Перейти к содержанию

SerJ!o

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SerJ!o

  1. Ну спасибо....думаю так и сделать (хотя так и было сделано, когда помпу менял лет 5 назад...видимо забыл процесс уже)
  2. Поменял кольцо (подбирали по размеру, аж 3 раза ставили разные-все текут) скажите кто как из положения выходил....нервирует уж сильно эта лужа антифриза, когда остывает...Короче хэлп
  3. Привет! На 2,5 TCI 39230-42000 датчик ОЖ стоит в ГБЦ спереди слева сверху по ходу движения-2 контакта 94652-42061 датчик температуры на приборную панель стоит на фланце верх.патрубка у ГБЦ-1 контакт
  4. Братцы! Кто-нибудь в курсе, где у нас хоть что-нибудь понимает в этих Covec-F:be:...не могу найти спецов, вроде все и вся обзвонил и объездил...буду признателен за инфу.
  5. Да! Было дело. Буквально 3 недели назад отвалился болт и генератор повис тупо на ремне. Лечилось так: снимали переднюю крышку,вытачивали втулку,запрессовывали и все, пока стоит отлично, цена вопроса -1000р за втулку с запрессовкой. Попутно поменяли все ремни, ролики, помпу и термостат....Итого: работа 12000р...Заваривать аргоном было сложно,т.к. не подлезть туда. Поэтому крышку снимать,я думаю прийдется по-любому. Если решите делать по-другому,поделитесь опытом, интересно будет узнать. Удачи!
  6. Похожие симптомы проявляются на моей Volvo 240 2.4D, особенно когда большая влажность и(или) температура от +5 и ниже...кстати кнопка накаливания свечей выведена тоже отдельно "на принудительно",мотор пятирит (6 горшков) в течении минуты и идет сизо-голубой дым пока не прогреется,т.к. подсос не работает держу педаль ногой +- 1000-1200 оборотов, потом расколбас проходит. Так вот, капиталка была, распылители менял раза 2(bosch,monark),свечи накала тоже(beru, bosch), клапана регулировал, в итоге ничего ни на грамм не изменилось,в итоге плюнул и забыл...вот такой блин непонятный мне глюк. Это я к "причины вижу две", но в вашем случае может что-то другое, может диагностика что-нибудь прояснит...Удачи!
  7. запал на Counter Strike: Source...вот уже как 2-й год пошел
  8. посмотри шильду на насосе, должен быть Zexel номер и тип, по нему бежишь на zexel.com и смотришь...сам недавно этим занимался
  9. Поддерживаю leonidsss, по-любому сначала диагностика...лучше когда есть ошибки, понятно где копать, чем когда их нет
  10. все машины всегда динитролил динитролом, очень доволен
  11. не хочу каракать, но похоже на второе...надо смотреть. на щупе нет признаков антифриза? масло в уровне?
  12. а температура в норме?в бачек расширительный смотрел-жидкость в уровне, пузыриков нет?
  13. вот,нашел на форуме видео по снятию поворотника если от руки не идет, отвертка в помощь
  14. аккуратненько и не сильно, там направляющая есть...сам снимал раза 3,до этого на галлопере снимал, все точно так же...хотя на сервисе не смогли,тоже боялись)))
  15. Согласен с wasya, только я отвертку вставлял между фарой и поворотником и потом с легким нажимом вбок...чпок и все дела.
  16. 2 Henry Morgan...вот по поводу промывки и ультрозвуковой очистки http://110km.ru/autowisdom/58.html...мой пробег 155т, мыть или не мыть???
  17. просто скинул массу с акб на заведенном,но ничего не произошло,все ровно, работает без проблем...
  18. понял, спасибо большое за помощь!. промоюсь-отпишусь, кстати а не могет ген-тор мозги колупать?
  19. да,вот такой бош-сервис...поэтому и голову грею Вот нашел по винсу ПРИМЕНЕНИЕ: На время обработки двигателя необходимо отключить подачу топлива из топливного бака в систему впрыска. Для этого линию подачи топлива от бензонасоса (обязательно после топливного фильтра) подключить к линии возврата в топливный бак с помощью специального шланга (возможно отключение электрического топливного насоса с помощью реле или предохранителя).Для обработки легкового автомобиля достаточно 1 литра чистящей жидкости. При сильном загрязнении форсунок необходимо 1,5 л чистящей жидкости. Обработка будет происходить следующим образом: - включить установку и запустить двигатель; - дать поработать 15-20 минут на холостом ходу, после чего остановить двигатель и установку на 15-20 минут (период просачивания); - продолжить обработку топливной системы плавно увеличивая обороты двигателя (до 2/3 от максимально допустимых) и периодически снижая частоту вращения до устойчивой работы на холостом ходу. Продолжительность обработки 15-25 мин. По окончании необходимо восстановить штатную систему подачи топлива из бака и дать возможность двигателю работать на бензине/дизтопливе не менее 30 мин. т.е.вот так?
  20. да нет,насос не снимали,подключались фишкой к машине и через прогу бошевскую смотрели...сам видел все показания...но очень хотели снять,ремонт сказали от 12 и выше +зч
  21. винсом никогда не пользовался, лил ликви молли и метабонд(но он дорогой собака 1тыр за 0,3) поэтому и спросил))) "на боше должны были дать бумагу с параметрами и условиями проверки. отскань, если не сложно, и дай подивиться..."блин в машине валятса, завтра кину...но бумага какая-то смешная за 2тыр(имхо) могу видео в 3gp кинуть, как она по утру заводится,тока пока не разлбрался как видео присоединить(((
  22. на боше подключались к мозгам и мерили(правда бошевским тестом), что давит насос и т.д...т.е. 9мг это нормально,а 13 нет? от галлопера электронный чтобы потестить насос ли это ваще...какой виннс то? http://www.wynns.su/catalog/Fuel_Additives_in_diesel-5/
  23. Ага! Во как промывается, все понял, завтра попробую. wynns для промывки/очистки диз-ля я так понимаю,а какой у нее объем? За диагностику в боше отдал 2тыр, а так за все диагностики уже под 10 корячится,а толку пока никакого...правда попался один умелец,говорит давай от галоппера поставим,на посмотреть в насосе дело или нет... Еще раз спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...