Перейти к содержанию

Хочу перейти на EST


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,может кто переходил с тод на ест ,что нужно ещё помимо кнопки и блока управления ?и какой блок там нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2019 в 01:43, Димаf сказал:

Подскажите пожалуйста,может кто переходил с тод на ест ,что нужно ещё помимо кнопки и блока управления ?и какой блок там нужен ?

Вроде же помимо электроники и чисто механически это разные системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сделать всё , что касается кнопки "Льва".    Пока не включишь ручками, будет только задний привод. А для совсем полного счастья, можно хабы поставить. Но это уже лишнее на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что имеется ввиду? Заменить одну раздатку на другую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sergey.Z сказал:

Не совсем понятно, что имеется ввиду? Заменить одну раздатку на другую?

 

Нет.  У кого ТОД, но хочется, чтобы на асфальте передок не подключался, а работал только задний привод, можно соорудить так называемую "Кнопку Льва".  Она размыкает контакт или правильнее сказать не даёт электронике передавать крутящий момент на передок в раздатке. Там же электромагнитная муфта получает сигнал от ЭБУ и смыкает "сцепление".   Я не очень силён в этой теме т.к. у меня и так родной EST.  Если покопаться на форуме, то можно найти посты про эту кнопку Льва.

П.С. Не сразу заметил, что у Сергея уже есть кнопка Льва. То есть ты лучше меня можешь разъяснить автору топика что нужно сделать, чтобы на асфальте можно было отключить передок.  

 

П.П.С.  А мне вот всегда было интересно, на ТОДе с отключённым передом (кнопкой Льва) кардан передний продолжает крутиться из-за вращения передних колёс? 
На EST  механический рычаг(тяга) отключает передний мост от кардана. И таким образом рулится машина намного легче. И радиус разворота на заднем приводе намного меньше, чем когда подключен полный привод.

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кардан крутится, т.к. Передний редуктор ничем не отключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый Терр был с EST, этот купил с неработающим TOD, рукожопые чудо спецы с СТО в Находке залили трансмиссионку вместо дексрона. Заменил фрикционы, заодно цепь, сальники, установил кнопку Льва. Уже почти 2 года все прекрасно работает.

Кнопку приобрел у Льва, на соседнем форуме. Выслал само изделие, его схему и схему подключения. Сложностей с подключением никаких. Летом отключаю перед, на зиму включаю режим AUTO. Очень редко включаю принудительно 4WD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2019 в 10:10, Урюпа сказал:

Достаточно сделать всё , что касается кнопки "Льва". 

я прекрасно понимаю топикстартера, так как TOD с кнопкой Льва совсем не тоже самое что EST. EST - это надежно и кондово. А TOD - муфта, которая изрядно изнашивается под нагрузкой, от туда и ноги растут. И кнопка Льва тут никак не поможет, только добавит комфорта, но не надежности.

PS TOD не даст на передок более 40%, а EST дает 50/50 с жесткой фиксацией переда с задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять раздатку, то уже на SUPER SELECT от Pajero 2. Гораздо интереснее чем EST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проще поменять машину целиком (взять Терракан с ЕСТ, или Паджерика с Селектом) чем заморачиваться с заменой раздатки, мозгов, переднего моста  и прочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть любители подобного рукоблудства. 

Для меня это так же не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...