Перейти к содержанию

проблемы с тормозами


Рекомендуемые сообщения

Конкретно в моём БА есть и работает, более того дилерский сканер её видит и может корректировать. Может потому что Корея?За всё остальные слова не сказал. Да и вроде спорили уже про саму систему без применения к таракаше лично. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят подскажите у меня не тормозят заднии колёса маргает лампочка АБС и горит постоянно лампочка ручника пракачал тормоза поменял главный тормозной цилиндр педаль не тугая при нажатии проваливается также ощущение что где то перепускает ребят че делать подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезь под днище, смотри трубку магистральную и отводы к колесам задним. Хотя за баком не видно. Она гниет с годами (черный металл). Лучше замени ее на медную (3м).

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они бы сгнили была бы течь а все сухо тормозуха не куда не уходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисковые или барабанные сзади? Сканер про ошибку АБСа чё гутврит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что тут две проблемы: по лампочкам - чудит датчик АБС, и направляющие закисли. Нужно снимать и смотреть что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но провал педали всегда говорит о воздухе в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, так что, сильно не пинайте, однако, кажется, у 2,5 в задних тормозах присутствует некая приблуда, которую ещё и прокачивать трЭба. Установлена над задним мостом. Если таковое есть, то, возможно тут проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 2,5 , с барабанными тормозами, но без АВС. В контуре задних тормозов присутствовал ( опять же, если не ошибаюсь ) так называемый колдун, то есть регулятор тормозных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас у меня дисковые тормоза смотрел у заднего моста колдуна ничего не нашёл есть на мосту с верху прекручин тройник и от него трубки пошли к левому и правому колесу я все понимаю но почету педаль при нажатии уходит 2,3 раза кочнеш вроди упругая а не может быть проблема в главном распределитель авс который под капотом может он мне неудобства приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, блок АБС вообще-то в идеале прокачивается дилерским или подобным сканером. Пару раз реально после смены тормозухи не смогли педалью прокачать- пришлось к официалам обращаться. Так вот педаль тормоза тоже чудила. Один был Тэрик и БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я уже объяснял как надо прокачивать тормоза с АВС. Меня подняли на смех. Ладно, я не гордый, объясню ещё раз. Нужно создать давление в бачке главного тормозного цилиндра. У меня была прилажена крышка с врезанным соском. Накачивал автомобильным компрессором 1 - 1,5 атм, потом нырял под машину и просто открывал по очереди  прокачные клапана. Так что работать можно и одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок АБСа завоздушенный так не прокачать. А вот для смены жижи и превентивной прокачки- самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случайно не поменял колодки на новые?Такое может быть,если тормозные диски износились не равномерно,а под углом. Тогда пока не притрутся новые колодки к дискам будет такая ерунда.У меня было, что то похожее с передними.Ощущения не из приятных,когда педаль берет только в низу.Вылечил заменой тормозных дисков,и педаль стала брать как положенно и тормоза появились.Хотя изначально тоже думал,что воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, петр владимирович сказал:

А ты случайно не поменял колодки на новые?Такое может быть,если тормозные диски износились не равномерно,а под углом. Тогда пока не притрутся новые колодки к дискам будет такая ерунда.У меня было, что то похожее с передними.Ощущения не из приятных,когда педаль берет только в низу.Вылечил заменой тормозных дисков,и педаль стала брать как положенно и тормоза появились.Хотя изначально тоже думал,что воздух.

О, точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему горит лампочка брак и АБС моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2016 в 10:22, Ден сказал:

Ребят подскажите у меня не тормозят заднии колёса маргает лампочка АБС и горит постоянно лампочка ручника пракачал тормоза поменял главный тормозной цилиндр педаль не тугая при нажатии проваливается также ощущение что где то перепускает ребят че делать подскажите пожалуйста

Раскажи предысторию,тогда будет более понятно.Зачем менял главный,менял ли колодки и вообще почему полез в тормоза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваги через нипель в крышке и прокачиваются. Не вижу ничего плохого в этой схеме и для тера. Только 1-1,5атм это докуя.  Достаточно 0,5 в крышку давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир75 сказал:

Блок АБСа завоздушенный так не прокачать. А вот для смены жижи и превентивной прокачки- самое оно.

Ещё как прокачивается! Если бы сам так не делал, не советовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте когда купил терика не заметил что у него нет левого заднего суппорта шланг был заглушон я купил суппорта с разбора и поставил его но зад так и не тормозит лампочка брак так и горела а АБС была выкручена в панелей приборов лампочку вставил а дома маргает ну грешил на главный думал зад перепускает перед же тормозит и педаль потихоньку уходит вот и вся история просто с такой ситуацией никогда не сталкивался я вам уже наверно надоел  ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри номер ошибки на сканере. Может блок абс уже мертв

а вообще, если владелец так делал, то ты купил жуткий хлам за недорого)))

Изменено пользователем RXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ден сказал:

Здравствуйте когда купил терика не заметил что у него нет левого заднего суппорта шланг был заглушон я купил суппорта с разбора и поставил его но зад так и не тормозит лампочка брак так и горела а АБС была выкручена в панелей приборов лампочку вставил а дома маргает ну грешил на главный думал зад перепускает перед же тормозит и педаль потихоньку уходит вот и вся история просто с такой ситуацией никогда не сталкивался я вам уже наверно надоел  ))))))))

Я надеюсь, ты тормоза прокачивал? Если накачанная педаль уходит под ногой, то, либо утечка ( но её легко обнаружить ), либо кирдык главному тормозному цилиндру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прокачивал и главный поменял поеду паходу пусть мне сканером посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просто плохо прокачал. Где-то остался воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ясное,что дело темное.Видно предыдущий хозяин тебе еще не один подарок приготовил.Я не удивлюсь если и звездочки АБС нет на полуоси.Пробуй ездить пока так но осторожно и как можно чаще работай тормозом,если через несколько дней педаль не появится,то тогда будем думать,что делать дальше. Я все таки склонен к тому,что нужно время чтобы притерлись колодки,потому как сам сталкивался с такой проблемой и педаль немного уходила и брала в самом низу.Да еще забыл,обрати внимание на тормозной диск на нем сразу будет видно как работает колодка,или всей плоскостью или только краем.Диск я понимаю сейчас ржавый и все будет хорошо видно. 

Изменено пользователем петр владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...