Renovatio

Перестал работать тахометр

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех клубней!

Есть проблема: тахометр временами переставал работать, но обычно когда машина постоит оживал на срок от нескольких минут, до дней, а сейчас просто прекратил работать. Мой тестер, впрочем как и сервисный, не показывает никаких ошибок. Сразу вопрос - сервисный тестер в состоянии отследить все электрические цепи или только работоспособность датчиков? Мне сказали, что вероятнее всего дело в приборке, точнее в самом тахометре. Есть ли у кого-то опыт обнаружения этой неисправности или рекомендации? Откуда снимается сигнал на тахометр? Если оттуда же откуда и на спидометр, то дело действительно в самом приборе, так как спидометр работает без нареканий.

Поделиться сообщением

у меня такая проблема тоже мучает когда холодно но поработая 15 минут проходит и раз на раз опять и еще загораеться перегрев коробки но эту проблему так и не решил ..кто знает подскажите (чек непоказывает ошибок проводку просмотрел всю..)

Поделиться сообщением

у меня такая проблема тоже мучает когда холодно но поработая 15 минут проходит и раз на раз опять и еще загораеться перегрев коробки но эту проблему так и не решил ..кто знает подскажите (чек непоказывает ошибок проводку просмотрел всю..)

Надо щиток приборный снять,и все контакты на разъемах спиртом протереть,моему Терракашке помогло. Изменено пользователем lyoha_yak

Поделиться сообщением

не думаю что дело в щитке так как когда не работает тахометр то при началов включении автомата толчек небольшой что (D) что ® а когда востанавливаеться тахометер то нет подергиваний дачики проверил обрыва нет а вот куда они идут так и не нащел..и почему загараеться(A/Т) сигнал перегрева коробки не понять..

Поделиться сообщением

у меня было такое .все работает нормально а он молчит .купил противоугонку ну и установщиков предупредил о тахометре. приехал забирать а они мне и тахометр сделали бесплатно. а проблема была в самом тахометре резистор толи не работал толи гнал вообщем впояли другой и :rolleyes:работает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти