Перейти к содержанию

Ближний свет фар!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!!!! 

Столкнулся после приобретения со следующей проблемой! Ближний свет фар совсем ни какой!!! практически езжу на ощуп!!! фары не мутные, дальний свет прекрасный, а вот линзы ближнего света почему то матового цвета ! они должны быть такими или нет? кто сталкивался с проблемами ближнего света поделитесь пожалуйста своим опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил лампы Н18  и более ничего не делал.  Эффект заметен сразу и бесповоротно. Как прозрел

Линзы ближнего света, говорят, у нас стеклянные. Их можно просто очистить от грязи.  Но это нужно разбирать всю фару полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!!! сегодня посмотрю какие лампочки у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Усть-Каменогорск сказал:

Ок!!! сегодня посмотрю какие лампочки у меня!

Ясен перец, что у тебя стоят Н7.    Н18 - это более современные лампы.  Но требуется доработка напильником или болгаркой. Чтобы лампаН18 села в посадочное место, нужно уменьшить ширину выступа, спилив лишнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал лампы Н-18; придут на следующей неделе! что то цена на них огорчает!!! буду надеется что результат обрадует!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр Усть-Каменогорск сказал:

Заказал лампы Н-18; придут на следующей неделе! что то цена на них огорчает!!! буду надеется что результат обрадует!!!!

Да, цена на них резко выросла за последнее время. Видимо, люди распробовали и спрос вырос.   Я себе поставил AVS  (китайские) они были не дорогие год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваши деньги они у нас стоят 1500 рублей! не знаю по вашим меркам дорого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Александр Усть-Каменогорск сказал:

На ваши деньги они у нас стоят 1500 рублей! не знаю по вашим меркам дорого или нет?

Что-то перебор.  Я посмотрел, сейчас AVS Vegas H18  65W 12V   3200K  . У нас стоят от 149 до 201 руб.  за Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон решает. И недорого и долговечно и видно супер. Никакие галогенки не сравнятся, хоть стоваттные. 

И у более мощных ламп есть два негативных фактора, фары еще сильнее греются и соответственно моментально обрастают грязью, и второе - это итак слабый пластик еще быстрее мутнеет.

У ксенона этого нет!

И давайте только не будем про то что ксенон колхоз и вне закона, половина переделок на внедорожниках вне закона! Начиная от МУДовых шин и до силовых бамперов, фаркопов и багажников.

Ставьте ксенон и голову не забивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол ламп Н18 , что они греются не сильнее родных и ничего не мутнеет и не грязнеет. 
Год проездил, всё ОК.      А за три года и с родными лампами всё помутнеет и загрязнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Урюпа сказал:

Весь прикол ламп Н18 , что они греются не сильнее родных и ничего не мутнеет и не грязнеет. 
Год проездил, всё ОК.      А за три года и с родными лампами всё помутнеет и загрязнится.

 

Гарри  (тёзка),  НИКТО не спорит, что лампочки Н18  - не хуже ксенона.   Есть одно большое  НО -  ксенон не стОит  149 руб за одну лампу (300 руб за обе лампы).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.11.2020 в 12:11, Александр Усть-Каменогорск сказал:

Добрый всем день!!!! 

Столкнулся после приобретения со следующей проблемой! Ближний свет фар совсем ни какой!!! практически езжу на ощуп!!! фары не мутные, дальний свет прекрасный, а вот линзы ближнего света почему то матового цвета ! они должны быть такими или нет? кто сталкивался с проблемами ближнего света поделитесь пожалуйста своим опытом!!!

Купил лампочки Н18 установил сегодня вечером протестирую

IMG20201123160422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую.Не знаю как тут у вас все устроено соряйте если что) езжу на терракаее 4 года,решил линзы поменять но вопрос собственно в другом.дабы не ездить днем и не жечь зря фары решил поставить лневные ходовые.хочу понять как работает комбинированный переключатель в режиме avto.включаю что днем что ночью,фары просто гаснут в чем прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я скбк сначала пробовал Н7 филипс +150% поставить - света стало совсем немного больше, но появилась проблема - был маленький скол на стекле фары и в этом месте стекло вздулось. На днях поставил себе билед линзы - свет стал просто огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...