Перейти к содержанию

Всем привет от новичка, помогите советом.


Гость Vladimir-S

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз привет, помогите пожалуйста подобрать Терика 2.9 дизель, или посоветуйте где купить, может быть посоветуете кого нибудь кто сможет по месту определить живой ли аппарат и выявить неисправности... P.S. До этого были в основном спортивные автомобили мощьностью от 300 л\с, незнаю, смогу ли ужиться с дизильком, но нужна проходимость и вместительность для постройки дачи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем помочь , правда дело будет через Эстонию. У меня машина из Франции.

"Убита" она или нет это по ходу эксплуатации.

У меня товарищ машинами занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сказать плохое про машинку, но может для постройки дачи не стоит брать 2,9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему , и в машину можно положить и притцеп упрет?!

Не хочу сказать плохое про машинку, но может для постройки дачи не стоит брать 2,9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз привет, помогите пожалуйста подобрать Терика 2.9 дизель, или посоветуйте где купить, может быть посоветуете кого нибудь кто сможет по месту определить живой ли аппарат и выявить неисправности... P.S. До этого были в основном спортивные автомобили мощьностью от 300 л\с, незнаю, смогу ли ужиться с дизильком, но нужна проходимость и вместительность для постройки дачи......

Мда после 300 поперву будет тяжковато... :bw: У меня подобная история две недели привыкал, а ща свыкся совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше были спорткары, то почему сейчас не взять на бензине? И мощи больше и всяких особенностей эксплуатации меньше чем у дизеля.. а проходимость - та же. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то что 2,9 не очень любит нашу солярку ,а ремонт может доходить до половины стоимости этом машины (б/у)

Но выбирать вам.

Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу качества солярки - то у нас в одессе с этим всё хорошо, так называемая евро-дизель... не жалуюсь и машинка не задыхается, потому как на простой солярке - хрипит, рипит и совсем не тянет (( по поводу дизеля и бензина, то в плане экономии дизель 2,9 вполне меня устраивает учитывая что на топливо трачу 50 грн/день - порядка 66км по городу проежаю, а по долгу службы ещё и по косогорам всяким ездить приходится... по-моему машинка универсальная во всех отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт может доходить до половины стоимости этом машины (б/у)

Ну ты загнул :bp:

Хотел бы я видеть машину за 140 тыс.р.

Но, главное кто жути нагоняет, владельцы 2,5 :)

Да, пацаны...., запугали вас совсем. :D

Так покажите хоть одного владельца 2,9, который хотел бы пересесьть на 2,5 :)

Думаю эта тема (какой мотор луЧЧе) будет вечной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не кто не сядет с 2,9 на 2,5…каждый выбирает машину для себя я просто попытался показать разницу в этих машинах ,а она есть!

Да и по ремонту могу сказать ,что есть машина на которую человек за 1,5 года потратил 200- 250 тыс.только на топливную систему.

Хотя он машиной оч. Доволен ,а про динамику моей машины говорит очень не хорошие вещи!!!!

Но я могу сказать ,что 2,9 это страшный сон практически всех владельцев кто не является работником сервиса и т. п.!!!!

Надеюсь меня поймут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помне в России приличное топливо , был в Питере два раза бак под завязку , бегал как ужаленный.

На окружной ехал в очень милой компании , крузак , широкий и два прожори все бензин , 160 был не предел но шел ровно в группе дистанция 2 метра.

Да и в Европе на бане идет легко , ну люблю я эту педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,9 это страшный сон практически всех владельцев

Скорее страшный сон владельцев 2,5 :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком страшном сне , Вы говорите????

Чем он страшен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть машина на которую человек за 1,5 года потратил 200- 250 тыс.только на топливную систему

И у меня есть знакомый, который на XC90, тоже оставил 250штук деревом, у дилеров, залечили. :bp:

И что? Вольво тоже гамно? Есть мерсюшник и т.д., таже песня.

А про твоего человека скажу, сам виноват, либо лохотелло, либо жадина. С первым можно как-то бороться, а вот со вторым бесполезно.

Не надо заправляться где попало, и экономить на расходниках. И топливная будет жить долго и счастливо.

Сам -то кушает, наверное не что попало, и воду пьет не из лужи? Так почему на машине экономить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты загнул :bp:

Хотел бы я видеть машину за 140 тыс.р.

Но, главное кто жути нагоняет, владельцы 2,5 :)

Да, пацаны...., запугали вас совсем. :D

Так покажите хоть одного владельца 2,9, который хотел бы пересесьть на 2,5 :)

Думаю эта тема (какой мотор луЧЧе) будет вечной )))

Пересаживаться со спорткара на дизель наверняка тяжелее, чем с 2,9 на 2,5(мои соболезнования).

А тема про двигатель совсем не вечная. Достаточно почитать этот форум

и любой пацан поймёт, с каким двигателем больше проблем, и полное отсутствие ожидаемой экономии ср-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему подчистил, читайте правила! :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иванычь вы так загнули ,что не понятно какой двигатель более экономный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иванычь вы так загнули ,что не понятно какой двигатель более экономный?

Советую для начала прочитать эту тему: http://terracanovod.ru/forum/topic270s0.html?start=0

Затем взять калькулятор и посчитать, например, за 30 тыс.км. пробега: расходы на топливо+плановые ТО, расходники для двигателя, к которым некоторые относят не только свечи накаливания, но и всю топливную аппаратуру дизелей(не забудьте про турбину). Я надеюсь, что вы не относитесь к числу фантастов, утверждающих, что Таракаша в Москве кушает всего 10л. соляры. В результате получите ответ на свой вопрос. Если что-то не известно по двигателю 3,5л(периодичность ТО, расходники)-спрашивайте, постараюсь помочь. Также не стоит забывать про такие важные характеристики, как комфорт и динамика авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...