..Андрей..

избавился от Common Rail

Рекомендуемые сообщения

ну что товарищи по 2,9 мотору,канул в лету мой Камон Райл.оркестр разве только не заказал по этому случаю!уже
давно штудировал всю инфу по возврату на механику,особенное спасибо киа и бонго сайтам,
только пока изучал из литвы вывезли все комплекты механики от J3 и это стало страшным дефицитом.
2 месяца дежурил в инете в поисках свежего донора и наконец повезло!!!карнивал 2000года стуканул мотор(повезло конечно мне,чeловек не подумал купить 2,9CRD без топливной,а их как грязи)
взял за 270евриков.в результате получил еще кучу вкусного навесного на запас!закатал рукава и понеслось...
высверлил 3 дырки в передней крышке(не хотел свою менять на донорскую)там где мех. тнвд раньше и стоял и ВСЕ!
так как тнвд был с родным шкивом-установка по меткам.форсунки,трубки на свои места.только педаль газа сварил сам,
прокачал систему,старт и ОН ПОЕХАЛ!Да еще как на низах!очень удивился такой тяге.
но набрав скорость заметил отсутствие разгонных дымов,конечно еще нужно точно насос на угол выставить, увеличить цикловую подачу и подогнать 
турбокорректор под таракановскую турбину,но это уже приятные мелочи .но уже уровнем шума и тягой я очень доволен,
не понимаю что другие себе ставят -метки не подходят,обороты не сбрасываются,тарахтит сильно
(а ведь мотор один и тот-же и стоял он на комфортабельном семейном минивэне),тахо не работает,подогрев воздуха не работает,
не надо обрывать все подряд!
просто пусть болтаются 4 розетки только от датчиков "рейла",они сами отвалятся как тупиковая ветвь эволюции впрыска для дизеля
(и только как ключик производителя на еврорынок)
список "вкусностей" с донора:
мех топливная БОШ(для скептиков-и поршни такие же,и распылители форсунок с тем же боковым распылом и углами )только теперь мах мощность я сам буду выставлять(это товарищи механика!)
стартер,генератор,подогрев воздуха,насос кондея,крышка клапанов,распредвалы,валы с гидриками(сама голова уже давно в запасе лежит),
кнопки управления окнами,датчики двигателя,электровентилятор(1шт)кожанный салон(это уже "мебель" для гаража)
жалко не могу снять блок абс-на шнурке повезу остатки на металлолом(это мне еще +) а коробка оказалось автомат-остался без 2х массового маховика и сцепления

IMG1.jpg.39ab54f167a1f07bbca1c0ad17ad7c9f.jpg

IMG2.jpg.5bc936b30d39fb2ba6ae0b0dbfad17fd.jpg

• Согласен 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас