Перейти к содержанию

Температура окружающего воздуха


lordpox

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

С момента покупки температуру за бортом показывает 20 градусов, быстренько в гугле узнал, что датчик температуры мертв, ну да ладно подумал, не сильно то и надо, но во время планового ремонта других вещей решил всё таки посмотреть на датчик, а его , как оказалось и вовсе нет, заказал, подключил - а результат тот же, показывает 20 градусов, в какую сторону копнуть, что то не могу информации найти, у него отдельного своего предохранителя нет случайно ? никто не заморачивался с этим ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перегнил провод от датчика до блока климатика?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну исключать такое нельзя конечно, но в целом состояние автомобиля довольно бодрое, гнилых проводов пока не попадалось, я думал может какая то хитрость есть, но если никто ничего не посоветует, буду прозванивать конечно, но уж очень не хочется панель разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, у климатика несколько температурных датчиков.  Могу ошибаться, но мне казалось, что датчик забортного воздуха находится где клюв капота перед вентиляторами радиатора кондиционера, соответственно, провод от него идёт через всё подкапотное пространство.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, уходит в общую косу. Но чтоб прозвонить то, панель придется всё равно разбирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть система самодиагностики климатика. По её итогам, хотя бы будет понятно есть ли обрыв цепи или кор.замыкание. А то, может быть вылезут другие коды.

 (читать сначала нижнюю картинку, а потом верхнюю) 

WhatsApp Image 2021-10-04 at 15.34.17.jpeg

WhatsApp Image 2021-10-04 at 15.34.16.jpeg

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо! Спасибо большое! Посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Провел диагностику, все таки обрыв цепи...будем искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...