Перейти к содержанию

svm

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

svm стал победителем дня 9 апреля 2013

svm имел наиболее популярный контент!

Информация о svm

  • День рождения 28.06.1975

Автомобиль

  • Автомобиль
    terracan
  • Тип КПП
    АКПП
  • Цвет
    черный
  • Гос.номер
    515

Информация

  • Имя
    сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Благовещенск

Посетители профиля

1 012 просмотра профиля

Достижения svm

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Сейчас без конфет никуда, огромное спасибо.
  2. Блок с вакумными клапанами находится в подкапотном простарстве сос стороны воздушного фильтра в самом низу (к нему куча трубочек резиновых). У меня в прошлом году летом была такая проблемма. Как обычно надеясь на внедорожные качества своего авто заехал я по песчанному пляжу на речку - отдых прошел незаметно - пришло время выезжать. Начинаю трогаться а не тут то было передний мост не работает, машина зарывается в песок, из помошников жена и сын (5 лет), пришлось стаскать со всего пляжа все кирпичи (оставленные после шашлыков), благо была лопата, + 3 часа и дорога до выезда почти заложена кирпичом и авто на свободе. По приезду домой, изучив форум выяснилось что просто перетерлась вакумная трубка подходящая к клапанам (она соприкасалась с болтом которы крепит в верхней части подвески регулировочные пластины для регулировки развала (может не так описал название но это тот болт). Обрезав трубку и соединив все - теперь работает мост как надо. Может кому пригодится данная история.
  3. Решил поучавствовать в конкурсе "Мой малыш", проводится газетой "Маршрутка". Прошу при возможности проголосовать за моего сына Никиту. № 19 Никита: "Пойдём! Покажу где лежат конфеты". http://marshrutca.ru/raznoe/122-moj-malysh Спасибо.
  4. Может проще картонкой радиатор прикрыть, ее при необходимости можно быстро убрать, вдруг потепление, а вентилятор пока прикрутишь обратно.
  5. У меня был случай летом. Как обычно с лодкой ПВХ в багажнике и мотором подехал на отдых к самой речке по песку (пляж метров 50). Вечером собрался выезжать, а не тут то было - передний мост не включается (раздатка EST). Два часа занял выезд с пляжа, были собраны все в округе кирпичи и камни (благо народ шашлыки выезжает жарить). Короче дорогу в 50 метров выложил кирпичом и выехал. По приезду домой уже готовился к ремонту, но при осмотре оказалось что одна из трубок идущая к вакумным клапанам перетерлась об болт крепления оси верхнего рычага подвески. Отрезал кусок шланга, благо длины хватило и все работает нормально.
  6. Дверь особенно сильно гремит, особенно когда похолодает резинки замерзают. Регулируется тоже легко, путем перемещения петли замка. Кстати надо у себя колесо запасное глянуть, а то появился редкий (особенно на больших неровностях) стук сзади.
  7. привет, домик в городе или в окресностях (чигири, владимировка и тд)
  8. верхние трубки - это охлаждение масла двигателя, нижние - ожлаждение АКПП. У меня вместо штатного радиатора стоят два раздельных алюминевых от газели.
  9. Сегодня увидел что в районе помпы охлаждения и крепления насоса гура двигатель в тосоле. Уровень ох жидкости на минимуме. Какие могут быть причины, прокладка насоса? или помпу уже необходимо менять, как правильно продигнастировать?
  10. какие лучше поставить пыльники, силиконовые или резиновые?
  11. У меня установлен со встроенным насосом, по мощности не знаю, но провода обыкновенного удлинителя даже при -25 нагреваются сильно. Нагрев двигателя равномерный и за 30 минут. шланги и верх радиатора очень теплые ( с неисправными свечами заводился как летом). Установлен в самом низу прикреплен к балке переднего моста - вход в сливную пробку блока, выход в верхний патрубок от радиатора (разрезав установил тройник)
  12. На 2,9 там совсем другие кретерии и показатели, на 2,5 расход значительно больше
  13. Вопрос расхода все еще мучает меня даже после 1,5 года владения Териком. Делал многое - менял распылители, глушил ЕГР, снизил подачу, чистил обратку и интеркулер, доп фильтра, но не даволен результатом. Решил проверить эллектроннику, подсскажите какие датчики на 2,5 обычно влияют на повышение расхода топлива и какие надо в первую очередь проверить и заменить
  14. в Амурской области ДТ- 31,20, 92 бенз - 30,20
  15. как можно проверить датчик ОЖ на предмет какую он показывает температуру (может у меня тоже он врет и из-за этого большой расход). Трасса при 90 км/ч минимум 12 л. получается, а так 14-15, про город молчу.
×
×
  • Создать...