Перейти к содержанию

Покупка корейца


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Рассматриваю вариант покупки Terracan.

1) На рынке 95% машин из Кореи. Практически у всех пробег 65-80 тыс км. По опыту гуру насколько скручен? Смущают на фотках вытертая кожа руля и сидений. Неужели за 70К это возможно? Готов взять машину и с 120-130 тыс, но пробег хотелось бы видеть реальный.

2) Имеет ли смысл заказывать машину или довериться уже привезенным? Посоветуйте что-ли более-менее вменяемое место для покупки или перегонщика (Мск) В пару мест уже съездил - продавцы пугают некомпетентностью и откровенной ложью.

3) выбор 2,5 vs 2,9 уже практически решен в пользу последнего. Но почему-то их количество на стоянках продавцов минимально. Некоторые из них утверждают, что из Кореи 2,9 не возят, т.к. их там нет... Кто прав?

4) сколько вариантов переключения режимов трансмиссии имеет 2,9? На тех, что удалось посмотреть, только AUTO и 2L. Хочется 2H-4H-4L. Такие бывают? Массово или какие-то переходные модели?

ЗЫ: можт кто клубную машинку продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На рынке 95% машин из Кореи. Практически у всех пробег 65-80 тыс км. По опыту гуру насколько скручен? Смущают на фотках вытертая кожа руля и сидений. Неужели за 70К это возможно? Готов взять машину и с 120-130 тыс, но пробег хотелось бы видеть реальный.

Это как повезёт, не угадаешь...

2) Имеет ли смысл заказывать машину или довериться уже привезенным? Посоветуйте что-ли более-менее вменяемое место для покупки или перегонщика (Мск) В пару мест уже съездил - продавцы пугают некомпетентностью и откровенной ложью.

Мне больше по душе вариант, когда из Кореи приходит несколько машин, а ты вибираешь из них самую лучшую ;)

3) выбор 2,5 vs 2,9 уже практически решен в пользу последнего. Но почему-то их количество на стоянках продавцов минимально. Некоторые из них утверждают, что из Кореи 2,9 не возят, т.к. их там нет... Кто прав?

2,9 не выгодно гнать с Кореи, поэтому в основном стоянки забиты теракашками 2,5

4) сколько вариантов переключения режимов трансмиссии имеет 2,9? На тех, что удалось посмотреть, только AUTO и 2L. Хочется 2H-4H-4L. Такие бывают? Массово или какие-то переходные модели?

Либо TOD (режимы auto и low), либо EST (как раз то что ты хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Рассматриваю вариант покупки Terracan.

1) На рынке 95% машин из Кореи. Практически у всех пробег 65-80 тыс км. По опыту гуру насколько скручен? Смущают на фотках вытертая кожа руля и сидений. Неужели за 70К это возможно? Готов взять машину и с 120-130 тыс, но пробег хотелось бы видеть реальный.

2) Имеет ли смысл заказывать машину или довериться уже привезенным? Посоветуйте что-ли более-менее вменяемое место для покупки или перегонщика (Мск) В пару мест уже съездил - продавцы пугают некомпетентностью и откровенной ложью.

3) выбор 2,5 vs 2,9 уже практически решен в пользу последнего. Но почему-то их количество на стоянках продавцов минимально. Некоторые из них утверждают, что из Кореи 2,9 не возят, т.к. их там нет... Кто прав?

4) сколько вариантов переключения режимов трансмиссии имеет 2,9? На тех, что удалось посмотреть, только AUTO и 2L. Хочется 2H-4H-4L. Такие бывают? Массово или какие-то переходные модели?

ЗЫ: можт кто клубную машинку продает?

По поводу пробега: у нас недавно была реалка, у vano пробег около 40 т.к., у меня 121 т.к., но смотря на выработку на тормозных дисках можно сделать заключение, что пробеги примерно одинаковые, делай выводы.

Лично я при покупке обращал внимание не на пробег, а общее тех. состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Хорошо, спрошу несколько по-другому.

1) У кого на машинке с пробегом до 100К затерта кожа руля и сидений? а на 120 тыс км?

2) Есть ли какой-то аукцион в Корее, который можно в интернете посмотреть для того, чтоб получить представление о реальных пробегах продаваемых там авто 2002-4 годов?

По поводу пробега: у нас недавно была реалка, у vano пробег около 40 т.к., у меня 121 т.к., но смотря на выработку на тормозных дисках можно сделать заключение, что пробеги примерно одинаковые, делай выводы.

Лично я при покупке обращал внимание не на пробег, а общее тех. состояние.

Техническое состояние оценивать надо специалисту, причем по конкретной марке. Ходовую я еще проверю, а вот дизель я еще не ел. Какой у него должен быть вкус, запах и цвет, не знаю к сожалению.

Кстати, есть ли в МСК еженедельные или месячные клубные встречи, чтоб пообщаться с владельцами? Можт прокатил бы кто для сравнения на 2,5 и 2,9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Спасибо за ответы!

Хорошо, спрошу несколько по-другому.

1) У кого на машинке с пробегом до 100К затерта кожа руля и сидений? а на 120 тыс км?

2) Есть ли какой-то аукцион в Корее, который можно в интернете посмотреть для того, чтоб получить представление о реальных пробегах продаваемых там авто 2002-4 годов?

Техническое состояние оценивать надо специалисту, причем по конкретной марке. Ходовую я еще проверю, а вот дизель я еще не ел. Какой у него должен быть вкус, запах и цвет, не знаю к сожалению.

Кстати, есть ли в МСК еженедельные или месячные клубные встречи, чтоб пообщаться с владельцами? Можт прокатил бы кто для сравнения на 2,5 и 2,9?

Неплохие авто пригоняли через СКенкар\адрес есть на АВТО ру\.Пробег по сути погоду не делает\если он не за 200 т.км.\.Можно ухайдокать машину в хлам и за 50000км.Примеры были.Так что лучше выбирать авто со спецом.При выборе своего авто мой спец осмотрел 15 штук перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...