Перейти к содержанию

Ржа на сколах капота


Рекомендуемые сообщения

Только антигравий надо брать не на восковой основе ( есть и такие ) , по нему уже нельзя красить .

Так его можно и не красить. Машина-то чёрная. И, повторюсь, без мухобойки будет выглядеть убого!:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помимо капота... еще нужно заднюю левую дверь.... там пятно 1х1см... вот с ним потруднее будет!!!

Изменено пользователем Requiem2LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помимо капота... еще нужно заднюю левую дверь.... там пятно 1х1см... вот с ним потруднее будет!!!

Ну если пятно в самом низу , то это попроще . Я в своё время на дверях после обработки подобных розочек просто скотчем проклеивал прямую через все двери и закрашивал как положено в цвет , после этого проходил по подсохшей краске бесцветным антигравием , а потом и его покрывал лаком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пятно в самом низу , то это попроще . Я в своё время на дверях после обработки подобных розочек просто скотчем проклеивал прямую через все двери и закрашивал как положено в цвет , после этого проходил по подсохшей краске бесцветным антигравием , а потом и его покрывал лаком .

прям посередине двери где молдинг заканчивается и дальше дверь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё услышать мнение владельцев европейских Терраканов, у меня машина покупалась новой, в России, никаких намеков на ржавчину пока не наблюдал, машине скоро четыре года, хранение на автостоянке, не рыбак и не охотник, соответственно в брод не передвигался, солью и всякой дрянью в нашей деревне не поливают. Может причина в этих факторах?  :aq:

Или на экспорт машины всё-таки лучше подготовлены?

Хотелось бы ещё услышать мнение владельцев европейских Терраканов, у меня машина покупалась новой, в России, никаких намеков на ржавчину пока не наблюдал, машине скоро четыре года, хранение на автостоянке, не рыбак и не охотник, соответственно в брод не передвигался, солью и всякой дрянью в нашей деревне не поливают. Может причина в этих факторах? :aq:

Или на экспорт машины всё-таки лучше подготовлены?

Приветствую. Не знаю откуда мой хан, но он на Украине с первого дня жизни. В местах осколов также появилась ржавчина, хочу скоро обработать. Также появилась ржавчина на задней дверке багажника в месте соприкосновения пластмассовой рамки ( на неё крепится номер) с железом. Ещё при замене лампы на передних габаритах на месте соприк. с крылом. А так всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

заехав на яму обнаружил под машиной ржавчина местами начал осматривать на предмет ржавчины.Открыл заднею дверь снял  уплотнительная резину заметил ржавчену .Поднял задние сидения по бокам ближе к рылу поднял наклеенный материал увидел тоже признаки ржавчины.Ржавчины ещё точечные не сквозные .Хочу промазать дно и под крыльями чёрной мастикой,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черной мастикой не выход, нужно сначало убрать ржавчину, до метала, потом преобразователем ржавчины, а потом уже какой мастикой их сейчас валом. Собираюсь себе обработать днище и скрытые полости. Хочу попробывать днище отчистить сразу пескоструем, а потом обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ржавчина - это беда всех Terracan - когда покупал в Новосибирске, мне диллер ( кореец с русскими корнями и языком) сказал, что ни какая ржавчина не влияет на срок эксплуатации машины (она не рассчитана на 75 лет эксплуатации), а на положенный срок эксплуатации (15 лет) несущая способность всех металлических агрегатов обеспечена, нужно просто следить за машиной - появилась ржавчина, прими меры ( если хочется обработай и покрась), машина ведь уже не новая, пытался выяснить почему такое отношение к данной проблеме - ответ прост: "не нужно пытаться скрывать дефекты" ( они даже в этом салоне подкапотное пространство не очищали, чтобы видели насколько дымит (сопливит) мой авто, но "надрали" все-равно, забыли поставить защиту картера, а я не усмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черной мастикой не выход, нужно сначало убрать ржавчину, до метала, потом преобразователем ржавчины, а потом уже какой мастикой их сейчас валом. Собираюсь себе обработать днище и скрытые полости. Хочу попробывать днище отчистить сразу пескоструем, а потом обрабатывать.

Сначала грунтовкой,а потом мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...