Перейти к содержанию

Щуп АКПП 2,5


Рекомендуемые сообщения

Ребята, пожалуйста у кого машины 2,5 акпп измерьте щуп если нетрудно и добавьте размеры А,В,С в миллиметрах...  ну если и другие размеры добавите тоже лишними не будут, упал капот на щуп (амортизаторы на морозе сдались) и переломило его, пока то да сё верхняя часть с ручкой куда то пропала и теперь ручку не знаю выставлять на сколько и сколько на ней высоты осталось.

89-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно  :bw: ..  а щупы могут быть разными ?

смущает такой вопрос, вот мой обломленный щуп

DSC02727-1.jpg

к сожалению я внимания не обратил сразу сколько было отломлено у ручки а теперь найти не могу её, но..

 

DSC02728-1.jpg

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за выработка на окончании ? похоже как пробкой ручки ..

тогда получится что или пробка длиннее у меня была или размер щупа был другой, от самого кончика до начала выработки у меня получается 705 мм  а до места перелома по отверстию 710  :bw::bw::bw:

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и сказать...возможно коробки разные и щупы возможно тоже. У меня тоже бывалый щуп, повидавший. В моих замерах возможна не большая погрешность, так как он гнется же по трубке и не особо ровный. Совсем не большая...вроде как точно померил. Ваше отверстие это дырочка от клепки, их вроде как две. Соглашусь что выработка от ручки, видимо давно уже там все начало болтаться. Завтра попробую еще посмотреть, попробую сфоткать. А размеры между горячим и холодным бьются с моими данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Александр 33 сказал:

Не знаю что и сказать...возможно коробки разные и щупы возможно тоже. У меня тоже бывалый щуп, повидавший. В моих замерах возможна не большая погрешность, так как он гнется же по трубке и не особо ровный. Совсем не большая...вроде как точно померил. Ваше отверстие это дырочка от клепки, их вроде как две. Соглашусь что выработка от ручки, видимо давно уже там все начало болтаться. Завтра попробую еще посмотреть, попробую сфоткать. А размеры между горячим и холодным бьются с моими данными?

да, остальные размеры все сходятся, а коробки у нас одинаковые это точно.  Но вот теперь вопрос  как мне быть ))  получается что купив даже щуп я не гарантирую себе его точность :bw:

жаль больше никто не откликается в помощь у кого 2,5  хотя бы просто для интереса у кого как и в чём различия, действительно есть различия в щупах или возможно различия в пробках (не помню вот сколько у меня длина пробки была но по воспоминаниям см 5, может в этом и кроется разница) 

вообще на одинаковых марках я встречал различия в масляных щупах (правда просто масляных)   сантиметра по 2, но как то не вникал потому что машины были не мои.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может еще кто напишет.:af:  Пробка у меня красная, уже с пересохшей платмассой, уже не помню как колечко за которое щуп вытягивать сломалось. Хотел как то новый щуп заказать, но что то дороговато за шашлычную палочку выходит...Завтра на фоне рулетки пофотаю.

Изменено пользователем Александр 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так самое интересное получается (если разница у нас не в длине пробок) что покупка нового щупа может вытечь в выход из строя акпп :bw:  ведь 3,5 см разница в уровне масла может стать критической :bw:   

интересно, а существует способ налить правильно масло по уровню в наших акпп без щупа ?  ведь даже количество в разных мануалах написано разное, не говоря о том что данная коробка ставится на очень многие марки только колокола другие а ведь внутренний обьём у них по уму остаётся одинаковым, а там тоже тоже другие цифры заливки.  где же правда ? :bw::bw::bw:

как бы нам ещё человека 3 хотя бы с размерами подтянуть к теме, что бы посмотреть как у других.

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото !  А у меня ручка другая была,  жаль больше никто помочь не хочет фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Дааа, неприятно выходит. Сидишь так помогаешь, пытаешься не быть равнодушным, а тебе потом хер кто поможет элементарным даже. Ломает видимо выйти капот открыть, линейкой немножко примерить...ЗАОДНО посмотреть жидкости для себя же к примеру. Щуп возле аккумулятора кто не знает и стесняется. Были бы не плохо фото или точный размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну неужели правда всем кроме одного человека оказалось трудно потратить времени менее 1 мин и притом даже знаниями обладать не надо на замер щупа ??  даже тем кому я сканировал схемы и прочие вещи ?  спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю уже наблюдаю за вами, но помочь ничем не могу - у меня МКПП.:(

Изменено пользователем Витас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,не догадался сфоткать нижнюю часть щупа..На щупе выбито Н100

PIC_0026.JPG

PIC_0027.JPG

Изменено пользователем BAIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё спасибо большущее !!  значит у меня щуп стоял неродной и мерил с переливом, у вас с Александром один в один размеры значит по таким и буду делать, Спасибо вам огромное обоим !!!  от всего сердца, если что, то всё что у меня есть по террикам к вашим услугам, спасибо !!!

А то я всё собрал уже до конца, неторопясь, масло митсубисевское 12 л взял- рядом с машиной стоит, под машину коробку спустил, осталось поставить и масло залить, а как мерить его не знал поэтому и коробку не ставил)), завтра закончу с машиной если ничего не помешает ))

Изменено пользователем Александр А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно !!! Можно сказать что сообща решили проблему.

Удачи в окончании ремонта. И респект помощникам . Увы у меня тоже механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...