Перейти к содержанию

Кент

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Кент

  1. Вот думаю может надо было медно-графитные втулки удалить и вместо двух запрессовать единую целую втулку?иснимется вопрос о контакте стали и силумина.... ваше мнение?
  2. Перебрал сразу же новую трапецию,заложил смазку которую применяют на большегрузных "Комацу",с водоотталкиваюищими свойствами.Приятно смотреть как работает узел))) Возникает один нюанс ,советую заранее запастись пластиковыми пистонами которые удерживают пластиковый декоративный кожух и резиновое уплотнение к кузову. всем Терракановодам ещё раз моя благодарность за помощь и участие советами!))
  3. Ещё и как боюсь!!!)Саша!в Омск попаду только дней через десять а ранее всеравно ничего не сделаю
  4. Шурик спасибо,все же поищу смазку с водоотталкивающими свойствами т.к.мою машину Керхером по этому есть версия что смазку вымывает оттуда именно мойкой а не в процессе эксплуатации
  5. Трапеция куплена 950 рр,а вот смазку пока не подобрал ещё,ищу ту что посоветовал Гарри или путевый аналог.без смазки новую трапецию ставить смысла нет. А старая ещё рабоооотает помаленечку!...))) еще раз всем - моя душевная благодарность!
  6. Всем огромное спасибо!!!!полазил-почитал форум все нашёл!рад всех встретить на нашем сайте!с наступающим рождеством!!! ради интереса всеже разберу трапецию,ну а новую купить всегда успею!еще раз всем спасибо!!!
  7. Использую КYB 55 серии.Два года хватило для передних,задние в порядке до сих пор.Амортизаторы жесткие но зато управляемость четкая!По пробегу прошли 70 тыс км
  8. С Наступившим или с Наступающим Новым годом! кому как)) Суть вопроса для обсуждения такова:на морозе при включении передних дворников они начинают работать КРАЙНЕ МЕДЛЕННО даже порой останавливаются! затем работают стабильнее и как бы в норме. Если есть какие то соображения или опыт в решении такой проблемы буду признателен!!
  9. Поставил сзади усиленные каяба от м.паджеро 2. Трудно желать лучшего! от прежнего хозяина достался колхоз-оригинал и внутри обрезанцы от фольксвагена пассата! вот бредятина то! убил их сразу! а гружу террика по взрослому и езжу -больше газу-меньше кочек передние торсионы подтянул чучуть-и поставил резину 265на70R16 . Кррасота!!!
  10. Благодарю за советы и помощь славу и вована и васю! Ах как же он хорош на ходу мой Терраканчик!!!
  11. ставьте сепаратор с подогревом топлива!я на казахской солярке езжу в любой мороз на 30ти микронном сепараторе и родном 2х микронном делфи. меняю через 5-7 тысяч км.после замены вскрывал обоих и рассматривал содержимое под микроскопом. чего там только нет! песок и куски гудрона! я в шоке!чем мы кормим наших коней!
  12. Я себе такие взял на зимнюю смену резины! встали как дома! Резина HANKOOK I*pike RW11 265\70R16,Никакого шума и держат отлично и гололед и снег.
  13. .Доброго времени суток! Пообщался с Омским профессором по поводу эксплуатации 2,9 ...Так вот не рекомендует устанавливать подкачивающий насос во избежание прорыва каких то сальников в топливном насосе! А вот по поводу Сепаратора-так же как и по мнению наших Корифеев--чуть ли не обязательное требование! да,чуть не забыл! мощности штатного насоса хватает с избытком для прокачки и штатного фильтра и сепаратора! конешн при том что он исправен! теперь приступаю к поиску грамотногто сепаратора...пока не поздно а сепар200 чем плох не подскажете? спасибо!
  14. Оригинальный фильтр!!! это какой ?? подскажи леонидыч пожалуйста!
  15. проверили таки другим сканером...Р1119 и Р1120.... сканер Loung-Diagun.маааленький такой с блютузом. Радости конечно не прибавилось! Готовлюсь к ремонту. Кстати, господа! А ведь оригинальный фильтр -это 31390-Н1970.Хюндай-киа!. И НИГДЕ!!! нет данных по размерам фильтруемого мусора в микронах! спасибо друзья за советы!!!Узнал много нового! Слава и Вован! Жму руки! Есть ли у Вас рекомендации Стопроцентно помогающие избежать дорогого ремонта терракана? Имеется в виду правила эксплуатации топливной системы после ремонта...
  16. не это напрягает! но то что судя по отзывам это просто клиника какаято с 2,9 crdi...неужели так и будет постоянно ?дорогостоящий ремонт.. и никаких гарантий Уже закрадывается предательская мысль а не поторопился ли с покупкой терракана?.. Но как Хорош он На Ходу!!! Дааа...
  17. Спасибо парни! созвонился с омскими ребятами-дизелистами,они говорят примерно тоже самое! Нужен другой сканер! в нашем ауле такой диагностики нет-погоню его в омск.! еще раз спасибо за советы! кстати.продул подающий топливопровод в бак(тот что с сеткой)-результата нет!
  18. всем привет! на ходу примерно при 2500 об.мин загорается чек и гаснет когда сбрасываешь обороты...сканер не читает эту ошибку.говорят не критическая .даже в памяти её не остается! что бы это м.быть?? спасибо.террик 2,9 диз.2003.Почитал форум .все говорят об ошибках1119 и 1120! у меня их нет.
×
×
  • Создать...