было бы перед домом коньяка хорошего

взять в подарок.

В этом году у меня не получится отдохнуть, а на будующий обязательно поеду в Одессу и в Крым и пофиг ихняя таможня.

Фото то где?

Мы ездили с друзьями, они с таможней ещё дома всё решили, короче, был зелёный свет, даже из машины не выходили.

Фото никак не обработаем, на днях выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...