Перейти к содержанию

rufathuseynoff

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rufathuseynoff

  1. Здравствуйте! Меняли ГРМ, прокладки и прочее. Не можем завести. Не загорается check, ламп накаливания, лампа иммобилайзер, и моргает АТ. Стартер гоняет, на форсунки топливо не подаётся, видимл, нет связи с ЭБУ. Но его мы не трогали вообще... Что ещё можно быть ?
  2. Здравствуйте, стою в яме, нужен срочный совет. Перерыл форум, ясно с затяжкой и прочим, а про шпонку не нашел. Посадил звёздочку, и шкив, а шпонка торчит милиметра два три и упирается в шайбу.. резать болгаркой ? Или просто затянуть болты ? Молотком пробовал - шпонка дальше не влазит Спасибо заранее !!!
  3. Здравствуйте! Простите, если была такая тема, но я не нашел. Даже зимой, когда заводишь авто, постоянно крутится вентилятор, который приводится ремнем. Соответственно, долго греется. Но на трассе и в пробках , хоть летом , хоть зимой, температура держится на уровне стрелки чуть ниже середины (сколько это градусов?). Полагаю, вязкомуфте кирдык? Если да, менять вентилятор весь надо или только муфту ? Заранее спасибо за советы !!
  4. Здравствуйте, Адалят!

    Напишите мне , пожалуйста

    0557771615

    Мне нужны ваши советы 

    1. Adalat

      Adalat

      здравствуйте. всегда пожалуйста но почему то здесь двигатель моего авто указан как 2,5 когда у меня 2,9 -европейка

  5. Здравствуйте Случилось,мост ЛСД, купил авто недавно, по всем признакам - гул главной пары пол нагрузкой. ЛСД практически мертв, при вывешивании колеса крутятся в одну сторону слабо очень и внутри что то потрескивает , а иногда и вовсе одно колесо не крутится при вывешивании . Нигде не нашел мастерской по ЛСД. Даже в Москве . Скажите, как починить, номера запчастей или лучше поставить обычный мост ? Если у кого есть предложения - жду ! Заранее спасибо.
  6. Спасибо большое. А что можете сказать по поводу антифриза с допуском fl22? Продаван очень рекомендовал, зелёный, равенол. В отзовике написано, что разбавлять надо деионизированной водой. Где же ее искать то ))
  7. Рулевые я купил Hyundai, родные, но штамп на них самих CTR И там нет тавотницы. Где посоветуете сделать дырочку ? Мазать тем же, что и кардан?
  8. Здравствуйте, друзья! Перерыл весь форум , не ругайтесь, если есть такая же тема. Купил рулевые наконечники, стойки стабилизатора. Вот думаю, стоит ли делать в них тавотницы для смазки , чтобы дольше ходили? Так же сделать в шаровых . И возможно ли смазывать обычным литолом , всем нам привычным , делать передка ? Относительно кардана и крестовины , на форуме нашел советы по смазке, ЛМ. Заранее спасибо.
  9. Извиняюсь. Нашел. Вывод - можно,CJ4 заменяет СН
  10. Здравствуйте! Что это за допуск такой и допустим ли он для 2.9? Благодарю за ответ
  11. Здравствуйте, уважаемые господа! Хочу спросить... Не нашел нигде масла Cf-4.. подойдёт ли CJ-4 5/40 ПАО синтетика? Лето жаркое . Спасибо большое
  12. Здравствуйте, уважаемые господа! Хочу спросить... Есть два выбора . HYUNDAI SP3, он же MITSUBISHI DIAMOND SP3 . Эти минералки. И TOTACHI SP3. Это фулл синтетика ПАО. Что бы вы порекомендовали? Цена одинаковая. Пробег 200+ Заранее спасибо.
  13. И ещё, что по коробке ? Hyundai/Mitsu SP3 (минералка) Или Totachi SP3 (ПАО синтетика ) По цене обе по 15 азн
  14. Все клубни льют 140 и норм.. странно.. А есть у нас норм мастер по ЛСД? Моя уже на последнем дыхании. Хочу привести в порядок
  15. Фархад, а что скажешь про monza 75/140 ls? Вроде в магазине висит сертификат соответствия
  16. Здравствуйте! Перечитал все форумы но не нашел конкретно ответа. Собственно, два вопроса. Двигатель 2.9 АКПП. По мануалу масло дексрон2, но его не найти. Форумчане заливают сп3. Масло в ЛСД мост. Мануал говорит mobil 33,не найти его, его вязкость 75/90. Сейчас я перед выбором castrol axle z (sae 90, соответстует другому мануалу), 75/90минералка Либо маннол 75/140 синтетика. На обоих маслах надпись ЛС. То есть для ЛСД... Не могу разобраться... спасибо заранее
  17. Здравствуйте! Перечитал все форумы но не нашел конкретно ответа. Собственно, два вопроса. Двигатель 2.9 АКПП. По мануалу масло дексрон2, но его не найти. Форумчане заливают сп3.

    Масло в ЛСД мост. Мануал говорит mobil 33, его вязкость 75/90. 

    Сейчас я перед выбором castrol axle z (sae 90, соответстует другому мануалу), 75/90минералка 

    Либо маннол 75/140 синтетика. На обоих маслах надпись ЛС. То есть для ЛСД... 

    Не могу разобраться... спасибо заранее 

  18. В раздатку лить только Декстрон . В передок -75х90 , а вот в задний редуктор лить масло в зависимости от того какого типа редуктор - Простой , то 75х90 , а если самоблокирующийся , то надо лить 75х140 . А как же масла 75/90 тоже с надписью Ls?
  19. Здравствуйте! Перечитал все форумы но не нашел конкретно ответа. Есть два масла. Castrol Axle X SAE90 LS Mannol 4*4 75/140 LS. Оба из них для ЛСД. По цене почти одно и тоже. Какое залить? В мануале написаны масла с вязкостью 75/90.. тогда как многие форумчане льют 75/140... Помогите разобраться. Лето у нас жаркое, +35-40. Заранее спасибо!!!
×
×
  • Создать...