Перейти к содержанию

svm

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент svm

  1. Сейчас без конфет никуда, огромное спасибо.
  2. Блок с вакумными клапанами находится в подкапотном простарстве сос стороны воздушного фильтра в самом низу (к нему куча трубочек резиновых). У меня в прошлом году летом была такая проблемма. Как обычно надеясь на внедорожные качества своего авто заехал я по песчанному пляжу на речку - отдых прошел незаметно - пришло время выезжать. Начинаю трогаться а не тут то было передний мост не работает, машина зарывается в песок, из помошников жена и сын (5 лет), пришлось стаскать со всего пляжа все кирпичи (оставленные после шашлыков), благо была лопата, + 3 часа и дорога до выезда почти заложена кирпичом и авто на свободе. По приезду домой, изучив форум выяснилось что просто перетерлась вакумная трубка подходящая к клапанам (она соприкасалась с болтом которы крепит в верхней части подвески регулировочные пластины для регулировки развала (может не так описал название но это тот болт). Обрезав трубку и соединив все - теперь работает мост как надо. Может кому пригодится данная история.
  3. Решил поучавствовать в конкурсе "Мой малыш", проводится газетой "Маршрутка". Прошу при возможности проголосовать за моего сына Никиту. № 19 Никита: "Пойдём! Покажу где лежат конфеты". http://marshrutca.ru/raznoe/122-moj-malysh Спасибо.
  4. Может проще картонкой радиатор прикрыть, ее при необходимости можно быстро убрать, вдруг потепление, а вентилятор пока прикрутишь обратно.
  5. У меня был случай летом. Как обычно с лодкой ПВХ в багажнике и мотором подехал на отдых к самой речке по песку (пляж метров 50). Вечером собрался выезжать, а не тут то было - передний мост не включается (раздатка EST). Два часа занял выезд с пляжа, были собраны все в округе кирпичи и камни (благо народ шашлыки выезжает жарить). Короче дорогу в 50 метров выложил кирпичом и выехал. По приезду домой уже готовился к ремонту, но при осмотре оказалось что одна из трубок идущая к вакумным клапанам перетерлась об болт крепления оси верхнего рычага подвески. Отрезал кусок шланга, благо длины хватило и все работает нормально.
  6. Дверь особенно сильно гремит, особенно когда похолодает резинки замерзают. Регулируется тоже легко, путем перемещения петли замка. Кстати надо у себя колесо запасное глянуть, а то появился редкий (особенно на больших неровностях) стук сзади.
  7. привет, домик в городе или в окресностях (чигири, владимировка и тд)
  8. верхние трубки - это охлаждение масла двигателя, нижние - ожлаждение АКПП. У меня вместо штатного радиатора стоят два раздельных алюминевых от газели.
  9. Сегодня увидел что в районе помпы охлаждения и крепления насоса гура двигатель в тосоле. Уровень ох жидкости на минимуме. Какие могут быть причины, прокладка насоса? или помпу уже необходимо менять, как правильно продигнастировать?
  10. какие лучше поставить пыльники, силиконовые или резиновые?
  11. У меня установлен со встроенным насосом, по мощности не знаю, но провода обыкновенного удлинителя даже при -25 нагреваются сильно. Нагрев двигателя равномерный и за 30 минут. шланги и верх радиатора очень теплые ( с неисправными свечами заводился как летом). Установлен в самом низу прикреплен к балке переднего моста - вход в сливную пробку блока, выход в верхний патрубок от радиатора (разрезав установил тройник)
  12. На 2,9 там совсем другие кретерии и показатели, на 2,5 расход значительно больше
  13. Вопрос расхода все еще мучает меня даже после 1,5 года владения Териком. Делал многое - менял распылители, глушил ЕГР, снизил подачу, чистил обратку и интеркулер, доп фильтра, но не даволен результатом. Решил проверить эллектроннику, подсскажите какие датчики на 2,5 обычно влияют на повышение расхода топлива и какие надо в первую очередь проверить и заменить
  14. в Амурской области ДТ- 31,20, 92 бенз - 30,20
  15. как можно проверить датчик ОЖ на предмет какую он показывает температуру (может у меня тоже он врет и из-за этого большой расход). Трасса при 90 км/ч минимум 12 л. получается, а так 14-15, про город молчу.
  16. Я меняю каждые 5 тыс. км. масло ESSO синтетика, про частые замены и износ - бред по моему
  17. хочу такой, но мне 7000 км ехать - далековато
  18. тоже боролся с расходом, когда купил террика был в шоке 20 л на 100 км, потом много что сделал, поменял распылители на форсунках, заглушил ЕГР, чистил сетку на обратке (много раз). Сейчас трасса 12 л - тоже многовато но уже лучше, город 14-15 л. думаю для моего авто предел - сказывается износ ЦПГ. почитал тему с расходом у 2,9 - даже не верится 9 л на 100
  19. в благе, но год назад, на текстильной, сейчас там китов нет вроде
  20. на счет больших вещей у меня на этот случай прицеп имеется, а для мелочей в самый раз, и само продолжение спальника вожу по необходимости (в основном в гараже лежит)
  21. у меня китайцы за 500 р, горят уже год, единственное не герметичны, что только не делал, как только не клеил - бесполезно. просверлил вверху и внизу по три отверстия , чтобы просыхали и все, так лучше
  22. Другого места для саба пока не придумал, до двери есть растояние где то 15 см, звук вроде не хромает
  23. Конструкция очень легкая (вес не мерил), единственный пока недостаток - это надо ее закрепить, так как на крутых ухабах прыгает немного. Прикреплять пока не собираюсь, так как принеобходимости конструкция легко убирается. Фото побольше.
  24. Есть в машине саб и его убирать не собираюсь, он и мешает мне организовать ровное место. Взял ал. профиль 25х50 мм, замерил конструкцию (честно мерить точно не было времени делал все на "глазок"). Далее фанера 10 мм, поролол 1,5 см в два слоя и карпет на обтяжку. Задние сидения складываются вперед и на них ложится продолжение. Это самое продолжение сделал. Да и кусок фанеры оставался последний размером 120х65. Ложится ровно на сложенные сидения общая длина 160 см, ширина 120 см. (можно и подлинее по фанеры нет). В конце основного спальника есть уступ на профиле в 2,5 см. на него встает край складной конструкции, Я выбирал бюджетный вариант и минимум затрат (на заказ за деньги можно хоть что), да и если честно строитель из меня никакой. Может со временем что нибудь придумаю, но пока мне хватает. Кстати заметил что сейчас в багажник намного больше влазиет вещей, т.е. они ложатся равномерно как надо (саб ведь почти в уровень и не мешает). Гружу лодку ПВХ - 3,0 м и мотор 9,8 Тоха - все отлично.
×
×
  • Создать...