Перейти к содержанию

PetrT

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PetrT

  1. Искал на форуме как правильно поменять сальник хвостовика заднего моста , но никто точно не указал как регулируется момент затяжки гайки на хвостовике.Открутить и заменить сальник не тяжело, а вот правильно затянуть сложно. Был горький опыт на ниве, после замены сальника завыл мост ,оказалось перетянул гайку. А надо было оказывается обязательно менять распорную втулку и затягивать с определенным моментом. Как на терракане все сделать правильно подскажите?
  2. Скорее всего проблемма в выжимном, у меня тоже была похожая ситуация (ощущение на педали, что что-то, обо что-то трется ), пока сцепление не пропало совсем и полностью развалился выжимной.Он в пластиковом корпусе и не внушает большого доверия потому что его при переключении каждый раз перекашивает.Когда недавно менял сцепление подшипник на самом выжимном был перекошен поэтому то нормально то невыжимает.
  3. Спасибо, буду работать!
  4. Добрый день коллеги! На форуме не нашел процесса или описания замены заднего поршня суппорта .Кто менял подскажите какие могут возникнуть проблеммы. Как аккуратно вставить поршень чтобы не повредить сальник?
  5. Менял от нивы и внутренний и наружный все норм
  6. Я тоже не смог вытащить и аккуратно раздвигал корпус влево и вправо далее по одной вытаскивал створки. Собирал в обратном порядке, но чуть сложнее (шире раздвигать).На моей были сломаны кончики створок с помощью паяльника заплавлял кусочек гвоздя, получилось аккуратно и все стало работать.
  7. Третий год заливаю G-Energy Expert L 5W-30, полусинтетические моторные масла, изготовленные с использованием синтетических базовых компонентов и специально подобранной композиции присадок. Обеспечивают надёжную масляную пленку и защиту деталей двигателя от износа при различных условиях эксплуатации (включая работу в условиях низких температур). Рекомендованы к применению в бензиновых и дизельных двигателях (с турбонаддувом и без) импортных и отечественных легковых автомобилей, легких грузовиков и микроавтобусов, где рекомендованы смазочные материалы эксплуатационного класса API SL/CF (или более ранних спецификаций) или ACEA A3/B3/B4 и соответствующего класса вязкости: SAE 5W-30. Кто еще заливал есть ли какие отзывы?
  8. Фена нет, снимал стекло на противотумах аккуратно дома над газовой плитой в перчатках очень легко.
  9. Кто знает где точно стоит штатный блок парктроника? Где домкрат там нет, а пищит за центральной консолью там?
  10. Здравствуйте друзья.У меня тоже проблемма с штатным парктроником, при вкл.задней передачи начинает постоянно пищать 3 раза через паузу. За год до этого решил такую же проблемму путем чистки разъема на 8 контактов за задним левым колесом на раме. Сейчас посмотрел разъем чистый. У кого была такая проблемма и как решили? Схемы нигде не нашел. На каждый датчик идет по два провода соответственно 8, но рядом есть еще разъем на 4 контакта который далее соединяется с 8 контактным и уходит одним жгутом за бампер, для чего он? Пишут что исправный датчик должен чуть слышно щелкать, все это ерунда ничего не щелкает.Не могли же все датчики накрыться медным тазом одновременно.Подскажите как можно проверить датчики не снимая бампера уж больно не хочется на морозе возиться, а пищит противно на нервы действует и не выполняет своих функций.
  11. Попробуй через решетку жесткой проволокой дернуть за крючок
  12. Я подбирал по остаткам старой и нашел в первом же магазине , можно измерить диаметр приемной трубы и также подобрать особой точности там не надо
  13. Добрый день. У меня на террике тоже была вибрация на скорости грешил на кардан , в итоге вчера на трассе треснул переходник от МКП и раздаткой, вытекло все масло. После разборки выяснилось что вибрация была из-за полностью разбитого подшипника установленного в маховике. Теперь не знаю менять или заваривать. Подскажите у кого была такая проблема. Раздатка est коробка механика.
  14. Вот фотки.Красной краской покрасил сварной шов (такой был балончик)
  15. Все на месте, поперечная тяга и салентблоки в ней в порядке. А нагрузка идет в момент старта или торможения двигателем т.к. хвостовик моста выкручивает при этом либо вниз либо вверх
  16. Сам не пойму как так могло обломить.Рама не кривая не гнилая, задняя крестовина не клинит. До меня авто ездило по Москве, сильно не мучилось, видимо заводской брак.Поэтому и хотел узнать как у других терракановодов.Есть одно подозрение на правый аммортизатор ,он немного вспотел может это как-то поспособствовало ведь обломило полностью как раз правый кронштейн а левый сильно выгнуло держался на сопле. А на счет там все крепко я бы поспорил да нижние продольные тяги сделаны с умом и надежно, а верхние приварены к простой трубе хлипко а сам кронштейн достаточно длинный, т.е. создается сильная нагрузка как рычагом.
  17. Я конечно понимаю ваши насмешки но если бы этого не было с моим терром не написал бы.Сам думал что все там так надёжно , а вот фиг вам.Кстати на счёт прогнил ничего подобного обломано по свежему металлу как будто выдрали трактором. Фотки позже выложу уже приваренного Оборвало прямо по заводской сварке по всему периметру с куском поперечной трубы
  18. Всем привет! Хочется поведать вам вчерашнюю историю произошедшую с моим терром. Все началось 2 дня назад, когда при старте и переключении передач машину начало дергать и трясти. Пошли мысли что наступает хана сцеплению, но вчера при очередном старте раздался металлический звон сзади. В итоге оторвало оба крепления коротких продольных тяг которые приварены к раме.Как выяснилось так хлипко, что не знаю на сколько хватит новой сварки.Причем варить очень сложно, особенно слева т.к. там бак и пружина.Справа попроще.Я снял запаску и изогнувшись буквой зю в яме вначале прихватил кронштейн, а потом приварил по месту обрыва.На всякий случай просверлил кронштейн насквозь (он приварен к поперечной трубе круглого сечения) под болт м12 и стянул.А вот слева ничего не получается, надо полностью снимать бак и пружину.Конечно немного приварил ,но нет гарантии что опять не оторвет. Самое интересное что я не гоняю по говнам и не рву с места все произошло в городе при спокойной езде.У кого нибудь была такая проблема и как решили?
  19. ВВсем добрый вечер. Разобрал сегодня мотор для смены колец , а заодно и шатунных вкладышей. После снятия вкладышей на обратной стороне написано как-то нестандартно kfm 4 s1c Что это означает не знаю , обычно пишут std, или ремонтный размер . Подскажите что это означает,
  20. Попробуй посмотреть разъем на датчике давления на впускном коллекторе и прочисти сам датчик
  21. На youtube нашел что для проверки прокладки надо надеть на горловину радиатора презерватив, если надувается то пздц, если нет то норма. Кто пробовал, правильно?
  22. Помогите советом. Поехал я в Москву на днях, жара около 35.Везде на трассе пробки.Вдруг ни стого ни сего температура полезла вверх чуть выше середины шкалы и загорелась лампочка чек.Остановился расширительный бачок полный и немного выкинуло наружу.Стал понемногу откручивать крышку радиатора и забурлило в расширительном бачке.Постоял минуты 2, открыл крышку радиатора и из бачка антифриз выдул обратно в радиатор.Нехватило до полного пол стакана,долил. Поехал. Дальше тоже самое еще раз 10. Вообщем проехал 1500 км. В чем причина понять не могу, может крышка не держит давление и сбрасывает или пробило прокладку ГБЦ. Пробовал подкладывать спичку под нижнюю прокладку крышки радиатора чтобы не перекрывала до конца, в бочке пузырей на холостых нет,когда газуеш вначале немного появляются, но потом нет.Что теперь делать не знаю. Может убрать резиновое колечко на пробке и ездить так , температура в норме. Или залить в антифриз какой нибудь герметик если треснула ГБЦ или пробило прокладку.Вообще не понятно почему загорелся чек ведь я не перегревал мотор хотя вентилятор сработал. Такая ситуация 1 раз была у меня прошлой зимой когда сильно закрыл радиатор картоном, тоже выкинуло в бачок.После этого сколько ездил все нормально
  23. Вот и я думаю что смысл только в "красоте" , а не ставлю из-за того что стоит штатный фаркоп и не хочется его снимать, т.к. иногда вытаскиваю других.
  24. У меня стоит заводской из нержавейки с пластиковыми накладками и крепится 4 болтами М10 к раме около противотуманок (сквозь бампер) с помощью г образного кронштейна. Кстати имеется задний заводской кенгурятник ,но не знаю ставить его или нет т.к. думаю будет закрывать датчики парктроника.Подскажите у кого такой стоит.
  25. На днях ставил дополнительные фары и возникла необходимость снятия основного блока фар, так вот снимаются за 5 минут: 4 болта самой фары и один саморез поворотника. После снятия открывается свободный и удобный доступ к ПТФ и не надо валяться под машиной, откручивать ржавые болты подкрылка. Заодно я обработал антикором внутри крыла и телевизор т.к. полезли рыжики.
×
×
  • Создать...